NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Эксперты назвали новосибирские дороги самыми безопасными

Эксперты назвали новосибирские дороги самыми безопасными

Новосибирская область заняла первое место в рейтинге безопасности российских дорог по итогам 11 месяцев 2012 года.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, рейтинг составлен межрегиональным общественным центром «За безопасность российских дорог». Самыми безопасными эксперты центра назвали дороги Новосибирской области.

Рейтинг присваивается на основе комплексного анализа ситуации на дорогах. При его составлении учитываются состояние дорог, данные о количестве дорожно-транспортных происшествий в регионе, раненых и погибших. Так, по данным составителей рейтинга, за 11 месяцев в области произошло 1959 ДТП, в которых погибли 351 человек и получили травмы 2445 человек.

Всего в рейтинг вошли 32 региона РФ. Следом за Новосибирской областью расположились Белгородская область и Республика Удмуртия. Соседние регионы Сибирского федерального округа попали в число регионов с «дорогами с умеренной опасностью». Алтайский край занял в рейтинге 14-е место, Кемеровская область — 17-е, Омская — 21-е. Рейтинг замыкают дороги Владимирской области.

Справка: МОЦ «За безопасность российских дорог» создан в 2007 году. Задача центра — способствовать развитию современных технологий строительства и содержания дорог, содействовать сокращению количества ДТП, сохранению жизней и здоровья пешеходов и автовладельцев.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления