18 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

27 дек 2012 в 21:35

Ну вот и я взял, изделие автоваза, неделю как горит неисправности подушек до сервиса доехать времени нет езжу и боюсь вдруг где нибудь на скорости стрельнет. Машин не Гранта.
После 8 лет на яп.проме сев за Приору первые 1000км плевался, сейчас уже нравится

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 21:44

Хотите сказать что Японский автопром не косячит ? Все тоже самое.
Отзывают авто за то что педаль газа заедает, и водители попадают в аварии.
Или за то что АКПП ломаются из-за ЭБУ. Косяков вполне хватает.
Я не защищаю ВАЗ, но допускаю что все новые разработки необходимо тестировать. Только так можно понять, работает система или нет.
Возьмем к примеру Microsoft производителя операционных систем.
С момента выхода первой операционной системы до выпуска Windows 7 прошло 20 лет. Windows 7 более-мение стабильная система. Все это время система совершенствовалась, тестировалась. Все текущие ошибки вовремя исправлялись.
Япония когда-то была такая же как Китай. Выпускала один шерпотреп. В один прекрасный день, к ним приехал доктор Демарк, разработал и внедрил технологию производства, которая основывалась на совершенствовании имеющихся систем, и внедрению инноваций.
Японцы сильно поверили в эту технологию производства, и дали ей название Кайсен. С тех давних пор, они непреклонно следуют этой технологии.
Для России нужен человек который повторит успех Демарка. Если этот человек уже появился, то приблизительно лет через 20, ВАЗ будет заслуживать уважения.

Кучер
27 дек 2012 в 21:48

А что значит - отзывает? Пригоняют обратно металлолом и получают назад свои кровные, в соответствии с нынешней стоимостью? Или как? Забирают на время авто, "починяют примус" и возвращают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2012 в 22:07

не ну хоть отзывать стали. еще лет 5 назад такого не слышал.

Фото пользователя
27 дек 2012 в 22:26

Почему то я не удивлен данному событию. Думаю, что там не только подушки надо менять.

27 дек 2012 в 22:29

а еще сдать в утиль весь японский автохлам, чтоб по межгороду уже спокойно ездить, а не уворачиваться от выглядывающих праворулек..

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 23:24

Все такие умные, аж жуть:)
А ничего что иностранный автопром тоже последние годы регулярно лажает и отзывает свои автомобили это великолепно и расчудесно, да?
Радоваться надо что автоваз не скидывает с себя ответственность!

27 дек 2012 в 23:41

ммдаа, это что то новенькое :) как это им в голову то пришло ? совесть что ли проснулась ? АвтоВАЗу так далеко до нормальных машин ....

Автолюбитель
27 дек 2012 в 23:51

какие подушки на этих корытах? Пуховые?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 00:25

Иномарки когда отзывают-производитель беспокоится о потребители, но когда Ваз исправляет свои ошибки -это облажались.Во народ сами на себя наговаривают

28 дек 2012 в 00:52

Жалко не отозвали все машины под маркой Lada Granta! Вернитесь к шестерке... лучший был аппарат!!!

ОТВЕТИТЬ
Румпель
28 дек 2012 в 01:49

Ну и хорошо. Начинаем осваивать мировую практику - отзывать свои авто.
И пусть задохнуться злобой владельцы пруких нисанов, судзук и прочих криворуких авто. Их тоже отзывали, только их владельцы этого не слышали, потому что они своим производителям нафиг не нужны и услышать этого не могли в принципе. Они только в курилках могут обсуждать что кто заказал в экзисте

Том
28 дек 2012 в 07:56

Не понимаю людей, которые всегда пытаются слепому объяснить что такое радуга. Если вы всю жизнь ездили на б/у машинах, как вы можете взахлеб утверждать, что новая хуже б/у. А Автоваз за последние 3 года идет симимильными скачками. Знакомый утверждает, что купил приору и за 3 года эксплуатации только масло менял. А ездит он будь здоров, а остальные мужики на его работе свои форды, фольцы, японки чинят и чинят... без конца и краю))) привыкайте к изменениям в жизни. не будьте снобами! Новая машина, она и в Африке новая)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2012 в 08:01

признание своих ошибок - это огромный шаг, даже прыжок, для АВТОВАЗА.
спасибо, что меняетесь

28 дек 2012 в 08:25

Господа недовольные, не пойму, какие кошмары? Ваши "япошечки" так же отзывают, с браками "пострашнее". А за втопром пора начинать гордиться. Достойные машинки выпускают. Ларгус точно возьму.

ОТВЕТИТЬ
Пэтриот
28 дек 2012 в 08:31

Купил Ганту, полет нормальный! Пока все функционирует!

28 дек 2012 в 08:40

Ну то что отзывают на ремонт , все таки вызывает некоторую долю уважения. Хотя конечно обидно наблюдать что китайци за 3-4 года обскакали наш автопром которому деятки лет.

ОТВЕТИТЬ
Пользователь
28 дек 2012 в 09:03

Начали цивилизованно работать. Это хорошо.

Что-то, когда тойота отозвала 9 млн. машин, из-за "неконтролируемого ускорения", что превышало их годовой объем продаж - никто не кричал "Японский автопром в своем репертуаре" :)

ОТВЕТИТЬ
31681+8
28 дек 2012 в 09:19

это эпично! Ладно бы с двигателем проблема или трансмиссией,а тут с системой безопасности. Но некторых личнстей это не остановит при покупке авто, т.к. оно скажет "я 20 лет ездил на "шохе" без всяких подушек и абээсок!!! Лада - это моё!"

ОТВЕТИТЬ
Parker
28 дек 2012 в 09:29

О! А что в них еще и подушки есть?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 09:39

И Япошек и Немцев и Американцев отзывают из за дефектов. Так что это нормально.

28 дек 2012 в 11:57

Зато прульки никто не отзывает, их японцы спокойно утилизируют у нас в стране, да ещё и деньги за это получают.

Фото пользователя
28 дек 2012 в 12:01

Гранты с неисправными подушками отзывают - хорошо!
А почему не отзывают весь тот автохлам который они выпускали до Грант - вовсе без подушек?

EXТомич
28 дек 2012 в 12:29

Два понятия "ВАЗ" и "перепрограммировать" несовместимы.

ОТВЕТИТЬ
kek
28 дек 2012 в 12:55

Позитивная новость. Теперь подушки при аварии не надо будет самому надувать. До чего техника дошла!

НеВАЗ
28 дек 2012 в 13:02

У друга Лада-Калина сгорела до тла, что то замкнуло под капотом, был ещё на гарантии, а Вазовцы сказали - ...типа ни чего не знаем, досвиданья... Вот так! Никогда не куплю ТАЗ!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 13:27

Нормальная практика, наконец-то автоваз стал вести себя как и подобает цивилизованному предприятию. Что касается "облажались" и т.п., так погуглите, сколько раз за последние несколько лет ведущие мировые автопроизводители (в том числе и обожествляемые некоторыми "япошки", Тойота, например) отзывали свои авто. Для справки, сам езжу на старенькой праворульной тойоте, но молиться на нее даже в мыслях не было.

Фото пользователя
28 дек 2012 в 13:29

сколько стоит сделать такое например в обычной СТО? И как это делается? (а то я в этом не разбираюсь).

28 дек 2012 в 14:03

Практика показывает, что уровень сборки машин всех мировых призводителей планомерно подходит к одному уровню - ниже плинтуса. Те же японцы собранные 10 лет назад и те что штампуют сейчас - большая разница. так , что смеяться над ТАЗом скоро будет глупо. Сам на росавтопроме уже 10 лет не езжу беру иномарки с салона. Поверьте всё ломается.

Загрузка...