NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всемирно известный скрипач из Новосибирска приехал в родной город (видео)

Всемирно известный скрипач из Новосибирска приехал в родной город (видео)

Как отметил Вадим Репин, давать концерт в родном городе сложнее, чем где-либо еще

Легендарный скрипач Вадим Репин приехал в Новосибирск, чтобы дать в родном городе единственный концерт 25 декабря.

Как рассказали в пресс-службе филармонии, Новосибирский симфонический оркестр стал первым симфоническим оркестром, с которым еще маленький Вадим Репин вышел на сцену.

В Новосибирск Вадим Репин приехал вчера. На пресс-конференции 24 декабря он рассказал, что уже пообщался с мамой и сыграл пару пьес для учеников родной специальной музыкальной школы при НГК им. Глинки.

«Играть дома, там, где ты вырос — гораздо сложнее. Много лет сравниваю — пусть не художественно, но по сути это как игра домашней команды, где просто нельзя проиграть», — рассказал скрипач-виртуоз, размышляя над ответом на вопрос, в какой стране лучше публика.

В программе завтрашнего концерта в ДКЖ Вадиму Репину и Новосибирскому симфоническому оркестру под руководством маэстро Гинтараса Ринкявичуса предстоит сыграть концерт для скрипки с оркестром Сибелиуса.

В 2009 году этим же составом музыканты уже исполняли произведение в Москве, поэтому ограниченное время репетиции не стало проблемой.

Концерт Вадима Репина начнется в ДКЖ в 18:30 25 декабря. Цена билетов — от 800 до 4000 руб.

Справка: Вадим Репин начал играть на скрипке в 5 лет. Вскоре перешел учиться в ССМШ к профессору НГК Захару Брону. В 11 лет победил в Международном конкурсе скрипачей им. Венявского в Люблине. В 1989 году стал победителем на наиболее престижном конкурсе скрипачей в мире — конкурсе им. королевы Елизаветы в Брюсселе. В настоящее время проживает в Швейцарии и Италии, женат на приме-балерине Большого театра Светлане Захаровой.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Марии Фугенфировой

Фрагмент репетиции Вадима Репина в ДК «Строитель»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления