35 комментариев к публикации В новом здании филармонии состоялся первый симфонический концерт (видео)
иф
25 дек 2012 в 17:27
Наконец-то, свершилось!!! Я так рада за наш симфонический оркестр! теперь у музыкантов будет своя концертная площадка, и им не надо будет скитаться по чужим залам.
Гип-гип-ура-а-а-а-аааа!!! Так хочется поскорее попасть на концерт в новый зал...
Жаль, что Арнольд Михайлович не дожил до этого знаменательного дня. Очень хочется, чтобы зал назвали его именем. Кто за?
иф, а не назвать НГАТОБ именем Зака или Бухбиндера,почему Вена не называет "Музикферайн" именем Караяна,или Питер -Мравинского? Не слабые имена!Мы опять хотим всех за пояс....Местечковость так и прет.Играть хорошо надо,хотя бы раз в пять хуже венцев или ЗКР и будет толк без "имени".
добавлю. Мне звук нравится. Порхающего эха нет; реверберации больше на балконе (откуда и велась представленная здесь съемка); официальных результатов измерений, скорее всего, еще нет.
Вам эта информация сильно помогла?
Я очень люблю концерты для виолончели. Лично мне хотелось бы, чтобы таких концертов было побольше.
Люблю насыщенную музыку, поэтом у на квартет "Филармоника" не хожу (был один раз, не понравилось - мало звука).
Самыми впечатляющими для меня были концерты, где исполнялась музыка Элгара и 5 симфония Чайковского (но она немного нудновата). Ну а на "Реквием" Моцарта сходил дважды, потому что настолько сильно впечатлило, что хотелось слушать это бесконечно.
Продолжать?
Был на сем мероприятии. Зал красивый. НО! Звук был просто ужасен! Вокалистов не слышно абсолютно, по низкой середине все гудит, в зале впечатление, что все происходит где то "там"! В конце было показательное событие, у ведущей выключился микрофон. В полной тишине она не смогла докричаться до зрителей. Что значит "несколько месяцев отстраивать звук"? Устанавливать акустические системы? Или ставить какие то резонаторы? Непонятно. Я расцениваю вчерашние испытания как фиаско.
Несси, что-то не пригласили на этот концерт рабочих, которые "впахивали" на объекте ночью перед открытием. К тому же в курсе, как "холода помешали" строительству. Рабочивали работали на морозе почти по 12 часов. Вот такая цена
Старушенция, Очень Правильно!
Сельский ДК, причем, не в самом богатом селе!
Где РАБОТА АРХИТЕКТОРОВ?
Неужели у них только на "синие стекла " хватает творческого потенциала?
А внутри?!!.. судя по фотографии,..... деревня-деревней..
Хорошо, хоть исполнители музыки у нас замечательные!
Внутри все так дешево.... Через год все еще запылится,обшарпается и будет выглядеть,как сельский клуб.Неужели нельзя было достойно сделать такую показательную в городе вещь? Ведь столько денег угрохали... А отделка такая безвкусно-дешевая... Видимо,много вилл красивых отстроилось на филармонийской кровушке... А жаль.Новосибу и так ,кроме оперного(построенного "ПЛОХИМИ" советскими специалистами) похвалиться нечем.
Я вот так прихожу на сайт, когда новостей хочется, а в комменты хоть не лезь - все не так. Не важно, хорошая новость или плохая - все равно все обругают.
Старое здание филармонии снесли, музыканты мыкались туда-сюда, ужас же был. Город, в котором консерватория есть, а филармонии нет - фу как стыдно. А еще ведь на звание столицы Сибири претендуем.
Теперь есть филармония, новое здание, хорошая акустика - опять не так. Там был один закрытый концерт на узкую аудиторию - но нет, все уже сходили, оценили, признали негодным. Да тьфу на вас, нытики.
Буду дальше радоваться новенькой филармонии. Схожу туда обязательно, когда витраж достроят.
Олечка, новое здание - согласен. Хорошая акустика?!! Это, что шутка такая, что ли? При чем тут нытье? В новейшем, дорогущем зале, не слышно того, что происходит на сцене! Это просто ужасно! Я думал, что для классики самый плохой зал это ДУ Академгородка, нет смогли переплюнуть! Филармонии нет, стыдно, да! Но теперь то как приводить людей и говорить - вот лучший зал города ФИЛАРМОНИЯ?! В любо другом зале Новосибирска оркестр звучит лучше.
2 МИЛЛИАРДА рублей на далеко не самую срочную для жителей вещь! Обалдеть!!! Сколько, интересно, стащили из этой суммы нечистые на руки чиновники и сговорившиеся с ними строители...
Хоть сам очень люблю симфоническую музыку, но её вполне можно было слушать в старом здании.
Да что ж такое! Что ни делают, всё равно Дом политпросвета получается!
А как акустика? Кто был?
Ну наконец-то!
Надеюсь, и репертуар станет более привлекательным (на мой вкус).
Был на сем мероприятии. Зал красивый. НО! Звук был просто ужасен! Вокалистов не слышно абсолютно, по низкой середине все гудит, в зале впечатление, что все происходит где то "там"! В конце было показательное событие, у ведущей выключился микрофон. В полной тишине она не смогла докричаться до зрителей. Что значит "несколько месяцев отстраивать звук"? Устанавливать акустические системы? Или ставить какие то резонаторы? Непонятно. Я расцениваю вчерашние испытания как фиаско.
УРА!!! Это же тот концерт, который еще и для рабочих, которые строили филармонию, Юрченко же об этом говорил? Отлично! И красота какая!!!
Еще несколько месяцев будет отстраиваться звук
Старушенция, Очень Правильно!
Сельский ДК, причем, не в самом богатом селе!
Где РАБОТА АРХИТЕКТОРОВ?
На смену кирпичным домам с башенками, пришли фасады с отделкой бежевой плиткой (
там вообще-то не только симфонический выступал,а еще и Русский Академический оркестр...
Не был там раньше, но по видео слышно что звук хорош! Хотя снято на телефон или фотик ))
2 МИЛЛИАРДА рублей на далеко не самую срочную для жителей вещь! Обалдеть!!! Сколько, интересно, стащили из этой суммы нечистые на руки чиновники и сговорившиеся с ними строители...
Хоть сам очень люблю симфоническую музыку, но её вполне можно было слушать в старом здании.
Звук отличный!!! Супер! Всё понравилось!!!!!!!
Областной бюджет не попилили, а потратили на культуру? Пусть город учится.
Зал и звук в новом здании просто замечательный!!
Подскажите, какое произведение играл симфонический оркестр последним ? Кто автор?