NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Дорожники подготовились к новогодним снегопадам

Дорожники подготовились к новогодним снегопадам

Главное управление благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска готовится работать в авральном режиме в Новый год и последующие за ним каникулы.

Как рассказал сегодня на заседании штаба по осенне-зимней уборке города начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков, на эти дни в Новосибирске прогнозируются снегопады и ослабление морозов до

градусов.

«Новогодние праздники несут, судя по прогнозу, очень хорошую погоду. Жители города будут рады, а нам придется не в кругу семьи праздновать, а на объектах благоустройства. Начиная с 28–29 декабря по 6–7 января погодные условия будут в пределах 20 градусов мороза и днем, и ночью с выпадением осадков. Мы должны подготовить и город, и улично-дорожную сеть, и объекты благоустройства внешнего к максимально возможному приему снежной массы», — отметил Валерий Жарков.

Сейчас, по словам специалиста, уборочная техника работает в штатном режиме. Около 130 самосвалов вывозят 25–30 тыс. кубометров снега в сутки. В период обильных ноябрьских снегопадов с улиц Новосибирска вывозили до 45 тыс. кубометров снега.

По информации Валерия Жаркова, январь ожидается снежным, с температурой на 1,5–2 градуса выше климатической нормы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления