NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Правительство Новосибирской области объединяет СМИ в медиахолдинг

Правительство Новосибирской области объединяет СМИ в медиахолдинг

Новосибирское правительство объединяет подведомственные СМИ в медиахолдинг.

Как сообщил заместитель губернатора НСО Виктор Козодой на встрече с журналистами 25 декабря, в медиахолдинг войдут СМИ, подведомственные областному правительству — газеты «Советская Сибирь», «Ведомости Законодательного Собрания» и «Вечерний Новосибирск».

«Все газеты будут иметь собственные редакции, но, вполне возможно, будут иметь [единую] хозяйственно-юридическую и финансовую службу», — отметил Виктор Козодой, подчеркнув, что правительство не намерено вмешиваться в редакционную политику изданий.

Кроме того, обсуждается объединение канала ОТС и радио «Слово» в телерадиокомпанию с единой технической службой и службой информации. Это сделает более эффективной их работу, считает вице-губернатор.

«Медиахолдинг — это, на самом деле, не от хорошей жизни. Рейтинг радио «Слово» — он довольно низкий. Из 21 радиокомпаний по количеству аудитории [оно] на 19-м месте», — подчеркнул Виктор Козодой.

Напомним, ранее губернатор Василий Юрченко заявлял о готовности продать канал ОТС после создания медиахолдинга и роста капитализации областного СМИ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления