18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

свидетель
27 дек 2012 в 17:37

в первом классе до 18-30 уроки? это что за школа?
а маму Настиной подружки надо проверить, почему ее ребенок ночует один и как часто

ОТВЕТИТЬ
11
27 дек 2012 в 18:42

Если ребенок дома сидит один, и даже один ночует, нафига ходить в продленку???

Фото пользователя
27 дек 2012 в 18:43

У меня тоже ребенок в классе третьем выдал. Отучила раз и навсегда.Суббота. Зима. Вторая смена. Темно. Подходит время прихода из школы, подождала - нет его, сотовый не отвечает. Ехать 4 остановки после школы. Ждала какое-то время. Позвонила учительнице, да они собирались к его другу после школы. Сын у меня ответственный, всегда оповещает. В общем, меня аж затрясло. Поехала к этому мальчику. И он там. Почему мама мальчика не сообщила: знала, что мой всегда известит родителей, да и у второго её ребенка зубы резались, не до других детей.
Спектакль сделала шикарный. Кинулась к сыну, заплакала, расцеловала щечки, ручки, глазки. Объясняла, что я же всегда говорю, когда приду(а бывает и поздно). Мама друга всполошилась, но я ей подмигнула. В общем, встреча на Эльбе)))
Никакой ругани. Сын понял, что так делать нельзя.
Сын помнит этот случай, и понимает сейчас, что тогда был ужас для меня, а потом гротеск в моем поведении, чтоб до ребенка дошло. Его не ругали, а любили и боялись за него. Иногда смеётся про тот случай.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 19:12

А мобильный телефон несудьба в первом классе купить ребенку? У меня старшая дочь с садика с телефоном ходит, а сейчас в первом классе, постоянно на связи, начало уроков-конец уроков-идет в раздевалку, выходит со школы, постоянный доклад.

ОТВЕТИТЬ
Матумба
27 дек 2012 в 21:12

хз, меня с 5и лет с братом одних на ночь оставляли, когда родители сменами работали - ничего не вижу в этом ужасного

Ксюша
27 дек 2012 в 21:13

Интересно, как прохожие узнали девочку, когда она пошла в школу? Полиция за ночь успела распространить листовки с её фото? дать фото в свежую прессу?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 22:35

А еще на Бердскую школу нужно составить протокол !!!!Они в курсе что 1-ый класс всегда в 1-ую смену ?????!!! Я тут хожу возмущаюсь как так у моего ребенка в 6-ом классе будет 2-я смена , а тут такие малявки и зимой по ночи ходят в школу.давно бы родители возмутились и пошли бы дети в 1-ую смену.

сажень в кустах
28 дек 2012 в 07:50

совершено верно, не надлежащее исполнение обязанностей, вот теперь у мамочек будет отличный ший повод их исполнить, аж чтоб пятая точка горела.

ветра.нет
28 дек 2012 в 09:18

странные отношения в семье, ребенок не счел нужным в 7!!! лет позвонить домой, и уж тем более не пришел ночевать. да моя в этом возрасте мне каждый час названивала и боялась, если я задержусь. так что протокол на родителей обоснован (моё мнение)

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 09:36

Мама понадеяась на бабушку, бабушка - на маму. Сейчас, такое впечатление, все спят с сотовыми в руках, а тут лишний звонок не могут сделать.

мамашка2
28 дек 2012 в 10:42

Странно про "закончились уроки в18-30". Первоклассники только в первую смену учатся, продленки сейчас ни у кого нет. И нет смысла в продленке, если родители не забирают ребенка со школы. Такое впечатление, что многие новости буквально из пальца высасывают, не задумываясь о деталях.

28 дек 2012 в 10:54

у нас была во втором классе вторая смена)) 93-й год))) лихие девяностые - тоже шлялся по приятелям, от родителей доставалось, конечно, но поменялось мало что)))
а вообще gps приемник ребенку школьную форму вшить и баста))) всегда можно отследить где малой/малая шляется)

ОТВЕТИТЬ
Сказка
28 дек 2012 в 11:08

Сама подобное выдала в классе 2, осталась после школы у подруги, ее мама была дома, но спала, когда проснулась меня даже не заметила, мы в комнате играли за кроватью))) в это время мои родители подняли всех на ноги...где я!! когда позвонили в квартиру к подруге, ее мама с полной уверенностью заявила, что меня у них нет, а я ведь там был)))))

юрист
28 дек 2012 в 13:08

А протоколы составили для того, чтобы отбить у остальных желание обращаться в полицию.
Они так не любят, когда их тревожат, досиделись до того, что начинает мутить от внешнего вида этих разъевшихся полицейских.

Загрузка...