8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (716)

Фото пользователя
25 дек 2012 в 00:10

Мы платим дань америке не только бесплатно отдавая ресурсы, но и детьми тоже ! Пора уже это прекратить !
И с каких это пор в госдепе США стали интересоваться внутренними проблемами в России : коррупцией, бюрократией и т.д. ? Почему во времена Ельцина их это не интересовало когда в стране творился беспредел ? Потому что Ельцин был нужен США для распада России, а сейчас у власти сильный президент и им он как кость в горле !

ОТВЕТИТЬ
_Реальная
25 дек 2012 в 00:19

Возможно были прецеденты жестокого обращения с русскими детьми в США. Я не знаю. Но в российских детдомах творится такое. оттуда практически невозможно выйти нормальным человеком. как из тюрьмы, прям. в детдоме дети абсолютно не защищены от произвола сотрудников, да и друг от друга. Тут наше государство имеет полное право вмешаться. и как оно это право реализует???? никак!! Действительно приняли закон по принципу "сам дурак", а страдать будут невинные дети. в штатах у них есть хоть какой-то шанс вырасти нормальными людьми, в детдоме эти шансы стремятся к нулю.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2012 в 00:21

Мне становится смешно, когда депутаты голосовавшие за этот закон заявляют, наконец то настало время вспомнить о сиротах, вот мы какие молодцы! Не будем отдавать детей американцам!
Но боже ты мой! В россии они не кому не нужны их ждет печальное будущее.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
25 дек 2012 в 00:32

Обидно ему,значит, как отцу 4х детей? а хотя бы 1 ребенка он усыновить не хочет? а не здорового, а инвалида? а он в курсе, что иностранцы усыновляют тех детей, кого отказались усыновить сограждане? он в детдомкакой-нибудь специализированный для неполноценных умственно или физически детей не хочет заехать? только внезапно, без предупреждения? "интересы детей дума выше всего поставила" - это вообще комментировать не буду, цензура не пропустит. Фамилию Дорофеева как инициатора этого позора, надеюсь, сотни тысяч новосибирцев запомнят с соответствующими перспективами его переизбрания
Пономареву и еще 6 людям, не забывшим значение слова "совесть" - искренний респект

ОТВЕТИТЬ
хехе
25 дек 2012 в 00:37

"Анатолий Локоть. Это не нормально, когда перспективу для молодежи видят только в отъезде за рубеж."
Ага, когда так называемая "элита" имеет за рубежом недвижимость, там живут и учатся их дети, жены, любовницы - это нормально. А как простой смертный захотел уехать - это не нормально. Эх, Божья роса....

ОТВЕТИТЬ
Тоже счетаю
25 дек 2012 в 00:38

Тоже счетаю, это закон раньше не выходил,, щас вдруг вышел! И в каком маштабе и скоротечно. Быстренько так..., не одного закона так не рожали". Видно партия" большенства решила, и остальные подтянулись. Думаю, из этого ни чего хорошего не выйдет" хотя бы потому, что очень шустро он вышел.

упс
25 дек 2012 в 00:39

Самое поганое, что жизнь и здоровье детей-сирот ставят на одну полку с объективным расследование дела Магнитского.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
25 дек 2012 в 00:40

PS реакцию американцев на тн "дело Магнитского" не одобряю, но после произошедшего буду рад, если эти 420 депутатов включат в список на сакции. Ну и Крабэ, если все-таки наплюет намнение жителей своей страны и подпишет.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2012 в 00:40

Почему наши депутаты на акт Магнитского не приняли абсолютно симметричный закон вводящий персональные санкции в отношении граждан США нарушающих права человека?

Еще занятна суета вокруг обращения к американскому президенту включить в "список магнитского" депутатов принявших "антисиротский закон", как тревожит лишь малейшая тень замаячившая над их заграничным будущим.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2012 в 00:42

Наше государство все накопления хранит в американских ценных бумагах. Вот если эти бравые ребята заявляют, что америка наш враг, то почему они не выводят деньги от туда? Этот закон просто показуха, популизм, расчитанный на недалеких людей смотрящих гос каналы, только ни могут поверить аргументации депутатов голосовавших за.
И еще, мне не понятно зачем америка приняла этот список магнитского?
Нынешние правители разваливают промышленность, качают ресурсы на запад, а деньги от этого хранят в американских банках. Америке радоваться надо... А они какие то списки... Искенне не понимаю зачем им это..

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2012 в 00:45

Я искренне не понимаю зачем америке этот список магнитского... Нынешние правители россии разваливают промышленность, образование, медицину, качают ресурсы на запад, а деньги от этого хранят в американских банках.
Америке радоваться надо... А они какие то списки придумывают.

ОТВЕТИТЬ
TX
25 дек 2012 в 01:01

Раз депутаты так любят запрещать, так пусть запретят физическое и психологическое насилие над детьми, родителей-алкоголиков, родителей-наркоманов, и просто бросающих детей родителей. А заодно пусть запретят жестоких и вороватых педагогов, нищенское материальное и медицинское обеспечение детских домов. И тогда не будет нужды в подобных законах

ОТВЕТИТЬ
защитник
25 дек 2012 в 01:07

Пора, пора о детях заботиться внутри страны. Пожалуй, Локоть прав.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2012 в 01:10

Странный народ эти взрослые

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2012 в 01:12

Как не приятны мне мнения "партийных" деятелей и представителей власти. Они на самом деле так думают? Или бояться за свое кресло, как бы не ляпнуть лишнего?
Разве они не понимают что маленькому ребенку просто нужны родители, без разницы - американцы, европейцы, русские... просто хорошие родители, для маленького комочка которому не повезло с биологическими родителями (а возможно и со страной), это шанс на нормальную жизнь! Как это просто, а наши власти (включая главного) не могут понять, что никакие достижения государства не стоят хотя бы одной человеческой жизни!
На пресс-конференции главный сказал, про смерть юриста: "а вы думаете, что у них не случается... да полным полно!", да какая разница что у кого случается, может быть где-то людоедство процветает, тоже уподобимся? Главное что у тебя уже случилось, у тебя было время наказать виновных, а ты все спустил на тормозах. Тем самым показал что человеческая жизнь в твоей системе ничего не стоит и сейчас дальше продолжаешь в том же духе.
Лично мне не понятна их позиция, в ней нет ничего человеческого. Я не буду голосовать ни за одного политика из так называемых системных партий.
Мне очень понятна позиция Кристофера Тара-Брауна, Марины Аксеновой и Тимура Насирова.
Дети не могут быть инструментом для политических игр.
Да, простит меня модератор, очень хотелось сказать свои мысли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2012 в 01:37

очевидно, дети стали разменной монетой в политических играх,
едро выставляет себя и страну на посмешище. американское мнение их не волнует, а вот без американских денег жить не могут.
врядли примут этот закон, тк. американцы уже готовы включить в список магнитсокго депутатов и самого Пу. этого в едро не переживут. пойдут на попятную.

25 дек 2012 в 01:43

Если бы я могла присутствовать на конференции с президентом, я задала быему вопрос: почему Лужковым занялись только тогда, когда он позволил себе что-то сказать в адрес власти, ведь знали что он творит (на пару с женой)? Сдесь же можно упомянуть и Гудкова и Собчак и многих других, кто обидел нашу власть, которая тут же нашла за что наказать этих людей, утверждая при этом, что повод обиды здесь совсем непричём, просто пришла пора навести порядок. Но! Взаимосвязь очевидна всем здравым людям, отрицать её - считать людей дураками или себя абсолютно безнаказанными. Такой же вопрос к власти возникает и сейчас: если знали, что наши дети в Америке попадают к психически неуравновешанным людям, что нас не допускают к контролю за усыновленными детьми, почему раньше не приняли закон о приостановлении или запрете усыновления, почему использовали детей как козырную карту в политической игре? Характер всей нашей власти могу определить как обидчиво-мстительный. Кстати, советую почитать, хотя бы в Векипедии кто такой Магницкий, за что его посадили, как умер и пр. станет ясно почему так власть засуетилась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2012 в 01:49

Интересно, если бы "акт Магнитского" придумала (и приняла) Молдавия или, например, Ангола, то наши законотворцы тоже бы такую бучу подняли?.......

ОТВЕТИТЬ
Василиса
25 дек 2012 в 01:55

Обратите внимание, что американцы усыновляли тех детей, которых не взяли русские усыновители. В большинстве случаев, это больные дети - синдром Дауна, ДЦП и т.д. Сомневаюсь, что хоть один человек. который вопит о "бедных русских детишках" в Америке, взял бы себе ребенка - Дауна или паралитика. Вот о чем надо думать!!!! Люди из милосердия берут больных детей, а мы не даем! Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком((( У нас такие дети обречены. Почитайте книгу "Черным по белому" - о таком интернате для больных детей = волосы на голове зашевелятся. А еще считаем себя православной (а значит, христианской), страной - стыд и позор!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2012 в 01:55

Пусть лучше американцы сначала свои внутренние проблемы решают, а их не мало :
1) более 46 млн человек питается по талонам ( продуктовым карточкам ) ;
2) около 40 млн американцев не имеют медицинской страховки, потому что она им не по карману ;
3) более 100 млн людей страдающих ожирением ;
4) каждый месяц в школах, кинотеатрах и т.д. происходят кровавые бойни с десятками погибших людей, в их числе дети ;
5) многие штаты уже заявили о своем выходе из состава США. Больше всего подписей ( свыше 100 тысяч ) было собрано в штате Техас ;
6) во всем мире падает доверие к доллару и к американской экономике, что в скором времени может привести к гражданской войне в США.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
25 дек 2012 в 01:59

Вопрос не в том, плох или хорош закон, а во времени и поводе его принятия - депутаты защищаются, прикрываясь детьми.
С правящей партией все понятно, сидеть на раздаче и не урвать - это не в российских традициях. Но вот почему коммунисты, утверждающие, что никаких активов в США у них нет, и что им нечего терять кроме своих цепей, поддержали этот проект?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2012 в 02:00

Ух как наши чинуши обиделись, когда кому-то из них, ( самым лучшим и честным, истинным друзьям народа) запретили въезд в США. Как их это задело, за живое! А что им там делать в Америке-то? Раз они ее так ненавидят? Листовки расклеивать? Двуглавых орлов на заборах рисовать? Триколоры российские и красные флаги, на заводские трубы по ночам прикручивать? Что им в логове дяди Сэма надо? А американцев напугать закрытием въезда в Россию сложно, так как они сюда все равно не собирались. Никогда. А тут дети подвернулись! Стали сразу нас кошмарить, американцы детей специально на погибель забирают, не отдадим! Сами справимся. Интересно, а статистику гибели детей усыновленных россиянами, что-то не озвучивают. Я вот, не слышал по телевизору ни одного случая. Раз не говорят, значит нет таких случаев, и не было никогда. У нас все хорошо. Всех детей любят. И только американцы детей из России терзают. Из вредности.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2012 в 02:03

И это правильно. Не можете сами дать счастья своим сиротам, не отнимайте возможность сделать это другим. То что происходят случаи как с Димой Яковлевым, так они везде происходят. И в России не меньше.

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
25 дек 2012 в 02:27

Количество усыновленных\удочеренных детей американской стороной значения не имеет. Имеет значение то, что наши чиновники поставили на чашу весов жизни и здоровье людей, которые не могут отвечать за свои действия и порывы, желают уехать в другую страну и хотя бы испытать там другое отношение и увидеть другой мир. Мне не хочется слышать аргументы "квасных" патриотов и прочих радикалов. Считаю, что дети имеют право на достойное продолжение жизни. Жаль, что мой комментарий опять останется неопубликованным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2012 в 04:07

"Так не доставайся же ты никому!" )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2012 в 04:10

Большинство детей отправленных на усыновление теряются и еще хуже пропадают в каком-нибудь криминальном мире.
Есть дети, которые рады своим новым родителям, Но в реальности надо отстаивать права Россиянина, и заставлять расследовать любое неугодное дело в чужом государстве. Предположим, если гибнет американский гражданин, то почему-то виновника депортируют в США и никто не жалуется, если там ему сразу прописывают смертную казнь или пожизненную каторгу. Я не припомню, ни одного случая, чтобы американцы отдавали своих граждан, все вопросы решались на их ней территории.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2012 в 05:55

Вот опять отвлекают общество от более насущных проблем выдуманными. Пусть детей усыновляют все и русские и американцы , главное чтоб любили их потом. Это никакой занон не может гарантировать. А бороться с коррупцией при помощи законов - совсем другой дело- можно гарантированно.

25 дек 2012 в 06:28

Угу о детях они подумали.... За капиталы они свои переживают. Скольких детей инвалидов эти "депутаты" они усыновили?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2012 в 06:29

Сырье за границу отправляем,стабфонд тудаже,и будущее наше тоже отправляем за границу-детей!

ОТВЕТИТЬ
Сибирский
25 дек 2012 в 06:49

Этот закон в духе России - Сами не можем и другим не дадим.
Я категорически против такого закона!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2012 в 06:56

Хотелось бы спросить у "Сергея Дорофеева, новосибирского депутата Госдумы от «Единой России»- сколько лично он усыновил детей-инвалидов? Или может быть собирается усыновить инвалида в ближайшее время?
У Анатолия Локтя не спрашиваю- понятно, что оппозиции надо быть популистом, чтобы привлечь хоть какое-то внимание к своей партии....

ОТВЕТИТЬ
1234567890
25 дек 2012 в 07:22

В следующий раз ни за одного из этих депутатов голосовать не буду.

ОТВЕТИТЬ
противно
25 дек 2012 в 07:45

"Если бы не было списка Магнитского, который меня совершенно не колышет, на проблему сирот не обратили бы внимания..." В этих словах вся суть деятельности большинства (не всех!) депутатов ГД. Главное - забота о себе, любимых.

ОТВЕТИТЬ
16_
25 дек 2012 в 07:53

"Не нужно думать об имидже страны, когда вопрос идет о детях."
Согласна с этим, просто не надо перегибать палку. Когда была пресс-конф. Путина, он, кстати, подчеркивал, что речь идет не о запрете усыновления, а о том, что американские власти НЕ ДАЮТ контролировать условия жизни усыновленных детей, что наказание америк.родителей-усыновителей и родителей, которые собств.детей растят там, - разное. Как будто российские дети - это не живые люди, а какой-то предмет.
А вообще обидно: докатилась страна, что столько детей-сирот, И раздают направо и налево, вместо того, чтобы растить здесь. Как старшее поколение говорит: после войны сирот было меньше, чем сейчас...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2012 в 08:08

насколько я знаю иностранцы могут усыновлять только тех детей от которых отказались российские усыновители а это в основном больные дети которыми здесь никто заниматься небудет

Павел
25 дек 2012 в 08:17

Логичным ходом для правительства после принятия этого закона - принятие законов стимулирующих экономически тех, кто усыновляет детей в России. Но как мне кажется, параллельно с этим нужно усилить контроль внутри страны, особенно за всеми учреждениями ответственными за содержание сирот и их социальное обеспечение после выхода из детдомов. Страна с таким количеством денег от нефтедобычи могла бы делать это лучше, чем есть сейчас, а не набивать карманы нефтедолларами. Снижения цен на бензин нам не дождаться, лучше пусть о детях позаботятся. А еще стоит обратить внимание на систему образования, а то через 10-20 лет будет страна с уровнем образования как в отсталых странах Африки. Уже отчетливо прослеживаются тенденции, что стране нужны мало думающие, голодные граждане, готовые делать и говорить что скажут, за материальные подачки.

ОТВЕТИТЬ
ддд
25 дек 2012 в 08:21

Что козодой сказать то хотел?_)) А по сути: махинации в ведомстве соцзащиты НСО г-на Пыхтина с бюджетными средствами страшнее америки, 100% проверено. Посмотрите на судьбу субсидий для жилья детей- сирот, на каждого по 600 тысяч. В чьих карманах они оседают, и где жилье?

ОТВЕТИТЬ
эми
25 дек 2012 в 08:30

я лично ничего не знаю по теме усыновления иностранцами. и прежде чем говорить о том, "людоедский" закон или нет, нужно хотя бы познакомиться с мировой практикой. насколько усыновляемые дети из россии защищены по сравнению с такими же из других стран или в других странах. может оказаться, что закон правильный и нечего хай поднимать.
не понимаю почему ни одно издание не пишет об этом, предоставляя полноценную справочную информацию. странно это очень, как будто специально рассчитано на скандал. параллельно вводятся какие-то непопулярные налоги или что-то в этом роде? ))
а что касается авторитета россии, то как ее еще можно испортить после процесса над пусси риот? всему миру показали, как у нас дела делаются. ))

ОТВЕТИТЬ
Русское движение
25 дек 2012 в 08:30

Бред...Лучше бы по списку Магнитского пробежались, уголовные дела бы завели,Сердюкову обвинение предъявили!!!так ведь шиш...разве они могут против себя дела заводить!!!лучше принять необдуманный закон, О КАК У НИХ ПОД ХВОСТОМ ЗАГОРЕЛОСЬ!!!аж детишками прикрыться захотели...Видно много средств заморозились в США.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2012 в 08:32

Коммунист Локоть показал своё истинное лицо. Запомним.

ОТВЕТИТЬ
Gosic
25 дек 2012 в 08:33

Врут, как дышат. Статистика за 2011 год - российские граждане усыновили 7416 детей, инонстранцы из США, против кого вводится закон - 956 человек, из них 89 инвалидов (менее 10%) - http://www.usynovite.ru/statistics/2011/7/

Но либеральные СМИ будут кричать, что граждане США забирают исключительно детей-инвалидов, забывая о том, что дети вырастают и становятся взрослыми. Или нам проще отдавать русских детей и завозить мигрантов ?!
Другое дело, что сиротами надо заниматься, их осталось еще 82177 человек.
Вот тут государство пусть уж напряжется, раз закон сделали, то займитесь сами детьми-сиротами.

ОТВЕТИТЬ
внимательный
25 дек 2012 в 08:35

Кто мешал власти,депутатам до закона Магницского озаботиться о судьбе и законе "Димы Яковлева". Похоже было полное равнодушие о детях, бурный интерес о судьбе детей в США появился, когда дали отмашку из Кремля. Вот такую бы бурную деятельность власти и депутатов о сиротах РФ, (кстати в США их нет,вот и усыновляют даже больных детей РФ), рождаемости и уровне жизни детей и семей!?

rep..
25 дек 2012 в 08:38

Кому ,как ни господину Дорофееву знать о плачевном положении медицины в России,в Новосибирске и в его бывшей поликлинике.

Фото пользователя
25 дек 2012 в 08:42

Цифры: Американцы усыновили порядка 90 000 российских детей, погибли насильственной смертью из этих детей 19. В России в семьях усыновителей дети погибают в 39 (тридцать девять) раз чаще. Может по логике депутатов сначала россиянам запретить усыновлять...А потом мы посмотрим как часто погибают дети в родных семьях- и запретим рожать в России в принципе. Так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2012 в 08:42

1. если бы магнитский не умер, придумали бы этот закон?
2. американская пловчиха стала чемпионкой параолимпийских игр. она родилась в рф и была удочерена американцами. если бы ее не удочерили американцы, кем бы она сейчас была?

ОТВЕТИТЬ

В Кемеровской области, в городе Мыски осуждётн директор местного интерната для умственно отсталых детей Игорь Скуратов. В течение трёх лет в учреждении скончались 27 воспитанников. Обвиняемый получил два года и шесть месяцев условно за превышение должностных полномочий.
"Суд выяснил, что занимая пост директора дома-интерната для умственно отсталых детей и будучи должностным лицом, он совершил действия, явно выходящие за пределы полномочий и противоречащие целям и задачам учреждения. Что неизбежно повлекло за собой существенные нарушения прав и законных интересов граждан", - цитирует "Интерфакс" источник в суде.
В ходе расследования выяснилось, что Скуратов тратил деньги детей не только на их собственные нужды, но и на вещи для учреждения. Так среди прочего был приобретён диван, утюги, стиральные и швейные машины, и другое имущество для интерната. При этом бывший директор даже предоставил документы, согласно которым дети сами якобы жертвовали средства. Однако следствие скептически отнеслось к данному заявлению.
Отмечается, что скончавшиеся дети находились в состоянии крайнего истощения. За ними никто не ухаживал и не кормил. Также установлено, что погибшим давали просроченные лекарства.

ОТВЕТИТЬ
Капитан очевидность
25 дек 2012 в 08:43

Мы судим об этом только по той информации, которую доносят до нас СМИ. Лично я не уверен, что мы знаем ВСЁ. Это политика господа. А когда в этой самой политике начинаются тёрки, тогда в ход идут любые инструменты и даже не нужные стране дети стали инструментом в этой политической возне. В данной ситуации вообще можно аргументы найти в защиту любого решения, главное какие силы для этого приложить.СЕЛЯВИ.

25 дек 2012 в 08:47

Судя по чепухе, которой занимаются наши депутаты, в стране других проблем не осталось. Давайте посчитаем вместе. Суммарно "адекватным ответом" наши слуги закона занимаются уже недели 2. Прикинув их заработную плату за 2 недели + освещение в СМИ + пиар получается не один миллион рублей. Скажите, неужели "адекватный" ответ стоит этого? Неужели эти впустую растраченные деньги нельзя пустить на те же приюты? ИМХО: Депутаты заболели бездельем, и заигравшись в свои игры забыли про тех, на кого они работать должны.

25 дек 2012 в 08:47

Осуждаю всех тех, кто в свете дела Магнитского вдруг внезапно "проникся состроданием" к детям-сиротам, судьба которых до недавнего времени не интересовала практически никого.
А сейчас, смотри-ка, и каждый депутат, и каждый оппозиционер любит детей. Не политики, а деды морозы прямо. В очереди на усыновлением друга друга не передавите только.

ОТВЕТИТЬ

Вот что теперь будет с детьми, которые прошли первичную процедуру усыновления, которая теперь будет аннулирована?

1. Полина С. (2007 года рождения) – ДЦП, на коляске, суд назначен.
2. Виталий Т. (2008 года рождения) – синдром Дауна, суд назначен.
3. Варвара Л. (2011 года рождения) – синдром Дауна. Суд прошел, но решение еще не вступило в законную силу.
4. Альбина Д. (2008 года рождения) – синдром Дауна.
5. Дмитрий М. (2009 года рождения) – синдром Дауна. Суд назначен.
6. Мария Ш. (2009 года рождения) – спиномозговая грыжа. Суд прошел, но решение еще не вступило в законную силу.
7. Анастасия Н. (2008 года рождения) – ВИЧ, приемные родители подписали документы, но суд еще не назначен.
8. Марат З. (2007 года рождения) – ДЦП, приемные родители подписали документы, но суд еще не назначен.
9. Софья М. (2009 года рождения) – синдром Дауна, приемные родители подписали документы, но суд еще не назначен.

Можно сколько угодно надувать щёки "ДЕТИ ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ В РОССИИ". Ну пусть останутся, отлично. Только родителей им найдите.

ОТВЕТИТЬ