NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В поселке «Гвардейский» снова мерзнут жители

В поселке «Гвардейский» снова мерзнут жители

Жители новосибирского микрорайона «Гвардейский» снова замерзают: минувшей ночью в котельной, принадлежащей Минобороны, отключились 2 котла из 4 работавших.

Как сообщил сегодня на заседании штаба по прохождению отопительного сезона начальник департамента энергетики жилищного и коммунального хозяйства города Евгений Ким, вчера в котле № 1 котельной поселка «Гвардейский» вылетел частотный пускатель, и он прекратил работу. В полночь в котле № 2 возникла неисправность по воздухозабору. Специалисты ее устранили, и сейчас на котельной работает 3 котла из 6.

Температура в котельной — 60 градусов, «что, безусловно, недостаточно, и люди в квартирах мерзнут, несмотря на то, что приезжали гендиректора РЭУ из Москвы и первый заместитель министра обороны», — отметил первый заместитель мэра Новосибирска Владимир Знатков.

По сообщению районной администрации, сейчас котел № 6, отключенный ранее, укомплектован, и сегодня специалисты приступят к его наладке. Однако уверенности в том, что он будет запущен, у администрации нет.

Представители котельной на заседание не явились, и Владимир Знатков заявил о необходимости обратиться в военную прокуратуру для проверки работы котельной.

«Может, это диверсия, чтобы заморозить военных, которые там еще остались, пусть прокуратура проверит», — предположил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления