NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город В Новосибирске задержаны серийные налетчики на цветочные павильоны

В Новосибирске задержаны серийные налетчики на цветочные павильоны

Новосибирская полиция задержала троих молодых людей, которых подозревают в серии нападений на цветочные магазины.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по НСО, преступления совершались в конце октября; поздно вечером или ночью злоумышленник заходил в торговую точку и под угрозой пистолета отбирал у продавцов выручку.

«В распоряжении оперативников оказались записи камер видеонаблюдения, и стало понятно, что преступники тщательно готовили каждое нападение. Во время разбойного нападения на улице Учительской один из злоумышленников наблюдал за обстановкой, стоя неподалеку. В другой раз он разыграл перепуганного покупателя, на глазах которого напали на продавца», — рассказал начальник отдела полиции № 5 «Дзержинский» Анатолий Потапов.

Благодаря видеозаписи полицейским удалось установить личности участников преступной группы. Самому молодому из них 21 год, старшему — 23. Один состоял на учете в органах внутренних дел как совершивший разбойное нападение, другой на днях был объявлен в розыск, так как нарушил порядок отбытия условного наказания за разбой.

Арестованные признались в 5 вооруженных налетах на цветочные магазины в Дзержинском, Калининском и Кировском районах. Пострадавших полиция просит откликнуться по телефонам: 232-14-14, 232-14-16 или 232-14-37.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления