NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Доля малоэтажного строительства в НСО выросла до 30 %

Доля малоэтажного строительства в НСО выросла до 30 %

По итогам 2012 года в Новосибирской области будет введено порядка 1,5 млн кв. м жилья.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник управления архитектурного строительства министерства строительства и ЖКХ по НСО Ирина Бокова.

Она отметила, что область достигла стабильности в строительстве. «Вот уже который год подряд область, несмотря на всякие трудности, строит 1,5 млн кв. м жилья», — рассказала начальник управления.

По ее словам, на развитие строительной отрасли среди прочего влияет развитие предприятий стройиндустрии, у которых в этом году выросли показатели выпуска стройматериалов. Согласно оперативным данным, рост по выпуску стеновых материалов составил 113 %, сборного железобетона — 106 %.

Также Ирина Бокова отметила, что в 2012 году выросла доля малоэтажного жилья, предположительно она составит 30–33 % от общего ввода, в то время как последние несколько лет она составляла только 20–25 %.

В этом году область удерживает лидирующие позиции по вводу жилья в СФО, добавила Бокова. Объемы жилья, которые запланированы на 2013 год, будут не меньше объемов текущего года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления