19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

26 дек 2012 в 23:21

дадада, говорят в новостях одно, а на деле другое. Молодцы, люди, собрались и показали всем, что обманывают народ. пытаются дело замять.

makovitz
26 дек 2012 в 23:35

По работе постоянно сталкиваюсь с теплосетевым хоз-вом города. Пикетчики в целом правильные тезисы написали. Сети ветхие, особенно Ленинский район.
Знал бы заранее об акции, не пожалел бы час на обеде. Подъехал и поддержал бы.

Апполинария
27 дек 2012 в 00:15

Молодцы!!! Поддерживаем! Знали бы, тоже пришли бы!
Перерасчет надо всем требовать за весь период некачественной услуги - наказывать монополистов рублем! Тогда начнут шевелиться!

27 дек 2012 в 00:44

У нас одним прекрасным утром было 15 (в прошедшие морозы). Было и 16, 17, но в основном 18. А это как бы норма. Только вот приходится ходить в трёх кофтах при такой "норме" и пить горячий чай. Морозы прошли, сейчас 20-21, жить можно. Но я помню, как в кирпичном доме ходила зимой в сарафане, а в панельке приходится утепляться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2012 в 02:47

Повторюсь еще раз: В энергетике развал, работал на ТЭЦ-4 12 лет (1994-2006), если в 90-е годы котлы и турбины ремонтировали капитально раз в 4 года, то есть полностью разбирали половину котла (верх или низ), а то и полностью, и заменяли почти все трубы, обмуровку и изоляцию, а через 4 года другую половину полностью ремонтировали. В примерно 2003 году все изменилось, стали ремонтировать лишь выборочно, проверят выборочно, и совсем частично ремонтируют. В 90-е начале 2000-х, зарплата у ремонтного и эксплуатационного персонала была выше средней по городу, то сейчас ниже. Ремонтники разбежались, остались пенсионеры и предпенсионеры, молодежи почти нет. Затраты на ремонт год от года сокращают, а также готовят очередное сокращение ремонтного персонала.
Примерно та же ситуация и на других ТЭЦ.
А еще там тащат, все что плохо лежит. Понемножку. Грузовиками.

Замерзший житель
27 дек 2012 в 09:00

А то я думаю у меня дома сосульки на носу намерзают... Оказывается ТЭЦ5 халтурит.

Д.
27 дек 2012 в 09:15

На сухом логу с начала декабря в квартирах холодно, и до сих пор чуть тепллее стали батареи, но всё равно ребёнока одеваем на ночьи под 2-мя одеялами.
В прошлом году тепло было.

27 дек 2012 в 10:16

у нас СИБИРЬ топит.
холодно!!!!
у соседей Угловая,дак иней соскребают.
заявление написали а толку?

ттт
27 дек 2012 в 10:23

Зато на Молодежной из холодного крана идет кипяток,уже не один унитаз выкинули.

Малыш
27 дек 2012 в 10:27

Да уж, готовы они и всегда на чеку, особенно когда ТЭЦ--4 рвануло, на радиаторе сидели, зашибисььь....А правительству нашему оно надо, им то хорошо.

Страшный машинист
27 дек 2012 в 11:07

Подтверждаю слова о развале энергетики у нас, да и практически во всех городах нашей страны.... Вся прибыль уходит владельцам, администрации и топ менеджерам СИБЭКО. Ситуация такая складывается уже достаточно давно, и последние годы становится только хуже... Никаких капитальных ремонтов, или модернизации оборудования на ТЭЦ нет. Все что сейчас работает, функционирует благодаря немногим оставшимся людям как в лице ремонтного персонала, так и в лице оперативных работников, которые посвятили свою жизнь энергетике. Молодых практически нет, а те что приходят за такую зарплату работать в таких условиях не хотят, и это правильно. Поэтому мизерные заплаты, отношение со стороны администрации к людям, изношенность оборудования в конечном итоге приведут к еще более тяжелым последствиям чем сейчас. Поэтому хочется пожелать к уже прошедшему празднику Дню Энергетика (22 декабря) Всем Энергетикам страны, чтобы наши проблемы все таки заметили, и в конце концов начали их решать!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 12:02

Не надо строить больше дома ! Наши ТЭЦ не расчитаны на такое количество домов!

замерзающий
27 дек 2012 в 17:11

Вообще-то пикеты надо проводить не у виновников плохой работы ТЭЦ, а у прокуратуры, так как именно она должна следить за соблюдением законов, а они сейчас очень жестокие в отношении энергосбережения . А так - это все равно что просить карманников не воровать.
Или президенту написать - гаранту законов.

Загрузка...