27 июля вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

dim_1941
25 дек 2012 в 11:40

Нытики из квартир - частном доме каждое утро в холоде просыпался и ничего, туалет на улице, пешком в школу. институт, на работу. Вечером в холод пока не натопишь и так двадцать лет.

ОТВЕТИТЬ
Hec
25 дек 2012 в 12:08

Хм, мне всегда интересно было, а зачем люди пишут комменты в таких новостях? Эти комменты что, дойдут до нашего правительства и т.п. служб? Реально нытики! Не нравится, идите в жэу, выносите им мозг! То что вы напишете ваще ни к чему не приведет :))

Хочу справедливости
25 дек 2012 в 12:33

Вся система теплоснабжения изношена, латают летом - сидим без горячей воды, аварии зимой, опять сидим без тепла и горячей воды. Объясните, плз, почему тарифы растут каждый год на 15%? Газ дорожает такими темпами? Или верхушка ЖКХ становятся все более ненасытна? При чем повышение тарифов на ВСЁ - отопление, канализация, холодная вода, электроэнергия.... Про квартплату, так вообще отдельная речь. Живу в доме постройки 1958 г., давным давно эта квартира оплачена государству наверное уже раз 500. Всю систему ЖКХ надо пересматривать, перепроверять и садить на длительные сроки всех, кто виноват в коммунальных коллапсах.

an-
25 дек 2012 в 12:44

неясно как губернатор планирует распространить свое решение на те 65% жилого фонда, которые оснащены теплосчетчиками?
счетчик ведь и так насчитал реально пришедшее в дом количество тепла.

CrNsk
25 дек 2012 в 14:05

Было бы порядочно если бы компенсировали за все 10 дней, + разницу между средней за год и за декабрь за электроэнергию. Про лекарства и затраты на покупку колориферов и не говорю. Есть дома (где не стоят теплосчетчики) в которых жители платят за тепло круглый год. А когда дошло до НЕ предоставления оплачиваемой груглый год услуги хотят компенсировать только 3 дня. Кстати пытались составить акт, еще до того, как узнали об аварии. У ЖКК всегда находилась причина, почему они не могут придти и составить акт.

уууууууууууу
25 дек 2012 в 14:39

для чего тогда платить летом за тепло? может тогда и за июнь 2013г отопление уберут раз в декабре не дотопили

Зойка
25 дек 2012 в 16:58

Хорошее решение же, люди, ну вы о чем? Без всяких хождений туда-сюда, заявок и прочего вам все сделают. да, за три дня перерасчет. Понятно, что хотелось бы за три года - но давайте будем реалистами. Раньше такого перерасчета по доброй воле вообще никто не делал.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
25 дек 2012 в 19:34

Люди, крик души, иначе не сказать, у нас дома ребенок годовалый, а в квартире морозззз, с субботы в угловой комнате +2 градуса а в зале с обогревателем 12-14 градусов, сидим в 2- кофтах, 3-х носках и все-равно нос красный, руки холодные. По ТВ сказали что опопление в дома уже дали, но до нас как-то это не дошло. Куда жаловаться уже незнаю, в ЖЭКе говорят, что работы ведутся, а результатов ноль

25 дек 2012 в 20:31

В пересчете на одну семью может и копейки. А в масштабах города приличная сумма. Скажите спасибо что вернут хоть столько. Тем, у кого просто температура пониженная, тоже можно сделать перерасчет, составляется акт - и вперед! Просто у нас ныть все горазды, а взять и сделать никто не хочет. Другое дело что из-за холода болеют дети, старики, беременные, что даже дома нет спасения от холода, в моей квартире было очень холодно, так ничего не в радость. Не в деньгах дело, а в качестве жизни. Сидим на пороховой бочке - сети изношены до предела. Огромное количество семей с радостью переехало бы в собственные теплые дома, топили бы газом, только у нас еле еле газифицированная область, строительство необоснованно дорогое и поселков с благоустройством и коммуникациями нет. Вот о чем должна думать власть. А не о перерасчете за 3 дня.

25 дек 2012 в 21:37

А в США,в аналогичных ситуациях,тоже губернаторы постановления издают ?)))))))))))))))
Как у них это дело поставлено ?)))))))))))))))))))))))

маруся
25 дек 2012 в 22:01

Вообще закон о зпп кто-нибудь читал?
Здесь перерасчет надо делать не так как Юрченко посчитал а по факту-непредоставление или ненадлежащее предоставление услуг населению
Фиксировать показания температуры и тд и тп

Загрузка...