NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Губернатор Юрченко предложил забирать у пьяных водителей автомобили

Губернатор Юрченко предложил забирать у пьяных водителей автомобили

Губернатор Новосибирской области предложил ужесточить наказание за езду в нетрезвом виде и лишать повторно задержанных водителей не только прав, но и автомобилей

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко предложил ужесточить наказание за езду в нетрезвом виде и лишать повторно задержанных водителей не только прав, но и автомобилей.

По сообщению начальника УГИБДД ГУ МВД России по НСО Сергея Штельмаха, за последние 2 года более 2000 человек повторно сели за руль пьяными.

«[Мы] лишаем прав, садим под арест, [но когда] автомобиль находится в собственности [нарушителя], [он] выходит, садится за руль, и все по новой. Так, в Краснозерском районе водитель за 3 года 16 раз задерживался в пьяном виде, решение судов — не более 4 суток ареста», — указал Сергей Штельмах на неэффективность существующих мер наказания.

На 2013 год Василий Юрченко поставил задачу снизить аварийность на дорогах на 15 %. «Я готов сегодня внести в Заксобрание кардинальное ужесточение всех мер, вплоть до ограничения пользования транспортным средством, если [водитель] неоднократно был привлечен [за езду в пьяном виде]. Пусть оно стоит у нас на штрафстоянке бесплатно, зато точно знаем, что он [не ездит пьяным]», — высказался губернатор.

Василий Юрченко поручил членам Заксобрания совместно с министерством юстиции найти способ для реализации этой практики на территории области, а также направить в федеральное законодательство инициативу о введении подобного закона.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления