NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Техносити» открыл сбор старых батареек и техники

«Техносити» открыл сбор старых батареек и техники

Экологическая организация и магазин «Техносити» открыли в Новосибирске сбор старой техники, аккумуляторов и батареек с 20 декабря 2012 по 10 января 2013 года.

Как рассказала руководитель экологической организации «Город. Экологический гид» Анна Жевачевская, инициатива собрать и утилизировать старые батарейки принадлежала «Техносити».

В итоге акция выросла в масштабный предновогодний сбор отслужившей бытовой техники, телефонов, фотоаппаратов, аккумуляторов, лампочек и батареек. «Акция только началась, а уже несут мешками», — отметила координатор.

Она сообщила, что всю собранную технику вывезет и утилизирует перерабатывающая компания «Ретэко», а батарейками займется спецпредприятие в Финляндии.

Хотя участникам акции обещаны поощрения от спонсоров и экологические памятки, организаторы отмечают: идея мероприятия — не обмен старой техники на подарки или скидки, а совместный вклад в решение проблемы ресурсосбережения и охраны окружающей среды.

Пункты приема старой техники — в магазинах «Техносити» на ул. Ленина, 12 и ул. Академика Лаврентьева, 4. О сдаче крупногабаритной техники просят предупреждать заранее по телефону 319-03-44.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления