24 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (363)

Фото пользователя
24 дек 2012 в 09:17

Он мне реально нравится!
Хоть пока и ощущение,но оно есть, что что-то стало двигаться в городе. А то при предыдущих просто полный 0.
Давай, Юрченко, метро и электрички - и город будет вас также на руках носить как Амана Тулеева в Кемерово!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 дек 2012 в 09:18

Губернатор! Если Вы знаете почему в Китае строят быстро - расскажите. Я, например, не знаю. Может быть потому что там бюджетные деньги "не осваивают", а просто на них (деньги) строят?

ОТВЕТИТЬ
Ю.Мартыщенко
24 дек 2012 в 09:24

Нормальные ответы нормального человека. Конечно, он публично не ответил на мой вопрос о том, что оеажет ли он поддержку требованиям десяткорв тысяч новосибирцев к Президенту РФ о срочной приватизации долей всех граждан РФ во всех природных ресурсах нашей страны своим публичным заявлением. И понятно почему. Но может быть адресно и приватно ответят его подчинённые сотрудники, как это было с моим аналогичным вопросом мэру Новосибирска.

Сиб
24 дек 2012 в 09:27

Ющенко же работал в Лен-м районе! И должен знать, как необходимо метро по ул.Титова до "Чистой слободы". Это даст и рентабельность метро и развитие "диковатой" зоне города.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2012 в 09:33

Какой интересный подход , а ответственность то где ?))
Изуродовал Маркса - ответь , оплати снос, сядь в тюрьма, эт я про архитектора.
В этом году холодно в квартирах , а в прошлом при таких же условиях было тепло? Значит сэкономили на чем то , расследовать , виновных в тюрьму!
А то вроде зарплаты то большие , т.к. ответственность высокая , а ее самую , ответственность никто не несет.

Сиб
24 дек 2012 в 09:34

Смешно: как мы все понты любим- в Краснообск был сделан "рабочий визит"))) Бывают значит- "гос.визит", "оф.визит", неоф.визит", "личный визит". Тяжело так работать Вам! Губернатор должен летать и знать всю область, если попросился на эту должность и должен отвечать за всё.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2012 в 09:37

И всё таки Юрченко достойный губернатор, отвечает прямо и не фантазирует , прожаривал бы по чаще своих замов и цены бы ему не было.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2012 в 09:44

Я задавала "неудобный вопрос" о конкретных мероприятиях по перекладке тепловых сетей. Ответа не увидела.
Половина сетей изношена более, чем на 100 %, т..е половина горожан может в любой момент остаться без тепла.
По решению данного вопроса на сегодняшний день ничего не сделано. Собственники (внутриквартальные сети - Департамент ЖКХ, магистральные - СИБЭКО) перекладывают медленнее, чем прирастает износ.
Короче говоря, пока какой-нибудь микрорайон насмерть не замерзнет, дело с мертвой точки не сдвинется, т.к. деньги на перекладку нужны колоссальные.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2012 в 09:46

Понять одного не могу, все вопросы адресованные губернатору НСО касаются города Новосибирска. Где мэр?!?!?! Если губернатор решает вопросы города, что он тогда делает и кто тогда областью занимается?

ОТВЕТИТЬ
с нахаловки
24 дек 2012 в 09:47

В домах на ул. Владимровской и спуске окна открываем аж. Батареи жарят так, что страшно как бы пластиковые трубы не расплавились. Из крана кипяток, почти пар фигачит.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 дек 2012 в 09:59

Как мало вопросов освещены. наши "отцы" считают, что можно извиниться за то что ничего не делается и городу будет хорошо и все все забудут и можно и дальше ничего не делать? Почему так долго решаются вопросы касательно метро??? что еще нужно чтобы случилось, чтобы метро вышло в приоритет??

Фото пользователя
24 дек 2012 в 10:01

В очередной раз взгляд зацепился за "Есть уверенность и надежда, что мы начнем строить..." - слова настоящего политика, - вроде позитивно о наболевшем, но без обещаний и супер неопределённо.

маруся
24 дек 2012 в 10:02

Про проезд :пенсионеры за этот квартал запплатили больше!
Про отопление:если полгорода замерзает,то какая это готовность к зиме?
Про город:улицы не убираются вовремя ,дороги сужены,пешеходные дорожки протаптываются
Про ОТ:старый облезлый холодный кошмар

ОТВЕТИТЬ
Степаныч..
24 дек 2012 в 10:03

Я вот не пойму наш губернатор это губернатор области или зампомнач Городецкого?Он не забыл что есть еще и нищая деревня и иногда надо и там что то решать а не прилетать на вертолете резать ленточки.Может выдвинуть его на выборах в меры и пусть себе дальше плодотворно работает на благо города. а область поручить кому то кому судьба деревни не безразлична

ОТВЕТИТЬ
Движняк
24 дек 2012 в 10:04

Основные вопросы так и остались без ответа, спрашивают люди конкретные вещи. А в ответ начинаются сопли - "мы там, мы это, а потом вот это, а ещё зависит от этого..." Сколько можно?! Где конкретика?! Уровень жизни низкий, ответственность чиновники не несут. Хоть бы раз вышли и сказали правду!

Викки
24 дек 2012 в 10:16

Все такие специалисты по управлению городом и областью, все знают, как надо, а самих на это место поставь - таких дров наломают, составами не разгрузишь! У человека и так работы хватает, так к нему, губернатору ОБЛАСТИ, пристают за каждый квадратный сантиметр в ГОРОДЕ. Логика где?

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
24 дек 2012 в 10:40

Ф.В. Городецкий говорит обычно так: "В этом году мы много сделали. Не все удалось, да, но мы стараемся. В следующем году нами запланированы определенные мероприятия, это, конечно, мы еще будем корректировать, но планы уже есть. Будем стараться все выполнять, по мере возможности. Со следующего года.".
Вот ничего общего нет сЮрченко? со следующего года..
"с понедельника точно брошу курить!"

Попов Ю.
24 дек 2012 в 10:42

Не понятные дела?Вопрос в статье о метро в левобережье поставлен,но никакого ответа НЕТ!?Это стиль ответов,общения или вообще работы? Разве управленцы, чиновники не видят перекоса насыщения станции метро в левобережье и на правом берегу, как 2 к 11 станциям!? Или задача стоит увеличить этот разрыв не в 5 , а 7 раз. На "Золотую Ниву" возим воздух, будем это делать и дальше? Считаю целесообразным и интересным развитие метро от Маркса на пл.Станиславского на Троллейный и Западный массивы, а там и рядом Сибирская ярмарка и аэропорт Толмачево.Плюсы на лицо:метро охватывает огромные массивы, соединяет ж\д вокзал и аэропорт( сервис даже выше Москвы) и стройте метро- депо на пустых землях совхоза Толмачевский.

ОТВЕТИТЬ
Натуся 777
24 дек 2012 в 10:53

Господа, давайте быть объективными ! Ну все мы должны понимать, что никогда и ничего не бывает сразу много и хорошо ! ну ведь сами то даже у себя дома , в семье, на работе не всегда можем навести идеальный порядок - чтобы всем и всё нравилось ! А тут миллионы людей с их потребностями и проблемами , сотни тысяч домов и предприятий, дорог и дворов и т.п. Подумайте, а каждый из вас смог бы сделать ВСЁ и СРАЗУ ?? Разные мы все и пожелания и приоритеты тоже у нас разные . Кроме того , бюджет города и области тоже не безразмерный ! Понятно, что безумно воруют все кому не лень , понятно что и с этим бороться тоже надо, но это не решится одним щелчком в один момент !!! А вспомните ту запущенность города, которая была буквально год-два назад !!! ну разве нет множества прекрасных и очевидных перемен и разве не меняется город в лучшую сторону ? Откуда столько злобы ?!! Вы же люди !!! А то что не на все вопросы сразу Юрченко ответил ? так а вы подумайте сколько и какого бреда , вот такие злобные граждане накатать могли? ведь мы любим обвинять а не предлагать конструктивные решения ... Поставьте себя на его место ! Он человек а не компьютер - забыли ?!

24 дек 2012 в 11:18

Задал три вопроса по серьезнейшим проблемам с дошкольным образованием в регионе. Ни один, судя по этой статье, не задали. В аннотации только упоминание о том, что детсады будут строить, но конкретики - ноль... Приведу ниже свои вопросы - проплюсуйте, кто также на них хочет получить ответы.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2012 в 11:20

Без расширения метро на левом берегу, город задохнется уже летом 2013!!, срочно нужно менять ситуацию, НЕМЕДЛЕННО !!!!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2012 в 11:21

ну вот не могу я сказать, что удовлетворен нашим самоуправлением, властью. посмотрев на соседние регионы - Красноярский край, Урал, Кемеровскую область, создается впечатление, что выбранные руководители города и области как-то не прогрессивно смотрят на развитие нашего города и области. Я понимаю, что нет на земле человека без грехов, но вот такое мое новогоднее пожелание, пересмотрите свои взгляды на развитие области, у нас есть ресурс - наука, мы должны быть драйвером развития в сфере применения современных технологий в жизни города, столько умов для разработки инноваций которые могут изменить мир. В общем удачи Вам.

ОТВЕТИТЬ
Жидкое стекло
24 дек 2012 в 11:29

Если начнутся выплаты по программе "молодая семья", 100% будет рост цен на квартиры!!!

ОТВЕТИТЬ
АННА
24 дек 2012 в 11:33

Хотелось бы обратить внимание губернатора на состояние жилых домов в Центре города - те, что рядом с УНИВЕРСАМОМ по улице Урицкого 33 и 35. Страшно на них смотреть - как после бомбежки! А ведь это Центр города. Да и не безопасно рядом ходить, отваливаются большие куски штукатурки. Просим ГУБЕРНАТОРА обратить на это внимание - это лицо города.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2012 в 11:35

Все-таки жизнь показывает, губернаторы "назначенцы" "слабее" губернаторов выбранных народом!

24 дек 2012 в 11:40

Каждый домохозяин знает что легко отчитаться за крупные дела. А вот "мелочевка" не менее важная висит годами и десятилетиями. А.....потом потом.....и не успеваем. Можно пожелать нашему губернатору в новом году более уверенной работы. И жить сегодняшним днем......как Аман Гумирович.....Лавры "столицы Сибири" конечно почетны. Но ведь могут не так понять.

Сергей
24 дек 2012 в 12:46

Все силы в ближайшие 5 лет надо потратить на дороги. Мост и развязку на Южной площади. Мост через Заельцовский парк. Дороги расширить. А еще продумать уборку дорог зимой. Все дороги превратились не то что в грунтовые, а в дороги горные, как на Кавказе. И это город-столица. Метро надо продлить на Юго-Западный срочно. Запустить электрички срочно в кольцевую. Чувствуется сила и уверенность губернатора! Еще бы мер подтянулся. В городе вообще вопросы все мера! А где он - Городецкий наш?

ОТВЕТИТЬ
Капитан очевидность
24 дек 2012 в 13:36

Ответы вообще корявые. На вопрос, "что бы он сделал для города, если бы всё мог" ответ никакой. У меня дети и те много чего могли бы намечтать. Я вот штук 20 новых станций метро сделал бы, ну или четвёртый мост с развязками.
Особенно веселят его защитники. Если они знают о всех проблемах, пусть скажут сколько надо времени. Внуки хотябы увидят перемены???

ОТВЕТИТЬ
Стотридцатьпятый
24 дек 2012 в 13:39

Губернатор Новосибирской области!
У города есть мэр!
Обяжите его заниматься городскими проблемами! А Вы, займитесь областными!
Зачем заниматься не своей работой?

ОТВЕТИТЬ
сибирячка
24 дек 2012 в 13:40

Молодец Юрченко, уважение и респект! Скоро про Новосибирск тоже скажут наши соседи: "Вот у них губернатор как бы всем!) " Правда очень бы хотелось ко всему сказанному добавить- нашему технократичному городу не хватает душевности зеленых парков и просто зеленых насаждений, красота города - зто то,что для отдыха! Набережную сделайте длинную до Локомотив,это будет место отдыха и лицо города. Что-то похожее на Академгородок. (хотя бы)

ОТВЕТИТЬ
Карбонат натрия
24 дек 2012 в 13:53

Все по делу. И такое ощущение, что часть народу статью ниасилила - одни и те же вопросы в комментариях, на которые губернатор уже внятно ответил. И про ГСМ, и про СнИПЫ. Читайте статью, там нормальные ответы.

ОТВЕТИТЬ
Тренер_старый
24 дек 2012 в 14:12

"Поставьте, пожалуйста, оценку работе городских властей в уходящем году.

Как и у любого специалиста есть недостатки в работе, так есть и вопросы, которые требуют совершенствования в работе муниципалитета. Давайте уж будем откровенны — есть вещи, которыми мы можем и должны по праву гордиться: город у нас становится лучше. В последние годы мы больше реализовываем инициатив граждан, большая работа сделана по приведению дворовых территорий в достойный вид."

На мой взгляд, этот ответ красноречиво характеризует чиновничью сущность Юрченко: вместо конкретики - расплывчатая, даже не оценка, а какие-то общие слова. Оно и понятно, ведь определенность даст простым людям возможность влияния на оценку работы ЛЮБОГО чиновника, а, значит, и самого Юрченко. Кто же в здравом уме и трезвой памяти захочет "подставляться"? Между тем, именно эффективности (о которой так любит говорить губернатор) в работе местных чиновников нет! Напротив, тотальная некомпетентность и безответственность на фоне отсутствия механизма увольнения нерадивых чиновников в результате давления снизу!
И еще. Считаю в корне неправильным увлечение наших начальников инвестициями вместо заботы о работоспособности городской и областной инфраструктуры! Людям нет и не будет дела до успехов в привлечении новых инвесторов при хаосе в ЖКХ, транспорте, образовании, медицине и пр.!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2012 в 14:23

На недавней встрече с президентом Вы заверили его, что у нас в регионе все очень неплохо с решением проблемы нехватки мест в детсадах.
Откройте секрет, пожалуйста, на примере Новосибирска, как можно обеспечить местами в детсадах всех детей с 3 лет к 2016 году, вводя в три раза меньше мест (2.5 тысячи в 2013 году планируется ввести), чем нужно для того, чтобы очередь просто перестала увеличиваться (на 5-6 тысяч увеличивается очередь в Новосибирске ежегодно последние два-три года)?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2012 в 14:24

Василий Алексеевич, в крупных муниципалитетах региона есть серьезный дефицит в площадках под новые детсады. Но есть превосходное решение этой проблемы - открытие филиалов детсадов на первом этаже жилых домов. Получается дешевле, ближе к дому, быстрее, легче перепрофилировать (вплоть до продажи этих квартир) в том случае, если вдруг детсады окажутся лишними. Давайте возьмем его на вооружение и будем вводить в два-три раза больше мест!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2012 в 14:38

Граждане, предлагающие губернаторы стать мэром за то, что он отвечает на вопросы из компетенции мэра - мол, только о городе думает, а в деревне и области ничего не делает... как же Вы думаете, среди посетителей нгс-а (как в целом, так и конкретно задававших вопросы) много ли деревенских жителей?

Натуся777
24 дек 2012 в 14:49

ааа, Да нет , на самом деле я его не выгораживаю - просто надо более объективно на вещи смотреть - ведь действительно какой бы золотой управленец не был - не всё в его власти , и на всё требуется время чтобы хотябы разобраться. А на счет того что он многие дела на себя взял за Городецкого - это бесспорная истина - Вы правы ! Но , подумайте , может он сделал это специально ?... что бы мы поняли и больше не избирали ЭТОГО мэра , как делали много лет... Чтобы поддержали как раз Юрченко в его начинаниях , чтобы поняли РАЗНИЦУ между тем ЧТО БЫЛО и тем ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ при новом руководстве и города и области .Ведь согласитесь , что если бы Юрченко не обращал внимание на город и дожидался пока раскачается Городецкий , то его бы не только область но и город совсем не поняли , ну не дотянулись еще до области руки , хотя вот объездную дорогу сделали и уже легче дышать стало ...

24 дек 2012 в 15:27

И последнее из посланного, но не заданного на конференции к сожалению:
Здравствуйте! На сколько вырастет родительская плата за детский сад в Новосибирской области в связи с новой редакции закона "Об образовании", из которого пропал пункт о том, что родительская плата не может превышать 20% от всех расходов на содержание ребенка в саду?

Колхозник
24 дек 2012 в 15:37

А на вопрос где деньги, которые перечислило Правительство РФ для помощи пострадавшим от засухи сельхоз предприятиям, так и не ответил...
Наверно считает ответ и так очевидным - по карманам разошлись.

Тання
24 дек 2012 в 16:14

Дорогой наш губернатор, я хочу пожелать вам здоровья в Новом году, правильных путей и верных решений! Еще хочу вам сказать, что Вы лично мне очень симпатичны и приятны как человек. Приятно посмотреть и послушать! Всего вам доброго!

действительность
24 дек 2012 в 16:21

Чиновник должен быть с народом. В трамвае, метро вместе передвигаться, как обычный гражданин. Зарплату получать не выше средней, чтобы быть заинтересованном в поднятии уровня жизни населения. Индульгенции отменить для всех чиновников. Вот это будет Настоящий губернатор! А так как сейчас - не серьезно, одни слова и подковерные интриги чиновников и депутатов в части освоения бюджета. В огромном городе и области есть люди с совестью и знаниями, но их на пушечный выстрел не подпускает Система к административным рычагам. Если кто прорвется через выборные препоны власти, то его обязательно эта система сожрет.

ОТВЕТИТЬ
пессимист_
24 дек 2012 в 16:37

да, поговорили и закрыли тему... суховато. актуальных тем нет. к примеру, снос мочищенского аэродрома для строительства северного объезда умолчали... несправедливо...

54545455
24 дек 2012 в 17:36

Губернатору в Новом Году здоровья,счастья и успехов на работе, пожеланиЙ несколько, чтобы было тепло и скорее начанали проектировать продолжение метро после К.Маркса и пл.Калинина без них будет в городе колапс

neverov
24 дек 2012 в 18:31

Сколько станций метро можно было бы построить вместо третьего моста?

ОТВЕТИТЬ
Санек
24 дек 2012 в 18:32

Губернатор пообещал не поднимать цены на проезд в общественном транспорте в декабре-январе. Для пенсионеров по социальным транспортным картам цены с января уже подняты со 150 до 170 рублей. Пенсионеры самые богатые?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2012 в 19:55

Я тоже считаю, что Юрченко должен больше уделять внимания проблемам области, а не города. Живем в п. Элитный (5 минут от Затулинки) как в каменном веке ни дорог, ни газа. Голубое топливо в наш поселок наверное не придет никогда. Разве этой проблемой не должен озаботиться губернатор? А дороги? От поворота с Советского шоссе нам закатали асфальтом символические 100м (чтоб не портить картинку новоиспеченного шоссе), а как там дальше жители по кочкам и ухабам ходят и ездят никого не волнует.

Василий Андреевич, если бы вы сегодня в компании со мной добирались до дома, вы бы всех перевозчиков захотели выгнать! 45 автобус ждала ровно 49 минут, плюнула - пошла на студенческую, потом на трамвай - трамваев нет. Подобные квесты треть города выполняет!
Ну никто не просит же манну небесную. Делайте цены, льготы, морковку бесплатную перевозчикам- но сделайте уже транспорт по расписанию, а!
У вас даже муниципальные трамваи как попало ходят!!!
И еще - раз не можете сделать транспорт по расписанию, ставьте туалеты на остановках. Полгорода уже цистит заработали, прыгая на морозе в ожидании автобуса, потом в нем ежась от холода. Забота о здоровье нации!

ОТВЕТИТЬ
Влад
24 дек 2012 в 22:52

считаю снос барахолоки и стротельство метро ужасной ошибкой! Строительные организации строят целый жилмасив один из самых дешовых в городе приходит человечик (посол) нашего избранника :) и говарит за некую сумму мы взвинтим цены на ваши квартиры.Рекомендовал статью для размышления правохранительным органам.станиславского строить надо! и то что дорого это не повод что бы отменять давно уже запланированную станцию

михаил
24 дек 2012 в 23:13

Всем привет, плюс ко всему сказанному сделать более доступные ж/д грузоперевозки, чтобы не загружать дороги фурами. По моим сведениям выгода с ж/д начинается с 5500 км.

Надежда
24 дек 2012 в 23:18

Кому то третий мост видете-ли не нужен, а вот нам станции метро никчему, всегда до дома 20 минут езды было, а теперь 1,5-2 часа КАЖДЫЙ ДЕНЬ, причём и в морозы -40 тоже, рядом с Краснообском современная, скоростная дорога, а мы жители Краснообска КАК ЗАЛОЖНИКИ, ни в сторону Академгородка ( там ГЭС со своим скоростным движением по дамбе 30 км/час), с другой стороны ВИНАПОВСКИЙ мост ( с узким переездом 30км/час), транспорт с интервалом 30-40 минут. УЖАС КАКОЙ-ТО! Ни уехать - ни приехать! Хоть какарул кричи! Третий мост построят, возле МЕГЕ и Оловозавода опять столпотворение , ( даже с развязкой) к нам в Краснообск вот точно будет, там и сейчас не протолкнуться, а ещё с моста приедут!?! Хоть Деду Морозу обращайся!

Елена
24 дек 2012 в 23:27

Сделайте в каждом автобусе бесплатный wi-fi. Внедрите полностью расчёт без участия наличных денег.

Загрузка...