29 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

сажень в кустах
26 дек 2012 в 09:48

лично я согласен с данной мерой, но стоит пойти дальше коррупционеров, взяточников, казнокрадов лишать имущества, как не законно нажитого

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2012 в 09:48

Вчера или позавчера КС признал это неконституционным. Зачем Юрченко повторяет всякую ерунду?

ОТВЕТИТЬ
max2max
26 дек 2012 в 09:49

"Пусть оно стоит у нас на штрафстоянке бесплатно, зато точно знаем, что он [не ездит пьяным]», - высказался губернатор."

Если так -то все только ЗА, а не "конфискация", как предлагал один весёлый человек с вечно смешными предложениями.

Фото пользователя
26 дек 2012 в 09:51

Господи! Как же трудно было решить такую "сложнейшую" задачу! Я предлагал еще лет десять назад, за повторную езду в нетрезвом состоянии, конфискацию передвижного средства. Коли закон не допускает сейчас такого, пусть - изъятие. Но при совершении преступления ( аварии, сбитых пешеходов в алогольном состоянии), именно конфискация.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
26 дек 2012 в 09:51

Это очень здравая мера. Вроде и не лишили собственности, но пользоваться ею нельзя.
Тольок применять ее в отношении действительно пьяных, а не тех. у кого 0.2 промилле..

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 дек 2012 в 09:51

Автомобиль- это частная собственность, а вот уголовную ответственность за рецидив давно пора сделать, и не условнку, а вполне реальные сроки...

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 дек 2012 в 09:52

Будут сильные возмущения, так как зачастую машиной пользуется нескольк членов семьи. Кроме того, это собственность. По той же логике при громкой музыке ночью должны забрать магнитофон или комп

ОТВЕТИТЬ
ёё
26 дек 2012 в 09:53

А что это бесплатно? а на содержание авто на штрафстоянках чьи налоги пойдут? Я не хочу что бы из моего кармана содержали авто алкаша, пусть идет штраф, год за три хотя бы тыс на 50.

зёма
26 дек 2012 в 09:53

"Пусть оно стоит у нас на штрафстоянке бесплатно, зато точно знаем, что он не ездит пьяным" оно-то конечно постоит, но он может сесть и за другое.
Сейчас только ленивый не пиарится на теме с пьянкой, вот и наш Губер туда же.

ОТВЕТИТЬ
Бабай
26 дек 2012 в 09:54

Я всегда полагал, что у губернатора несколько иные полномочия, наивно полагал.

в шоке
26 дек 2012 в 09:54

докатились!!! а дальше что? конфискация? раскулачивание? расстрел? а родственников нет у преступника которые могут воспользоваться авто? а человеку на что жить, может он хочет продать автомобиль пока прав нет?! Юрченко масштабом своих предложений продолжает меня поражать. Или это всего лишь галочка для Москвы?

ОТВЕТИТЬ
Тоха
26 дек 2012 в 09:56

А кто же будет отвечать за сохранность авто? Это как никак все таки собственность человека хоть и лишенного прав.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2012 в 10:00

ага.и машины отдавать сотруднику гибдд который пьяного задержал.за одно и вопрос с пробками решим за пол года.

ОТВЕТИТЬ
дуч
26 дек 2012 в 10:00

Вот это предложение Юрченко мне нравится, если введут думаю даже с похмелья не каждый сядет зауль.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 дек 2012 в 10:03

Позавчера Дума уже отклонила этот законопроект (там говорилось о внесении изменений в кодекс об адм.правонарушениях). Наши запоздали чуток

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйда
26 дек 2012 в 10:03

Поддерживаю Юрченко. Даже более, стал виновником ДТП в состоянии опьянения - штраф должен быть сопоставимым со стоимостью однокомнатной квартиры. Чтобы навсегда загнать человека в кабалу, тогда родственники сами будут контролировать действия своих родных. Превышение скорости на 40 км/ч - 4 года тюрьмы, как в Швейцарии вводят. Опасное вождение (шахматы, гонки со светофора, итд) - год тюрьмы. Одно только НО, желания Юрченко легко опротестовываются в суде, так как идут в разрез с федеральным законодательством.

ОТВЕТИТЬ
человек непубличный
26 дек 2012 в 10:05

Правильно ! Сурово , но справедливо ! Нам повезло с Губернатором! Ах , если бы еще было метро до академа ....

ОТВЕТИТЬ
kek
26 дек 2012 в 10:05

С беспределом алкашей на дорогах бороться можно. Во-первых, нужно при повторном лишении прав отбирать их навсегда. Во-вторых, при повторном задержании в пьяном виде или при задержании водителя, лишенного прав, отбирать автомобиль. Причем, отбирать не в форме предоставления бесплатной парковки за гос счет, как предлагает губернатор, а отбирать по настоящему - продавать машину с молотка, с доходом в пользу государства. Если автомобиль не принадлежал нарушителю, пусть хозяин обращается с иском к алкашу :)

ОТВЕТИТЬ
ГосТь
26 дек 2012 в 10:06

когда уже лишили водительского удостоверения то уже ничего не кому не страшно
сами всякой шляпы по напридумывают потом голову греют
а автомобиль не кто не заберет так как это мое ГЫ

777
26 дек 2012 в 10:06

Видимо больше умных мыслей нет... печально ...1-2 года исправительных работ или тюрьмы решили бы проблему ....

Алексей
26 дек 2012 в 10:06

Что за зомбирование такое: пьяный водитель и педофилия. Гипноз-чем больше повторяешь,тем больше народ верит, что это так. Не в этом проблема, надо вдалбливать со автошколы культурное поведение на дорогах, и улучшать сами дороги. А если собрать статистику по ДТП с участием пьяных водителей с летальным исходом, то она будет намного лучше, чем по другим причинам, да и причины банальны (человеческий фактор). Но катастрофа по одной причине не случается, всегда есть несколько, но в этом никто не разбирается. Никто не раскрывает статистику ДТП с участием продукции автоваза, т.к. это влечет закрытие самого завода по причине не соответствия продукции требованиям безопасности.

ОТВЕТИТЬ
А1
26 дек 2012 в 10:08

Зачем бесплатно?! С чего ради на такие уступки пьяни идти? Они рискуют жизнью окружающих, а им бесплатно штрафстоянку предлагаете? Обойдутся! Не хватает денег оплатить - продавай железяку!

26 дек 2012 в 10:08

А зачем бесплатно?

Pav
26 дек 2012 в 10:08

Что за очередной бред?! Если автомобилем пользуются несколько человек? Контролировать надо постоянно, а не по акции

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2012 в 10:11

считаю это справедливо!!! но что делать если водитель ездит по доверенности и машина не его!!!

ОТВЕТИТЬ
Чел
26 дек 2012 в 10:12

Если заберут машину у богатенького дяди, он завтра пересядет на другую (не одна ведь она у него) или купит новую и поедет пьяным снова. А вот семьи победней будут ходить действительно пешком. И если сейчас после пьяного папаши, лишенного прав, за руль может сесть мама, то после такого постановления этого не будет. Да и вообще, это из серии анекдота "После подорожания водки, папа, ты будешь меньше пить?, Нет, сынок, это ты будешь меньше кушать!" Я не против ужесточения мер, но водитель мог не только на свои, а не семейные деньги купить автомобиль. И куда его денут после того как заберут? На штраф стоянку? Вот уж точно сынок будет меньше кушать, а ведь он не виноват - родителе не выбирают. Садить надо пьяных водителей , а не давать, господа чиновники, своим протеже по 50 лет условно.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2012 в 10:13

надо сажать на годик!может уроком будет

Фото пользователя
26 дек 2012 в 10:17

Пока не начнут ОТБИРАТЬ ЭТУ САМУЮ СОБСТВЕННОСТЬ, к сожалению НИКАКИЕ штрафы, даже при 100% неотвратимости наказания здесь в нашей стране не помогут. Человек начинает понимать только тогда, когда у него его личную игрушку отбирают, а штрафы его не останавливают вообще!

ОТВЕТИТЬ
достали
26 дек 2012 в 10:26

Чушь какая! И будут находить у непьяных промилли постоянно, во огребутся! Надо ставить барьер уж тогда: делить наказание для "вываливающих из-за руля", и для тех у кого, как показывает практика, просто так находят промилли и всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2012 в 10:30

Утопичное и сугубо популистское предложение Губернатора.
И это печально, т.к. проблема не решается.

ОТВЕТИТЬ
Дин
26 дек 2012 в 10:32

В Японии, читал в книге Цветкова про эту страну, за езду в нетрезвом состоянии полагается тюремное заключение на 6 месяцев.

26 дек 2012 в 10:44

Предлагаю не только автомобиль алконавта на бесплатную автостоянку, но еще и выдавать ему деньги на такси, так как без автомобиля трудно передвигаться по городу!

Викки
26 дек 2012 в 10:44

Давно пора. А то иначе народ уже не остановишь, новости про ДТП читать страшно, каждый день аварии с пьяными за рулем

андрей
26 дек 2012 в 10:46

обратите внимание на состояние дорожного покрытия, на нечищеные от снега улицы (колеи,ямы,гололед) из за этого аварии случаются гораздо чаще чем по вине пьяных водителей, Давайте бульдозеры позабираем и всю спец. технику (все равно они ей редко пользуются)...)))...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
26 дек 2012 в 10:48

А как быть с "особами, приближёнными к императору"?
Неужели и у них будут забирать и права и автомобили?
Пока уровень коррупции будет оставаться на нынешнем уровне-всё это пустые разговоры.
А ноль промилле способствует поддержание этого уровня.
Всё стабильно.

Some_1979
26 дек 2012 в 10:52

Господин юрченко вы сначала подумайте как это все будет работать в жизни: у тысячи людей с содержанием меньше 0.3 промилей заберут авто, причем наказание это противоречит женевской конвенции по ДД, будет анархия, может даже бунт народный, не стоит забывать кто носитель власти в стране - народ и пусть это все решается на референдумах, так как после таких заявлений,доверия к властям все меньше.

Фото пользователя
26 дек 2012 в 11:02

Отбирать авто, может, и не нужно (частная собственность), а вот на год в колонию-поселение пьяного водителя, пойманного второй раз за этим делом, за "попытку убийства"- почему бы и нет? Или штраф такой, чтоб ему самому авто продать пришлось- тысяч 500...

ОТВЕТИТЬ
хммм
26 дек 2012 в 11:04

Юрченко хорошо - подшофе - вызвал служебную машину.
Вот мне интересно другое - почему машины ННН и АНО постоянно на выходных возле супермаркетов вижу???????
Почему его начальники позволяют использовать авто в личных целях?
Может стоит начать с себя?

26 дек 2012 в 11:05

СКОЛЬКО ВОЗМУЩЕНИЙ )))) Отклики такие. НУ А ЧТО, давай бухие будем садится и давить!! Что, есть разница с обрезом бегать, или пьяным лететь??? Вот есть, аль нет? Что это так всполошились. Любой из добропримечательных граждан" имеет сестру, брата, мать, ребёнка маленького,, а какой-то пьяненький, и всё! Вроде все такие умные" порядочные,, начитаные и серьёзные, а сдесь чего? Вот чего не лешать ихних "кастрюль"? Пьяный "Вася на дороге, это хорошо? Сдесь уже и мамы" пьяные садятся и детей замараживают лишь бы себя спасти. Неадекват от пьяных водителей. Главное каждый из вас может попасть под это, и закон" не хорошо,, это жестоко!! А что не жестоко" залить глаза и лететь?

Чел
26 дек 2012 в 11:11

Пьяные водители - это ,конечно, кошмар. Но, не забывайте, что желающих нарушать законы с ужесточением или послаблениями меньше не становиться. Сколько происходит убийств, грабежей краж и т.п.? Это тоже нарушение закона, где все знают о наказании, но почему их (воров и убийц) меньше не становиться?
Только не надо про моих потенциально покалеченных от пьяного водятла родственниках писать. Меня и моих родственников и от уличного грабежа и от квартирной кражи даже расстрел (теоретически можно было получить)в свое время не защитил. Нарушали, нарушают и будут нарушать закон. Ну есть такие паразиты. А некоторые правдолюбы и сами не прочь вечерком на даче после пивасика на машине на речку или в магазин съездить, считая, что закон действует только в городах или хотя бы в поселках городского типа.

Babrak
26 дек 2012 в 11:16

А ту из Иркутска, которая одну убила а вторую сделала инвалидом, не посадили ...
А Юрченко хочет отбирать машины у тех, у кого не хватает на личного водителя и не хватит на взятку ...
И поставил задачу снизить количество машин на дорогах на 30% (чаще всего в аварии участвуют две)...
Готовьтесь...

26 дек 2012 в 11:17

Изъятие транспортного средства это полный абсурд, только тюрьма может как то повлиять на решение этой ситуации. А что касается большой аварийности на дорогах, так тут основная вина автошкол, их в данный момент как "грибов после дождя", а обучение и практика вождения вообще никакая . Если провести атестацию автошкол , то 2/3 можно смело закрывать.

Неизвестный
26 дек 2012 в 11:24

Забрать автомобиль нельзя, выше много пояснений было. Посадить тоже нельзя так как отсидев год оттуда уже выйдет не просто алкаш-водитель, а алкаш-уголовник. Система людей ломает, а не перевоспитывает. Ну и что лучше? Принудительные работы на благо общества тоже никого не остановят. Запретить водку тоже не поможет, будут пить другое. Растреливать? кто детей кормить будет? Короче нету однозначного решения этой проблемы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2012 в 11:27

Т.е. госдума уже отклонила, а наш губернатор предложил? Или предложил исключительно в нашей области? А как быть с конституцией и правом собственности, лишить могут лишь до устранения нарушения, не дольше.

26 дек 2012 в 11:27

Действительно виден ряд проблем сразу:
1. Машина сгниет от простого стояния
2.Как ее человеку продать
3.Её можно передать родне ездить
Два ваианта вижу , пускать с торгов отдавая деньги после окончания наказания или сразу родне, либо реальные сроки давать не трогаяч машину.

КК
26 дек 2012 в 11:28

Отвратительное состояние дорог никого не волнует. В Омск по одной узкой полосе в каждую сторону. Это единственная дорога, соединяющая страну! Фуры валяются на обочинах, кошмар. А 6,8% ДТП по вине пьяных водителей прямо спать не дают губернатору. Популизм.

ОТВЕТИТЬ
Кельвин
26 дек 2012 в 11:31

Верните промилле сначала...

26 дек 2012 в 11:34

Повторно попался автомоиль с молотка, деньги перевести в школы, детские дома, интернаты...

4654
26 дек 2012 в 11:42

А что все так испугались? Такое ощущение, что противники как раз и есть те самые пьянчужки за рулем. Если я езжу трезвый, то мне все-равно какое имущество заберут у алкоголика. Вот только промилле нужно прописывать в законе не с потолка.

ОТВЕТИТЬ
Anna
26 дек 2012 в 11:44

У нас губернатор против Частной собственности? Сегодня авто, завтра дом или квартиру под каким-то предлогом. И что это будет? Вот мы так в каменном веке и застрянем, частная собственность НЕПРИКОСНОВЕННА! А так с любым не угодным можно расправиться и под любыми предлогами все отобрать, то что приглянулось. Это даже не социализмом попахивает, а феодализмом. Граждане, куда это нас опять загоняют? Половина из на и так рабы банков, другая с хлеба на воду перебивается и гордиться, что без кредитов, что свободен. А возможности больше заработать у них нет. Вот и получается, иллюзия свободы это еще не свобода! У правящей партии много способов сделать экономическую ситуацию лучше, но зачем, народ так больше управляем, работают, голов не поднимают. Вот теперь еще нужно с пробками на дорогах бороться, но не как в цивилизованных странах. Зачем. Нужно машины отбирать – это же проще! Только нужно найти какой-то благородный предлог. А точно пьяные за рулем!

Фото пользователя
26 дек 2012 в 11:52

на основании какого правового акта будет это действо??? тут казнокрадов не обирают- а уж слесарей как липку хотят

Загрузка...