NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД извинилась перед автовладельцем за незаконную эвакуацию

ГИБДД извинилась перед автовладельцем за незаконную эвакуацию

Новосибирец Бронислав Лабецкий получил от сотрудников Госавтоинспекции извинения за незаконную доставку его автомобиля на штрафстоянку.

Как рассказал Бронислав Лабецкий, 6 декабря он оставил свой автомобиль Subaru Impreza на ночь на парковке по адресу Вокзальная магистраль, 16. Утром автомобиля на парковке не было: оказалось, что его поместили на штрафстоянку.

«Я подумал, что мне ее просто так вернут. Когда приехал на штрафстоянку, мне сказали, что она была эвакуирована с Красного проспекта, 34. По всем инстанциям тогда прошел, никто мне ничего не рассказал. Заплатил деньги, машину забрал. Написал в деле, что не согласен, назначили разбор дела», — описывает ситуацию автовладелец.

Почти через 2 недели после инцидента ему позвонили из службы эвакуации и попросили забрать деньги, а затем в ГИБДД принесли свои извинения, сообщил Бронислав Лабецкий. Прояснить ситуацию помогла запись с веб-камеры.

Выяснилось, что один эвакуатор переставил машину, чтобы освободить место для снегоуборщиков, а следующий сфотографировал ее под запрещающим знаком и увез на штрафстоянку.

По словам автомобилиста, извинения ГИБДД его удовлетворили, но он знает, что этим случаем заинтересовалась прокуратура. В прокуратуре НСО подтвердили, что проверка инцидента еще не закончена.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления