NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Полиция обвинила следователей в противодействии по делу банды Трунова

Полиция обвинила следователей в противодействии по делу банды Трунова

Оперативники, разоблачившие самую мощную преступную группировку в Сибири, существовавшую с 1990-х годов, испытывали сильное противодействие, в том числе со стороны следственных органов, сообщил замначальника отдела полиции главного управления МВД РФ по Сибирскому федеральному округу Андрей Цимбалюк.

Во вторник Новосибирский областной суд вынес приговор новосибирскому бизнесмену Александру Трунову, признанному виновным в создании и руководстве организованным преступным сообществом. Он получил 22 года заключения.

«Было сильнейшее противодействие до определенного времени, в том числе со стороны следственных органов. До приговора мы не могли об этом говорить», — сказал Цимбалюк. В чем именно проявилось противодействие, он не уточнил.

Один из свидетелей в суде рассказывал, что некоторые члены группировки знали, что их сначала задержат, а потом выпустят из-под стражи. Так это, по словам свидетеля, и произошло.

Цимбалюк сообщил, что давление также было со стороны СМИ, где был «большой объем клеветнической информации в отношении руководства главка, членов следственной группы».

Замначальника отдела полиции отметил, что это была самая мощная преступная группировка в Сибирском регионе с 1990-х годов. Цимбалюк также сообщил, что следственные органы в настоящее время расследуют еще 35 уголовных дел, связанных с деятельностью группировки Трунова, в них фигурируют более 20 человек.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления