NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Крупная коммунальная авария оставила без тепла почти 7 тысяч человек

Крупная коммунальная авария оставила без тепла почти 7 тысяч человек

Минувшей ночью в Октябрьском районе Новосибирска остались без отопления 64 многоквартирных дома и 3 детских сада из-за прорывов теплотрассы сразу в пяти местах.

Как сообщает Управление МЧС России по Новосибирской области, сообщение об аварии поступило около 4 часов утра. Из-за порывов теплотрассы на пяти разных участках без отопления оказались 64 дома и 3 детсада на ул. Бориса Богаткова, Добролюбова, Стофато и Куприна. В домах, попавших под отключение, по данным МЧС, живeт 6805 человек, в том числе 1500 детей.

Предварительной причиной прорывов специалисты назвали гидроудар в сети.

В 7 часов утра на ул. Бориса Богаткова, Стофато и Добролюбова велось заполнение системы отопления. Дома на ул. Есенина и Куприна были запитаны по обратной схеме. Еще в двух зонах, где под отключение попали также дома по ул. Добролюбова и Бориса Богаткова, велись ремонтные работы.

В ликвидации последствий аварии участвуют 26 человек, задействованы 13 единиц техники, ведутся земляные и сварочные работы.

Ориентировочное время устранения дефектов и полного восстановление теплоснабжения — сегодня в 16:00 по местному времени.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления