NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Предприниматели Академгородка протестуют против «конца света» (фото)

Предприниматели Академгородка протестуют против «конца света» (фото)

Частные предприниматели вышли на пикет в центре Новосибирска против «конца света» для тысячи работников рынка Нижней зоны Академгородка.

Как сообщали частные предприниматели еще в начале декабря, Сибирское отделение РАН отказалось продлевать договор аренды земельного участка площадью 12 тыс. кв. м, на котором в течение 20 лет располагался рынок. Предполагается, что на месте рынка будет построен ТРЦ на средства московского инвестора.

Сегодня, 21 декабря, частные предприниматели впервые вышли на пикет. По оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, на площади Ленина собралось около 40 протестующих. Они сообщили, что никто из депутатов и чиновников не ответил на их открытое обращение.

«[Нам] вежливо отказывают. СО РАН просто встал в позу. Развлекательные центры [построят], а кто будет развлекаться? Нашим детям будет просто не на что жить. Сейчас уже люди прекрасно понимают: не будет рынка — цены поползут вверх», — заявила частный предприниматель Марина Корниенко.

Сотрудники рынка собрали уже 6 тыс. подписей в свою защиту. Они грозятся устроить масштабную голодовку на морозе, добиться личного приема у президента Владимира Путина, а в самом крайнем случае готовы пойти на перекрытие трассы и окружение рынка живой стеной.

Справка: Рынок оказался под угрозой закрытия в связи с вступлением в силу с 1 января 2013 года федерального закона о переезде всех рынков в капитальные здания. Арендаторы и управляющая компания ЗАО «РНЗА» готовы оплатить строительство капитального рынка, но не могут этого сделать из-за прекращения договора аренды.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления