NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы заказали втрое больше новогодних подарков из-за рубежа

Новосибирцы заказали втрое больше новогодних подарков из-за рубежа

В этом году количество новогодних подарков, заказываемых новосибирцами из-за рубежа, в несколько раз превысило показатели прошлого года.

Как рассказал на пресс-конференции 27 декабря начальник Новосибирского магистрального сортировочного центра Игорь Чернякин, если за декабрь 2011 года Новосибирское место международного почтового обмена (ММПО) обработало около 42–43 тыс. международных писем и посылок, то в этом месяце до 27 декабря ММПО уже обработало 86 тыс. отправлений.

«У нас в понедельник-вторник пришло 3 автомобиля, они привезли примерно 45 тыс. единиц мелких пакетов. По нашей информации, сейчас нам направлено еще дополнительно 3 автомобиля, последний, я предполагаю, 31 числа мы встретим, [и] нам разрешат доставку закрыть», — пояснил Игорь Чернякин, отметив, что посылки, обрабатываемые в ММПО, предназначены не только новосибирцам, но и жителям других городов России.

По прогнозу специалистов, к концу декабря объем обработанной корреспонденции в Новосибирске достигнет 120 тыс. единиц и превысит показатели 2011 года в 3 раза, тогда как средний объем, который ММПО обрабатывает в рабочем режиме, составляет 50 тыс. отправлений в месяц.

Сотрудники почты связывают это с возросшей популярностью интернет-магазинов, отмечая, что в основном посылки в Новосибирск идут из Китая.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления