26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Фото пользователя
22 дек 2012 в 14:14

что можно купить полезного за 3000?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 14:25

Так еще учесть, что 3000 на всех родственников...

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 14:40

Плииин, я транжира. Покупала чисто символические подарки (300-500 рублей на нос) и не то что в 3000 не уложилась... в 10 с трудом (вместе с подарками дочерям)

Ржака
22 дек 2012 в 14:54

В том году пришёл к любимой с подарком за 5 тыс,и букетом цветов,так не угодил ещё и выхватил этим же букетом по голове,в итого растались под новый год.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2012 в 15:00

В ноль рублей уложусь:)

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 15:23

Написано же конфеты, игрушки )))

Кес
22 дек 2012 в 15:41

омг.. это 3000 на один подарок? или на все? тогда я пожалуй со своей зп побила все рекорды... около 16к на подарки (мама, 2 брата, мч), при том что получаю...до 20 скажем так.
какая статистика блин) печальная)

гость
22 дек 2012 в 16:21

3000 на одного человека - это нормально, а всего 3000 на всех - нереально (ну разве никому не нужнуюю мелочевку) У нас на троих взрослых детей уже по 2500 на каждого получилось, и то - это еще не все... а еще знакомые, родственники....

И опять все сводится к магнитикам на холодильник. Всем удачи и больших холодильников для размещения НА НИХ огромного количес тва сувениров в Новом году!

-хХх-
22 дек 2012 в 16:55

Это на подарок каждому или в сумме?

kaa 090980
22 дек 2012 в 17:10

3000 на родственников, вполне нормально....-не считая членов семьи, на них на каждого по 3 000 руб. А родственникам, кому гель для душа+полотенце, подставку для горячего+кухонное полотенце, шампунь+кондиционер... Вполне нормальные подарки)). А вот для семьи, это уже сложней, мы с мужем решили не покупать подарки себе и дочери, а для всех купить новый зеркальный фотик с хорошим доп. объективом... И нужно и полезно, и все довольны, включая дочь)))

Маня
22 дек 2012 в 17:17

Ну разве если всем родственникам по миниатюрной елочке, по свечечке, да по шарику... Либо, Вы сирота(((

Фото пользователя
22 дек 2012 в 17:46

а вот адептам многих сект запрещено праздновать Новый год (правда в сами секты они могут денег нести еще больше, чем праздничные затраты)).

семе4ка
22 дек 2012 в 17:54

Надоели подарки эти, чепуха всякая ненужная дарится.......

мариэль
22 дек 2012 в 18:01

ну-ну,мы подарок ребёнку сегодня купили ,конструктор ...геомаг...за 4700.мужу преобрела подарок за 10.000..маме,папе по парфюму маме за 3500 папе за 3000.бабушке павлопасадский пуховой платок за 5000. ГДЕ ТАКИЕ ПОДАРКИ ЧТО Бы ЗА 3000 т.р.КУПИТЬ????????????????дайте адрес,умоляю,что бы на будущее знать.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 18:26

На самом деле, есть возможность на 3000 сделать очень-очень хорошие подарки для 6-10 человек. Причем, оригинальные, если купить косметику или же чай премиум класса в закрытой сети магазинов, а не в Ашане, улицы возле которого в этот выходной день забиты машинами:)

22 дек 2012 в 18:32

Мне муж телефон подарил за 4 штуки. Скромненько и со вкусом. А на остальных у нас тоже тыщ5 уйдет. 8 получается. На детей больше всего тратится.

22 дек 2012 в 18:46

что нибудь да можно. например мелочь а приятно. кстати ощущение что мужчины говорившие что потратят более 5000 на подарки просто вероятно представляют себе заоблачные на все цены вот и прикидывают во сколько что обойдется, а женщины и так знают сколько все стоит поэтому мы точно знаем что уложимся в 3000)

22 дек 2012 в 19:17

скупердяев каких-то опрашивали.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 19:28

Дарю на новый год самодельные вкусные необычные подарки!Вообще то в Европе это -классика.Все очень довольны!Ну,это ,конечно,для тех,кто это умеет.

mimimi
22 дек 2012 в 19:42

не все подарки одинаково полезны. никто и не говорит о полезных подарках

22 дек 2012 в 20:19

3000р нормальная сумма я сегодня потратила столько на подарки родным: детям шоколадный подарки 169р ,взрослым можно и за 300р купить (гель для душа,шампунь,кружка чай)Не ну если Вы БОГАТЫЕ ТО можно и бриллиантам подарить и по машине ! Своей дочки я то же подарок сделаю на 2000р плюс на елку свожу

ОТВЕТИТЬ
crazy
22 дек 2012 в 20:45

Маловато как то 3000. У меня один подарок обошелся почти в 9000, состоящий из нескольких предметов.

Фото пользователя
22 дек 2012 в 20:51

Вах-вах-вах. Три тысячи? Я только пришла. Накупила подарков своим дорогим и любимым людям. Слава мне, что я могу потратить на их удовольствие больше, чем 3 т.р. каждому)))

а 10000 не хотите?
22 дек 2012 в 22:29

У меня на всех родственников и детей ушло около 10 тысяч, мы с мужем решили обойтись без подарков...

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 23:43

Да... 3000.. не густо.. но это наверное когда совсем мало родственников???
Так для себя прикинула, конечно:
Сыну - трансформер - 1300
Мужи - видеорегистратор - минимум 2000
Дочке - игруха развивайка - самая скромная - около 1000 р.
Уже чуток не уложилась, а еще: + маме, папе.. + 2 сестры, + 2 племяшки, + 2 зятя..
и это только основной состав..
А еще - тети, дяди, бабушки, дедушки, близкие друзья, крестница..
При этом я в декрете, ипотека и прочие радости - всякие елки в школе - 2 штуки - на параллели и классом, елка на танцах, + на подарок учителю и там и там...
Эххххх, Новый год - к нам мчится, скоро все случится - кошелек, естественно, совсем опустошиться :( Но при этом такая радость от традиции вручить-получить подарки, сначала сталкиваясь ночью с 30 на 31 под елкой, чтобы разложить, хихикая и не включая свет, чтобы не вышарить раньше времени :)))) А утром 31, независимо от того во сколько приедем 30 - очутится вперед всех под елочкой у своего сапога-валенка :))) Шелест бумаги, пакетов, какофония из всего полученного детьми... Просто - обожаю! У нас вот так проходит - все съезжаемся к родителям и там это чудо действие вершится нерушимо уже много лет :))
Всем счастья и семейного благополучия - с наступающим!!!
,

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
22 дек 2012 в 23:51

Хм. Как мужчина могу подтвердить - запланированная сумма на подарки ближайшим родственникам сопоставима со статистической "мужской". Но 3 тысячи "на все для всех" это, извините, жлобство какое-то.

Окси
22 дек 2012 в 23:53

Причем тут полезного?! Полезное и нужное можно и просто так купить и подарить. а НГ - это же просто сувенирный праздник. к чему большие траты?!

Марина
22 дек 2012 в 23:58

Это еще хорошо, что в этом году вовремя зарплаты платят и до Нового года за декабрь получим. Можно и подарки, можно и больше 3х-5ти тысяч. Можно елку нарядить и стол накрыть:)

23 дек 2012 в 00:43

Можно и на три тысячи уложится. В конце года посетил оптимизм. Жизнь как-то перспективнее и надежнее стала.

Читатель
23 дек 2012 в 01:11

я уже на НГ подарки потратила тысяч 15, и это только мужу, сыну, мамам, двум братьям, подруге и крестнику...... ох уж мне этот НГ, вроде по мелочи все, но как-то подсчитав ценник этих мелочей обалдела)))
слава богу готовиться начала в сентябре, покупая то одно то другое, а то разом бы не осилила)))

нупобывалбытам
23 дек 2012 в 04:26

Ну если у вас родственники из Африки тогда наверно хватит....

Виктор Алексеевич
23 дек 2012 в 05:03

этож скольлко нужно получать?Что бы на подарки тратить всего 3000 р? Наверное тысяч 10000! Мои влетели в 20000!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2012 в 08:00

Всего 3000 на новогодние подарки... Опрос проводили в деревне?
И это при том, что в городе народ жрет и пьет всякую дрянь на десятки тысяч...
Эта страна пилит свое будущее уже по инерции...

Гость обыкновенный
23 дек 2012 в 08:17

Вот ведь оптимисты наивные ;-)

Джон
23 дек 2012 в 12:12

Уже потратил 22 т.р. !!! и еще придется... На 3 000 ..... не реально.

Барон фон Триппербах
23 дек 2012 в 14:02

Три тысячи на подарки и целых пять тысяч в буквальном смысле на ветер, через фейерверки, как было сказано в недавней статье?

Дмитрий
23 дек 2012 в 14:37

мы потратили на подарки в Ленте 5000 т.

Алиса
23 дек 2012 в 15:00

у меня вышло больше 10 тыс..

Dim
23 дек 2012 в 17:55

Я 33 тыс потратил уже на подарки и то не всем еще купил.

Наталья
23 дек 2012 в 18:29

уже более 10 000 потрачено(((, близким хочется нужные подарки сделать.

Антон420
23 дек 2012 в 20:50

Можно купить на 3000 руб много шерсти и на новогодних каникулах навязать носков с варежками на подарки)))

23 дек 2012 в 21:22

копить надо деньги а не тратить на всякие бесполезные праздники.

Фото пользователя
23 дек 2012 в 21:24

на 3000 обычно еле хватает на подарки друзьям, родным и близким на много больше уходит)) а так в принципе на 3000 обычно для коллег набираю подарки в интеркофе...можно 8-10 подарков собрать по оптовой цене (потому что мы у них кофе в офис берем) , думаю хороший кофе или чай весьма полезный подарок и интересный) родным сумма на подарок где то от 500....детям вообще особое внимание...и суммы подарков стремятся к цифре заработной платы за месяц...поэтому начинаю откладывать или покупать подарки за месяца 2) в этом году много подарков заказывал в зарубежных интернет магазинах...с конца октября)

Фото пользователя
23 дек 2012 в 21:58

Блин, у меня уже вышло на 17 т.р. маме девушки и на 12 т.р. своим родителям. Зато как будет приятно посмотреть на радость родителей! Эмоции бесценны, для остального .... ну вы знаете!

23 дек 2012 в 22:04

То есть обзвонили по телефону? А кто ответил? Безработные, пенсионеры и домохозяйки?! Вот и результат! Это было бы заманчиво - отделаться 3000 на Новый Год :-)
Хотя, судя по ответам, больше подарки покупают друзьям, чем детям :-) Ну точно - школьников опрашивали - откуда у них дети! Тогда и сумма 3000 становится понятной!

Мария
23 дек 2012 в 22:24

А вы что ждете? Телефоны и машины или гаджеты различные? Это новый год и здесь важно внимание а не ценность подарка!!

Жаба
23 дек 2012 в 23:20

Я и таких денег не буду тратить на подарки))) Баловство все это.

Пашa
24 дек 2012 в 08:11

Что за глупость дарить подарки на новый год взрослым. Насколько помню всегда дарили подарки только детям. И за границей вообще не принято взрослым дарить подарки ни на рождество ни на новый год.

ОТВЕТИТЬ
ворчун
24 дек 2012 в 08:18

А я постараюсь уложится в 1тыс. Главные подарки детям и побольше сладостей и фруктов. Да и на праздничный стол не скупится.

Фото пользователя
24 дек 2012 в 08:31

это откуда такие цифры? так по мелочи ближайшим родственникам сходили за подарками, уже 6 тыс...