25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Поскольку "рекордные заработки" институтов произрастают в том числе и из карманов родителей, оплачивающих обучение своих чад, не поступивших на бесплатной основе, то можно было смело и увеличение в 2 раза задекларировать

ОТВЕТИТЬ
Из ИЯФа!
27 дек 2012 в 15:59

Может ИЯФ и является одним из лидеров по ЗП, но это смотря по чьему рабочему месту судить.
Никому не советую идти работать в ИЯФ!
У нас в ИЯФе получают только рабочие, у которых есть родственники среди начальства. Если ты просто пришел, даже с высшим образованием - то дело труба! Можете мне поверить!

ОТВЕТИТЬ

Про ИЯФ и Катализ песня старая и затертая - это бесспорные лидеры среди институтов Академа по навару. В то, что Геология среди лидеров - могу поверить, но вот про то, что ХТТ (Институт химии твердого тела и механохимии) и Полупровода зарабатывают больше, чем ИНХ - это что-то новенькое, как мне кажется. А как же Томоцентр?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 15:10

Так называемая "внебюджетка" - это ничто иное как деньги студентов и их родителей. Поэтому данная статистика, а особенно планы увеличения этой самой внебюджетки в 1.5 раза никак не радуют, а наооборот очень пугают. Скоро вернёмся в 19 век, когда только 20% населения имело возможность обучаться грамоте, а остальные (крестьяне) довольствовались тем. чему могли научить безграмотные родители, которые всю жизнь работали для блага тех самых 20% людей высшего общества.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 15:33

Господа вы не путайте научно-исследовательские институты и институты минобра!
а так новость безусловно ХОРОШАЯ!
и мне сильно нравиться что это действительно внебюджетка - значит все же можно как то подниматься на науке у нас своими силами!
в свое время 94-98 г. я бросил науку - иногда об этом сильно жалею. деньги есть, все есть, но все же хотелось бы заниматься тем на что блин потратил кучу лет учебы 8-\

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
27 дек 2012 в 15:32

Ата
Илья1991
Это - не образовательные институты, там нет студентов, кроме как проходящих практику, или подрабатывающих на полставки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2012 в 15:59

Господи ( ....:)... ), какая прекрасная новость! )
И главное, я только что из соседней - про строительство очередного храма прочитал, вспомнил, что раньше летали в космос, а теперь только на молитвы ума хватает... вышел с подавленным настроением, а тут!!! )))
Есть еще наука в городе, не все еще мозги промолили. ))

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 15:26

Причем здесь родители и их чада? Эти институты научно-исследовательские, там студентов не учат.

27 дек 2012 в 15:31

Господа, ну надо же различать учебные институты от научно-исследовательских. У нас нет никаких обучающихся студентов. Речь идет об институтах Сибирского Отделения, занимающихся научными исследованиями, а не обучением.

27 дек 2012 в 15:35

Комменты жгут напалмом.

Люди не путайте теплое с мягким: НИИ и ВУЗы разные вещи.

Что Илья 1991, что Ата - читайте новость внимательнее. К образованию и его проблемам статья отношения не имеет.

27 дек 2012 в 15:47

более того, институты СО РАН ещё и платят в учебные институты по 40-70 тысяч в год, за каждого проходящего в них практику магистранта !

Консерватор
27 дек 2012 в 15:50

Не дали качественное образование миллионам студентов, не повысили уровень образования, а ЗАРАБОТАЛИ... и так в медицине, педагогике, оглянешься вокруг купи-продай...блин

Re:
27 дек 2012 в 15:59

На Богучанах ИАЭТ СО РАН заработал неплохо, а не на "мамонта посмотреть"

ФЛ
27 дек 2012 в 22:32

не знаю,не знаю. Работую в ИФП получаю 115к с грантами со всем

Барбос
28 дек 2012 в 09:22

Новость интересная! Наконец то ! наши академики начали делиться! Это наверное на фоне борьбы с коррупцией. Раньше они эти деньги спокойно клали себе в карман, а сейчас решили раскошелиться, типо на нужды Сорана!

Загрузка...