NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Синоптики прогнозируют комфортную погоду на Новый год

Синоптики прогнозируют комфортную погоду на Новый год

Новосибирский Гидрометцентр обещает в новогодние каникулы комфортную погоду, но уже во второй половине января в область вернется длительная волна холода.

Как рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, до 30 декабря погода в регионе будет сопровождаться серией волновых циклонических возмущений, которые принесут осадки, метели и ветер: пик придется на 29 декабря, когда ветер усилится до 17–22 м/с.

Температурный фон в эти дни повысится до –14…–19 градусов ночью, днем до

31 декабря и 1 января вероятность осадков ослабеет. Температура ожидается «комфортной, холод местный, не арктического происхождения», отметил Ренад Ягудин: на уровне –16…–23 градусов ночью и –10…–15 днем.

Синоптик также огласил предварительный прогноз на январь. Так, первая декада будет малоснежной, ожидаются колебания температуры от –18…–20 до –25…–30 ночью, дневной фон от –6…–11 до –13…–18. Сильного снега и ветра в январе не предполагается.

Во второй половине января волна холода, длительная и ощутимая, усилится и к концу месяца может достигнуть –35…–40. «Нужно беречь себя, беречь нервы, поменьше раздражаться и меньше конфликтов с начальством», — посоветовал Ренад Ягудин.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления