27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

Сбер
28 дек 2012 в 11:39

Параметры расчета: Доход 40000р
Первоначальный взнос - От 10 до 30% Кредит оформляется до регистрации ипотеки.

Сумма кредита: 1'663'738.12 руб
Макс. ежемесячный платеж - 26'334.78 руб
Срок: 120 мес

Сумма переплаты: 1'496'435.06 руб

Дата начала выплат: янв 2013
Cтавка: 14.5 %

Дата окончания выплат: дек 2022

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 дек 2012 в 11:52

Короче ипотека доступна тем у кого зарплата 50- 100 тыс рублей и выше. Оставим им это почётное право воспользоваться ипотекой!)))) А мы! те кто получает жалкие 20-30 тысяч рублей в месяц! лучше пойдем купим мяса и других калорийных продуктов и вдоволь наедимся!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 12:00

Да, согласен, финансовая грамотность низка. Этим банки и пользуются.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 дек 2012 в 12:35

Почему в России нет слова рассрочка? Что всем эти кредиты подавай, банки понятно нагреться хотят. Но застройщики вы то сами сделайте возможность покупки у вас квартир в рассрочку и люди будут охотнее брать. Так то переплаты за ипотеку дикие! Фактически для 3 комнатной квартиры переплата - однокомнатная в центре.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
28 дек 2012 в 13:27

Начнем с того, что где взять 440 тысяч для первого взноса?

Фото пользователя
28 дек 2012 в 13:40

Думаю надо просто принять решение и заняться ипотекой..Советую всем самостоятельно подбирать банк..Без посредников.. До сих пор понять не могу за что они вообще берут деньги..Все равно самому то проще зайти промониторить банки

Фото пользователя
28 дек 2012 в 13:42

Да можно и меньше брать взноса ..Условия разные в разных банках, да и стоимость квартиры может быть разная...А можно после сделки в ипотечном банке...брать доп.потреб.кредит на первоначалку..Все это конечно при условии, что вы проходите по зар.плате и потянете реально

28 дек 2012 в 13:44

Разобрался с фин.функциями в экселе!!! )) теперь банки не обманут;))

28 дек 2012 в 14:02

есть еще один интересный момент
в принципе, выплаты по кредиту (ипотеке в т.ч.) можно производить по-разному.
АННУИТЕТНЫЙ платеж, это когда долг гасится равными выплатами через равные промежутки времени. При этом в платеже долгую больший период времени выплат занимают проценты (на пример, при 14.5% годовых, сумме кредита 1,664 тыс. руб. на 20 лет

28 дек 2012 в 14:05

часть процента и часть, идущая на погашение основного долга в ежемесячном платеже сравниваются только на 15й год выплат!)
То есть сначала гасится именно стоимость кредита ( то есть проценты, то есть вы сначала банку платите за пользование деньгами), а потом уже основная часть долга.
ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ платеж означает, что часть ежемесячного

28 дек 2012 в 14:07

платежа, идущего на погашение основного долга, остается неизменной, но при этом выплата процентной части постепенно уменьшается. Минус в том, что такой платеж в начале периода кредитования превосходит аннуитетный
НО!) интесная фишка! при сумме кредита 1,662 т.р., выданного на 10 лет под 14.5% годовых сумма переплаты при аннуитетных платежах =

28 дек 2012 в 14:11

1,496 т.р., а при дифференцированных платежах = 1,216 т.р! при этом ежемесячная выплата аннуитетных платежей = 26 т.р., а дифференцированных - начинается с 34 т.р и снижается до 26 т.р за первые четыре года выплат (в мес. уменьшается примерно на 168 руб)

28 дек 2012 в 14:14

Если же срок кредитования 20 лет, то при тех же условиях переплата при аннуитетных платежах будет уже 3,447 т.р., а при дифференцированных....внимание...2,422 т.р.!!!!

28 дек 2012 в 14:17

к сожалению, ипотеку с дифф. платежами банки не дают...или кто знает примеры, когда давали???

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 14:26

Банк! Дайте адрес 2комн . квартиры за 2200 в центральном районе, (желательно чтобы ее можно было сдавать за 23 тыс в мес.) Куплю сразу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2012 в 14:41

А если вам повезёт и работадель предложит работу в другом городе, то ипотека становится ярмом в квадрате :
- ипотеку платить
- одновременно снимать жильё в другом городе.
Только не надо, что можно сдать квартиру .
без присмотра квартиру разобьют в хлам или постоянное кидалово с деньгами.
С арендой проще , мобильнее.

28 дек 2012 в 16:49

Добрый день, уважаемые читатели моей статьи! Речь в расчетах идет о моей личной сделке, которая состоялась в октябре этого года. Ставка 12,3%, срок 25 лет, платеж аннуитетный , сумма платежа 18 890р. Условия у меня стандартные - по программе АИЖК. Ставка эта СРЕДНЯЯ.Максимальная ставка по АИЖК 12,85%.
с уважением, Мария Щербакова.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 16:51

Стоимость квартиры так же реальна -2200т.р. Двухкомнатная «хрущевка» 46кв.м. ст.м. Покрышкино. Нашла по объявлению о срочной продаже на подъездной двери. Агентству отдала 30 т.р.
По поводу банка был комментарий: в Новосибирске мы полтора года, но вообще банку 22 года. В Омске это один из крупнейших банков.
Всех с наступающим!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 16:54

Приходите в 2013 году к нам в Плюс Банк! Все посчитаем, всем поможем обзавестись СОБСТВЕННЫМ жильем!

DMX
28 дек 2012 в 17:47

Обратились с женой в банк, предоставили все копии документов о трудовой деятельности. Специалист проверила(!) все копии, сказала, что все хорошо, и приняла заявку.
Специалист перезвонила и сказала, что банк одобрил заявку и что нам можно подыскивать квартиру. Подыскали квартиру, внесли аванс за квартиру в размере N тыс. рублей. После всего собрали все справки на квартиру и предоставили в полном объеме в банк. Специалист, не проверяя пакет документов, сказала заказывать оценку квартиры, которая стоит N тыс. рублей(!). В этот момент мы попросили ее еще раз проверить документы, оказалось, что они почему-то оформлены неправильно! На вопрос, кто нам теперь вернет потраченные N тыс. рублей, она ничего не ответила, а молча вернула документы и даже не извинилась!
После обращения в информационный центр банка нас пригласила для очередной проверки документов начальник кредитного отдела. При проверке документов оказалось, что у меня не хватает трудового стажа (на момент обращения в банк он составлял 5,5 месяцев) и что мои копии документов не пройдут на ипотеку. Больше мне ничего не объясняли, сказали лишь, что могу приехать и забрать документы. И во время очередного визита ни начальник отдела, ни специалист даже не извинились, несмотря на то, что я потерял много времени и денег.
Вопрос: почему нельзя было проверить документы все сразу, чтобы я не выкидывал деньги просто так?!

ОТВЕТИТЬ
Sterch
28 дек 2012 в 19:57

Insaider: реклама которая врет людям - это зло, ненавижу. Щас по радио про ипотеку шла.
Дети смеются на заднем фоне, птички щебечут, диктор радостный
Evil: а надо как?
Evil: ХЫЩ ХЫЩ ХЫЩ... гильотина по шее, все это под плач детей, звон цепей, на фоне колокола и такой скрим - ИПОТЕЕЕЕЕКААААААААААААА!!!!!

Niko D
28 дек 2012 в 20:08

При оформлении кредита сотрудник банка отказался назвать "эффективную процентную ставку" - это прямое нарушение статьи 30 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" с изменениями от 10 июня 2008 г.
Позже я перезвонил им чтобы узнать "Полную стоимость кредита", на что девушка категорически отказалась несмотря на то, что я ее предупредил, что по закону они обязаны ее сообщать.

правильный
28 дек 2012 в 21:02

Взял однешку в Чистой слободе с отделкой за 1348, кредит дали в НОАИКЕ на 9 лет под 12%, платеж был в месяц 16500, после сдачи дома проценты снизили до 10,55, платеж стал 15700, год отплатил, заплатил вперед деньги. платеж стал 12000, квартиру сдаю за 12000, всем доволен, за кредит быстро расчитаюсь и своя квартирка будет, а комерческая стоимость моей квартиры стала 1.9, все проценты окупятся. Не так все страшно, маленько думать надо....

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2012 в 18:55

"Одной из таких основ, безусловно, считается собственный домашний очаг. "
"Мечта о собственной квартире..."

Какое отношение квартира (бетонный закуток) имеет к очагу (месту, где разводится огонь)?
Квартиры, в которых есть место для разведения огня в Новосибирске, конечно, есть, но их можно пересчитать по пальцам.

Загрузка...