29 июля четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

27 дек 2012 в 16:43

Из 10 лисят в природе выживает (достигает половозрелости) только один. Остальные гибнут от голода или хищников. Но и те кто выжили тоже умирают не от старости в своей постели в окружении родственников. Они погибают от голода и хищников, только позже, успев оставить потомство.
Мне их всех на самом деле жалко. Но я не буду никого из них пытаться спасать. Потому что вычерпывать кружкой море - занятие сильно на любителя, к которым я не отношусь.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 11:32

Около года назад в сильный мороз я подобрал песика на помойке, хотя живем в однокомнатной квартире я, жена и дочь, так вот песик подрос, шерсть блестит, просто красавец, умница и очень, очень благодарен нам хоть и дворняга. Только сейчас я понял кого нам так не хватало. Люди! Делайте добрые дела и добро к вам обязательно придет.

ОТВЕТИТЬ
Егорка
27 дек 2012 в 14:08

А у нас живут собака Марта, кошки Серушка и Муся и кот Заяц. Зайцем назвали, потому что совершенно белый. Все они с помойки. У Серушки только половина хвоста, вторая половина у нее отвалилась почему-то, и кончики ушей отморожены. У Муси нет зубов, жена подобрала ее на даче поздней осенью. Марта была еще щенком взята из приюта строителями, у нее в ухе татуировка в виде цифр. Марта прожила при строителях несколько лет. Затем строители уехали, а Марта осталось. Вот мы в прошлый новый год и приютили ее у себе.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 11:23

и?
собак то надо натаскивать.

ОТВЕТИТЬ
Незабудка
27 дек 2012 в 11:06

Меня удивляют комментаторы, которые такие жалостливые вроде бы... А про то, что других лисят убили, и пустили на ваши же шубки - это как-то упустили.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
27 дек 2012 в 11:35

страшнее человека зверя нет на этой планете ......... в последнее время просто поражает человеческая жесткость, то собаки постоянно кому то мешают , появляются дикие живодёры дог - хантеры , то охотники проявляют нечеловеческую жестокость к животным во время охоты, причём нарушая все правила охоты , а наказание за всё это в лучшем случае штраф , считаю ,что нужно очень сильно ужесточить наказание за убийство животных и за нарушения правил охоты , и наказывать реальным длительным уголовным сроком от 10 до 20 лет колонии строгого режима!, и ничего страшного если наши тюрьмы от этого ещё больше наполнятся , зато добрым адекватным людям станет жить легче в нашей стране

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 10:46

У польского барда - Качмарского есть песня про травлю собаками, правда волков, а не лис. Сильная песня.
Вообще не понял, к чему такое издевательство?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 10:57

Если речь про лису с фото , то история про нору бред - это типичная канадская чернобурая (или серебристая) лиса, из тех, что разводят на фермах, в природе у нас она не живёт, и тем более не размножается. У нас чернобурые лисы встречаются, но это т.н. "меланисты" в среде обыкновенных рыжих лис, и встречаются они одна на десять тысяч,если не реже....Но на фото- НЕ ОНА...И ни один нормальный охотник не будет притравливать собак по чернобурке,если есть возможность притравить по рыжей.
В целом же- спасла, ну и молодец!По крайней мере, не трепется на "зеленые" темы, а дело делает!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 13:36

Вообще странные сказки про разоренную нору и лисят. Во первых чернобурая лиса - в дикой природе не существует, эта порода выведена человеком. Во вторых лисят никто на шапки, варежки и шубы не пускает, мех шкурка должны быть определенного качества иначе он будет не товарный и не ноский. Лисята в норе - это значит лето, а шкурку лисы для выделки можно использовать только с поздней осени и в начале зимы! Но это так, отступление, Вам лисичку жалко? А ничего что лис сейчас развелось столько, что увидеть заячий след нынче в НСО - практически не возможно, ничего что лиса - основной распространитель такого страшного заболевания как бешенство? Лиса в дикой природе - это не миленькое создание с симпатичной мордочкой, это злейший враг многих животных и птиц, особенно если ее численность превышает норму. Эта зараза не брезгует ничем, уничтожает зайцев, тетерева с лунок и прочую живность. Единственная польза - поедает мышей на полях, но это когда численность ее умеренная, сейчас лиса за пределами города - хуже вороны......

ОТВЕТИТЬ
Нюрка
27 дек 2012 в 10:46

Бедное животное. В какой-то драной клетке валяется (((

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 11:20

Недавно, в Первомайском районе, в районе КСМ, защитники животных спасли собаку, которой выкололи глаза и привязали к дереву. Это так новоселы из частного сектора избавляются от своих подопечных, охранявших их жилище.... А как их назвать ? Неужели за ненужностью нельзя было , на Титова отвезти, усыпить ?

ОТВЕТИТЬ
Горасул
27 дек 2012 в 11:34

Даже хомячка жалко не то что убить, а выбросить! Я понимаю убийство зайцев,уток ради того, чтобы поесть мясо этих животных. Но забивать животное ради наживы- это гадко и мерзко, какая бы большая ни была популяция.

ОТВЕТИТЬ
тимофей
27 дек 2012 в 12:51

Да просто смешно, когда жалостливые девушки пишут комментарии, чуть-ли не роняя слёзы на клавиатуру, а потом одевают свои шубы из норки и идут на обед кушать разные кулинарные поделки из животных или птиц))). Например, одну шубу надо около 35-45 живых норок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2012 в 10:50

Если бы приручилась...., но, увы не приручится. А вот если бы могла, то сказала бы "спасибо!":)

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 дек 2012 в 12:40

Спасибо за добро!!! Недаром в Библии написано, что "нет у человека преимущества перед скотом..." И каждая насильственная смерть живого существа сказывается на судьбах тех, кто к ней причастен. А каждое Доброе дело облагораживает и возвышает душу. Низкий поклон защитникам животных!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2012 в 10:39

Иии...какая мииилаяя лисичка!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 10:48

какой ужас а.... задумайтесь люди, какие же вы все таки звери...

ОТВЕТИТЬ
светлана
27 дек 2012 в 10:52

Ужас, у человека нет какой-то важной части Человечности, когда он не чувствует страдание другого существа(((

ОТВЕТИТЬ
Сама Справедливость
27 дек 2012 в 11:11

При таком отношении к животным человечество обречено как вид, и не надо конца света..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2012 в 11:25

Странно, в статье вроде бы про счастливую лису написано, а комментарии такие, как будто её жестоко убили злые люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2012 в 11:31

Вообще-то,лису,как и любое животное семейства псовых приручить реально.(поговорка про волка,которого сколько не корми...не очень адекватна)

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 12:34

Какая мерзость..Несколько лет назад пришлось приютить у себя подсадных уток и одного селезня, (зять попросил за своего брата, охотника, прости господи). Подержала их весну и лето, а потом сказала - не забираете - отпущу на волю. Никогда не забуду,до сих пор горло сжимает: осторожно "вытряхнула" их из холщового мешка вечером на зорьке возле озера за городом. И воду то уже практически не видно было, но они почувствовали ее и, не веря своему счастью и освобождению тихо покрякивая пошли в сторону воды за селезнем...
А тут кто-то "охота, для "поесть". Когда уж наедимся, чесс слово.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2012 в 12:43

Сколько гневных коментариев. А шубу все хотят.

ОТВЕТИТЬ
465486
27 дек 2012 в 14:00

Бедное животное, как же она натерпелась! когда у нас наконец позакрывают затравочные станции??

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 14:04

Все, кто обвиняет женщин в ношении шуб присмотритесь - сейчас продают очень красивые шубы из искусственного меха такие, что не отличишь. СтОят они, кстати, так же дорого! Теперь это модно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2012 в 16:09

Вот скажите, зачем лезть ради развлечения в чужой мир? Я понимаю, когда человек хочет есть и убивает животное. Но вся эта охота ради забавы или ради шубы, тем более сейчас можно одеться тепло, используя современные матералы, а у древних людей не было выбора, носили шкуры животных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2012 в 18:14

Vovan, Молодец. Достойно держался.
Сколько же у нас домашних девочек и мальчиков, ни разу не видевших забой зверей и птиц, которых они с удовольствием едят и носят...
Лисичку "спасли". Радости - полные штаны.
Давайте еще волков спасем, собачек в городе прикормим. )))

ОТВЕТИТЬ
nfn
27 дек 2012 в 18:16

Вы с ума сошли, городские жители!!! Ну не берите колбасу, мясо в магазине, они же тоже когда-то были живые!!! А Вам невдамек, что есть люди и их не малое количество, которые живут с охоты и рыбалки. И им нужны притравленные собаки чтобы выжить и не замерзнуть!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алёнка
27 дек 2012 в 10:42

Бедное животное. Надеюсь она будет счастлива в Новом году и навсегда)

Кот Базилио
27 дек 2012 в 10:41

Молодцы , добрые люди ! Здоровья Вам , сил и оптимизма !

Юсь
27 дек 2012 в 10:40

Желаю лисичке долгой, сытной и безболезненной жизни.

Anikeeff
27 дек 2012 в 10:44

Молодцы! Респект!

Soroban
27 дек 2012 в 10:45

Вот это действительно хорошее дело! К сожалению, несчастное животное, вероятнее всего, не сможет выжить в дикой природе, она не имеет для этого навыков, да и от неё всегда будет исходить самый страшный для всего живого в лесу запах - запах человека.

Paz
27 дек 2012 в 10:48

Симпотишная лисичка)

Вячеслав
27 дек 2012 в 10:52

Лиса, конечно, пакостный зверь. Но человек, как правило, еще хуже.

Елена
27 дек 2012 в 10:52

Как хорошо, что в Новосибирске есть такие люди, которые спасают животных. Ах, если бы каждый вносил посильный вклад в дело защиты животных:покормил бездомную собаку или кошку, или просто не выкидывал бы животных на "улицу". Люди будьте людьми!!!

27 дек 2012 в 10:56

Спасибо, что спасли красавицу!

27 дек 2012 в 11:03

На травлю собакам, ужас какой! Изверги!
Выкупившим лисичку из плена: Молодцы! Уважаю таких людей, кто заботится о животном и растительном мире!
P.S. Чистота-залог здоровья!

zelenoe yablo4ko
27 дек 2012 в 11:08

как хорошо, что в мире еще есть люди

Ольга
27 дек 2012 в 11:08

Пока есть на свете добрые люди,природа будет жить!Уважение тем,кто спас лису!А те,кто издеваются над животными ответят за это....эффект бумеранга!

симка
27 дек 2012 в 11:17

Между прочим, теоретически у нас действует закон против жестокого обращения с животными.

дарья дарья
27 дек 2012 в 12:26

Сердце сжимается от жалости!!!Люди,ну почему вы такие злые?!

tea
27 дек 2012 в 12:25

спасибо вам за алису,люди

Анна Ж
27 дек 2012 в 12:29

Дай Бог здоровья Вам, дорогие зоозащитники! Спасибо вам и низкий поклон!
Какая же она хорошенькая лисичка!
А все сотворенное зло вернется к его источнику...

АннаЖ
27 дек 2012 в 12:34

Незабудка, не все шубы стремятся носить, это уже моветон.
Не менее раздражают, хвосты на полметра, торчащие из дамских сумочек в качестве брелков к мобильным. Это несомненно дурной тон и кощунство.

Льдин-ка
27 дек 2012 в 12:38

Какой же ты добрый и адекватный, если предлагаешь за нарушения охоты садить на двадцать лет??? Да еще строгого режима.

не местный
27 дек 2012 в 12:46

ДА УЖАС, как так люди могут. Я вообще не понимаю, когда человек моется, а тем более пьет таблетки он милиарды жывых организмов убивает. На теле человека микроорганизмов живет больше чем людей на планете. И вот представьте есть люди, особенно женщины, которые моются по 2 раза в день, губя милиарды ЖЫВЫХ организмов, позор им. Люди ЛЮБИТЕ все ЖИВОЕ.

27 дек 2012 в 13:27

Я рада что есть НАСТОЯЩИЕ человечки которых можно назвать Людьми. Спасибо Вам, здоровья Вам и успехов в Ваших благородных делах.

27 дек 2012 в 14:17

молодцы! лисичка красавица

мммммм
27 дек 2012 в 15:02

По-моему у нас в Сибири такие лисы в дикой природе не водятся. И рассаз про то, что освежевали новорожденных лисят - а зачем? Вот если убрать все мысли о бесчеловечности - зачем? В чем экономичесчкая выгода? Лисяточьи шкуры для выделки не пригодны. Ну зачем сказки сочинять. Спасла и спасла, не надо только врать так сильно. Молодец.

27 дек 2012 в 15:49

для тренировки собак достаточно и просто чучела из невыделанной шкуры(чтобы запах сохранила...)

27 дек 2012 в 15:57

Низкий поклон Вам, Елена и Вероника за доброе, человечное сердце к животным!!!

Фото пользователя
27 дек 2012 в 15:58

Охоту надо запретить за моральный вред, нанесенный обществу и подтвержденный фактами:

"лисы-чернобурки на затравку охотничьим собакам "
"охотников, разоривших нору"
"у 7 лисят сняли шкурки"
"выставленную на продажу для травли охотничьими собаками"
"жила у него полгода в «жутких условиях, в клетке в холодном сарае"
Ружья у охотников отобрать и сложить на склад на случай обороны и ведения партизанской бооьбы. В качестве компенсации выдать им дисконтные карты для покупки фоторужий в фотомагазине. Собак отдать на службу пограничникам и милиции.

Ирчегг
27 дек 2012 в 17:13

Больше, чем уверена, большинство комментариев, начинающихся со слов "бедная лисичка, ах ох" написали дамы, которые носят на себе шубы из таких же лисичек/песцов/норок и прочих несчастных животных. А их вам не жалко?

Big Al
27 дек 2012 в 20:31

Хм... попытка оправдаться шубами и мясной пищей за убийства диких животных, что-ли? Только животные для пищи и одежды специально и исскуственно выращиваются, а не уничтожаются толпой с применением холодного и огнестрельного оружия и т.д... учитывая то, что цены на мясо и кожанно-меховую одежду в розничной торговле намного меньше, чем расходы на добычу и изготовление оной своими рукам, то кроме понтов, в охоте на диких животных ничего нет... для несогласных могу предложить сходить на охоту с голыми руками или поучаствовать в реальных боевых действиях с реальным противником - тогда и поймем кто есть кто... кто мужик, а кто вжик с понтами... и это будет честно...

Фото пользователя
28 дек 2012 в 02:44

обломали собачек :(

28 дек 2012 в 09:48

Надо же, какая удачливая лисичка:) Повезло малышке)

Загрузка...