NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Наркополицейский получил 12 лет за кражу 10 кг конфискованного героина

Наркополицейский получил 12 лет за кражу 10 кг конфискованного героина

Суд в Новосибирске вынес приговор бывшему сотруднику Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по НСО, похитившему более 9,5 кг героина из камеры хранения вещественных доказательств.

Как сообщили в областной прокуратуре, суд признал виновным 38-летнего Евгения Миронова в хищении героина в крупном размере (п.«б» ч. 3 ст. 229 УК РФ) и приготовлении к сбыту наркотика (ч.1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1).

По материалам дела, 24 августа 2011 года помощник ответственного дежурного дежурной части УФСКН по НСО майор полиции Миронов заступил на дежурство. Ночью он проник в камеру хранения вещественных доказательств и похитил 9,53 кг героина.

Наркотик он пересыпал в пакет, который спрятал на своем рабочем месте. Похищенный героин мужчина планировал продать из расчета 300 руб. за грамм, однако не успел этого сделать, так как его задержали сотрудники отдела собственной безопасности и ФСБ.

Суд назначил Миронову наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также лишил его права занимать на госслужбе должности, связанные с выполнением функций представителя власти, а также права заниматься деятельностью в области охраны правопорядка на 5 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления