19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

28 дек 2012 в 12:02

Тратят деньги налогоплательщиков, на то что бы штрафануть потом этих же налогоплательщиков ))) театр абсурда ))) ну конечно если бы это были не фальшь камеры.

Павел_п
28 дек 2012 в 12:04

Ну ,не понимаю, откуда такие расценки что на реальные, что на фальшивые камеры.
Цена на очень хорошую камеру- в пределах 4 тр, объектива- 3 тр, уличный кожух- 2 тр.
К этому надо не самый навороченный компьютер с программой распознавания номеров
Вот стоит радар для включения записи- не знаю

Владимир
28 дек 2012 в 12:16

Правительство только думает как обманывать народ (в данном случае фальш-радарами) и наказывать за случившиеся. А не проще в местах аварийности заняться улучшением дорожных условий - отбойники, расширение проезжих частей, местами наделать "лежачих полицаев" с соответствующими знаками.

ОТВЕТИТЬ
Барлакус
28 дек 2012 в 12:36

На самом деле логика со стоимостью камер вполне очевидна. 100 000 рублей из них 70% откат.. получаем стоимость камер в Татарстане. А теперь вопрос пугающий своей новизной... В Татарстане победили коррупцию?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 12:38

Как у нас говорят "С деньгами и дурак купит", а вы попробуйте хоть раз сэкономить, да так что б тот самый налогоплательщик, в том самом коменте написал про того самого чиновника "Молодец брат, спасибо. Остальное отправь в детский дом"

28 дек 2012 в 12:38

Реальное подтверждение руководству пора на покой. ЗАИГРАЛИСЬ

Фото пользователя
28 дек 2012 в 13:50

такая штучка с излучателем максимум тыщ 10 стоит. опять нас грабят

28 дек 2012 в 14:08

Если они фальшивые, то зачем об этом объявлять, ну написали бы, что камеры настоящие, пока разобрались, они бы делали свое дело- дисциплинировали водителей, а так похоже на очередной тупой способ распила бюджета. У нас ведь ездят по принципу- не заметили и ладно, глупо это с нашей психологией.

28 дек 2012 в 14:33

Глупо целую статью делать про то, что собираются ставить ФАЛЬШИВЫЕ камеры и даже с указанием направлений. У нас как всегда показуха, которая не даст никакого эффекта.
Лучше бы сказали, что часть фальшивки, а часть нет.. А ещё лучше просто не сообщать про это, чтобы когда уже поставят, то лихачи с ужасом тормозили бы в привычных для разгона местах.

28 дек 2012 в 14:38

Кстати, учитывая то, как отвратительно и наплевательски сейчас ездят, то было бы не лишним кое-где и в городе поставить,чтоб глаз мозолило. И в тех местах, где по вечерам и ночам постоянно разгоняются и пролетают на красный целыми группати (стадами, точнее).
Ещё некоторые по заторам ездят внаглую, с телефоном у уха в полоборота, не смотря никуда

ПЫытин
28 дек 2012 в 14:39

"Замечательный проект", похож на "автоматическую систему контроля скорости", которая помогает всем автомобилистам перемещаться по городу с нужной скоростью,"очень нужная вещь" а главное дорогостоящая...

Сиб
28 дек 2012 в 15:32

Глупость. Детский сад. Обман, хитрость никогда не давали эффекта в любой работе с людьми.

ОТВЕТИТЬ
123
28 дек 2012 в 17:02

Все эти знаки и камеры только отвлекают водителя и могут создать аварийную обстановку. В первую очередь нужно иметь голову.

маруся
28 дек 2012 в 17:05

Если поставить 25 нормальных камер то можно собрать "штрафы"в казну
Если поставить 200 фальшивок-нужно взять деньги из казны
Что же лучше?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 20:43

Лучше бы дороги расширяли и улучшали,чем впустую деньги тратить....На трассах действительно опасно,особенно на двухполосных!

28 дек 2012 в 22:07

на 20 млн можно поставить 10 настоящих видеофиксаторов, которые будут приносить реальную пользу, так почему не сделать это... это будет гораздо эффективнее. ведь слухами земля полнится...

Zed
28 дек 2012 в 23:42

Я значит плачу в виде налогов ежегодно за машину 15 т.р. + 60% от стоимости бензина в год где то 100-150 тыс получается. На какие то фальш камеры??? Че совсем уже что ли деньги девать некуда больше? Я под такие программы не подписывался!
Толку от них 0 лучше бы правда как тут человек пояснил настоящие поставить 20 штук, так они хоть окупятся очень быстро.

Фото пользователя
29 дек 2012 в 00:49

Народ, просвятите плиз, Камера на сквозном шоссе в селе Плотниково фальшивка ? Или рабочая ?

Гость_
29 дек 2012 в 14:01

Как много специалистов тут высказывается, просто жесть...
Камера за 6-10 тыров - никакое разрешение, низкое качество объектива, и отсутствие необходимого интеллекта, кожух за 2 т.р., как правило перестает справляться со своими обязанностями при -35 градусах, а у нас и пониже бывает...
Хорошая камера стоит даже дороже указанной в статье суммы, а ведь в эти 100 т.р. нужно заложить еще оборудование для обеспечения подключения к сети передачи данных и бесперебойного электроснабжения (лучше подумать про гарантированное), а также обогреваемый шкафчик. Плюс к этому еще работы...
Так что закупать будут китайский ширпотреб, который будет периодически ломаться или глючить...

Вот тут все такие правильные, как я погляжу. А например, когда едешь в Геш туда или обратно, то по Ленинской трассе и потом по автобану если ехать по правилам, то приедешь на следующий день только. Ну нереально пилить со скоростью 90 км/ч там где минимум 120-140 надо ехать. По омской трассе тоже мало кто ездит 90. Кого мы обмануть то хотим? Чё всех штрафовать теперь чтоли? Надо увеличить разрешенную скорость на хороших участках дорог. До 140 хотя бы).

Игорь
6 янв 2013 в 11:51

По М 51 в сторону Омска стоят 20 ящиков под эти обманки у половины стекла уже выбиты

Загрузка...