27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

28 дек 2012 в 14:02

есть еще один интересный момент
в принципе, выплаты по кредиту (ипотеке в т.ч.) можно производить по-разному.
АННУИТЕТНЫЙ платеж, это когда долг гасится равными выплатами через равные промежутки времени. При этом в платеже долгую больший период времени выплат занимают проценты (на пример, при 14.5% годовых, сумме кредита 1,664 тыс. руб. на 20 лет

28 дек 2012 в 14:05

часть процента и часть, идущая на погашение основного долга в ежемесячном платеже сравниваются только на 15й год выплат!)
То есть сначала гасится именно стоимость кредита ( то есть проценты, то есть вы сначала банку платите за пользование деньгами), а потом уже основная часть долга.
ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ платеж означает, что часть ежемесячного

28 дек 2012 в 14:07

платежа, идущего на погашение основного долга, остается неизменной, но при этом выплата процентной части постепенно уменьшается. Минус в том, что такой платеж в начале периода кредитования превосходит аннуитетный
НО!) интесная фишка! при сумме кредита 1,662 т.р., выданного на 10 лет под 14.5% годовых сумма переплаты при аннуитетных платежах =

28 дек 2012 в 14:11

1,496 т.р., а при дифференцированных платежах = 1,216 т.р! при этом ежемесячная выплата аннуитетных платежей = 26 т.р., а дифференцированных - начинается с 34 т.р и снижается до 26 т.р за первые четыре года выплат (в мес. уменьшается примерно на 168 руб)

28 дек 2012 в 14:14

Если же срок кредитования 20 лет, то при тех же условиях переплата при аннуитетных платежах будет уже 3,447 т.р., а при дифференцированных....внимание...2,422 т.р.!!!!

28 дек 2012 в 14:17

к сожалению, ипотеку с дифф. платежами банки не дают...или кто знает примеры, когда давали???

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 14:26

Банк! Дайте адрес 2комн . квартиры за 2200 в центральном районе, (желательно чтобы ее можно было сдавать за 23 тыс в мес.) Куплю сразу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2012 в 14:41

А если вам повезёт и работадель предложит работу в другом городе, то ипотека становится ярмом в квадрате :
- ипотеку платить
- одновременно снимать жильё в другом городе.
Только не надо, что можно сдать квартиру .
без присмотра квартиру разобьют в хлам или постоянное кидалово с деньгами.
С арендой проще , мобильнее.

28 дек 2012 в 16:49

Добрый день, уважаемые читатели моей статьи! Речь в расчетах идет о моей личной сделке, которая состоялась в октябре этого года. Ставка 12,3%, срок 25 лет, платеж аннуитетный , сумма платежа 18 890р. Условия у меня стандартные - по программе АИЖК. Ставка эта СРЕДНЯЯ.Максимальная ставка по АИЖК 12,85%.
с уважением, Мария Щербакова.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 16:51

Стоимость квартиры так же реальна -2200т.р. Двухкомнатная «хрущевка» 46кв.м. ст.м. Покрышкино. Нашла по объявлению о срочной продаже на подъездной двери. Агентству отдала 30 т.р.
По поводу банка был комментарий: в Новосибирске мы полтора года, но вообще банку 22 года. В Омске это один из крупнейших банков.
Всех с наступающим!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 16:54

Приходите в 2013 году к нам в Плюс Банк! Все посчитаем, всем поможем обзавестись СОБСТВЕННЫМ жильем!

DMX
28 дек 2012 в 17:47

Обратились с женой в банк, предоставили все копии документов о трудовой деятельности. Специалист проверила(!) все копии, сказала, что все хорошо, и приняла заявку.
Специалист перезвонила и сказала, что банк одобрил заявку и что нам можно подыскивать квартиру. Подыскали квартиру, внесли аванс за квартиру в размере N тыс. рублей. После всего собрали все справки на квартиру и предоставили в полном объеме в банк. Специалист, не проверяя пакет документов, сказала заказывать оценку квартиры, которая стоит N тыс. рублей(!). В этот момент мы попросили ее еще раз проверить документы, оказалось, что они почему-то оформлены неправильно! На вопрос, кто нам теперь вернет потраченные N тыс. рублей, она ничего не ответила, а молча вернула документы и даже не извинилась!
После обращения в информационный центр банка нас пригласила для очередной проверки документов начальник кредитного отдела. При проверке документов оказалось, что у меня не хватает трудового стажа (на момент обращения в банк он составлял 5,5 месяцев) и что мои копии документов не пройдут на ипотеку. Больше мне ничего не объясняли, сказали лишь, что могу приехать и забрать документы. И во время очередного визита ни начальник отдела, ни специалист даже не извинились, несмотря на то, что я потерял много времени и денег.
Вопрос: почему нельзя было проверить документы все сразу, чтобы я не выкидывал деньги просто так?!

ОТВЕТИТЬ
Sterch
28 дек 2012 в 19:57

Insaider: реклама которая врет людям - это зло, ненавижу. Щас по радио про ипотеку шла.
Дети смеются на заднем фоне, птички щебечут, диктор радостный
Evil: а надо как?
Evil: ХЫЩ ХЫЩ ХЫЩ... гильотина по шее, все это под плач детей, звон цепей, на фоне колокола и такой скрим - ИПОТЕЕЕЕЕКААААААААААААА!!!!!

Niko D
28 дек 2012 в 20:08

При оформлении кредита сотрудник банка отказался назвать "эффективную процентную ставку" - это прямое нарушение статьи 30 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" с изменениями от 10 июня 2008 г.
Позже я перезвонил им чтобы узнать "Полную стоимость кредита", на что девушка категорически отказалась несмотря на то, что я ее предупредил, что по закону они обязаны ее сообщать.

правильный
28 дек 2012 в 21:02

Взял однешку в Чистой слободе с отделкой за 1348, кредит дали в НОАИКЕ на 9 лет под 12%, платеж был в месяц 16500, после сдачи дома проценты снизили до 10,55, платеж стал 15700, год отплатил, заплатил вперед деньги. платеж стал 12000, квартиру сдаю за 12000, всем доволен, за кредит быстро расчитаюсь и своя квартирка будет, а комерческая стоимость моей квартиры стала 1.9, все проценты окупятся. Не так все страшно, маленько думать надо....

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2012 в 18:55

"Одной из таких основ, безусловно, считается собственный домашний очаг. "
"Мечта о собственной квартире..."

Какое отношение квартира (бетонный закуток) имеет к очагу (месту, где разводится огонь)?
Квартиры, в которых есть место для разведения огня в Новосибирске, конечно, есть, но их можно пересчитать по пальцам.

Загрузка...