NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Первомайском районе запланированы две 2-уровневые развязки

В Первомайском районе запланированы две 2-уровневые развязки

В Новосибирске прошли публичные слушания по проекту планировки территории в Первомайском районе; проект получил положительную оценку.

Как сообщил пресс-центр мэрии, проект подготовлен специалистами МУП «ИГП». Рассматриваемая территория (4065 га) ограничена Советским районом, Бердским шоссе, рекой Иней и границей города Новосибирска.

Основной каркас транспортной инфраструктуры предполагает интеграцию существующих линий железной дороги (в южном и восточном направлениях) в систему общегородских и районных перевозок. Кроме того, на территории планируемого района предлагается построить двухуровневые развязки на пересечении ул. Героев Революции – Аксенова, ул. Первомайской – Аксенова, а также автомобильный мост через территорию железнодорожной станции Инская. Также предстоит обустроить транспортную развязку в районе подхода ул. Одоевского к трассе железной дороги (Матвеевский переезд).

Как сообщал ранее мэр Новосибирска Владимир Городецкий, верховая развязка над железнодорожным переездом в районе поворота с Бердского шоссе в поселок Матвеевка — в планах города на ближайшие два года.

Проект также предусматривает благоустройство и озеленение прибрежной полосы реки Ини: здесь разместится городской парк.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления