20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

21 дек 2012 в 10:52

Подумаешь бином Ньютона открыли)))
Да таких случаев полно - если поставка техники - то замена букв в техническом задании http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=4005300
Если так не получается то вводят в заблуждение путём распространённого способа - "угадай мелодию" (путем указания не существующих характеристик на оборудование или осознанного размытия характеристик до полной не узнаваемости - узнает только один нужный)
Если заказчик указал товарный знак и при этом написал словосочетание - "или эквивалент" с диапазоном возможных отклонений - то значит всё по честному будет - все остальные от лукавого.
Надо что бы закупки для таких "горе организаторов" проводились сторонними, специализированными организациями - тогда хоть контроль и спрос будет с одного.
Хотя все это от нищеты - и конкурсы эти и воровство.
Имхо.
В этой истории с ботинками есть председатель закупочной комиссии - он и должен нести всю официальную ответственность, а не официальную - пускай сами разбираются.
Очень хорошо, что взбаламутили эту тему.

не местный
21 дек 2012 в 10:52

МОЛОДЦА, в смысле проверяющий орган, кто мог изменить неизвестно, там все грамотные печатать умеют. Смеялся полчаса. Вот еслибы в какой глухой деревне, какойнибуть деректор, компьютер поставил в класс с левым майкрософтом то тогда точно дело бы возбудили и по всей строгост. А так НЕНАШЛИ.

SilenZ
21 дек 2012 в 11:02

Так и живем: "...лиц проживает в Новосибирске много. Установить, кто именно украл (убил, совершил разбой, нарушал административную тишину после 22-00,....) не удалось!"

мухаха
21 дек 2012 в 11:09

Значит увольнять такого прокурора пора, за профнепригодностью.

21 дек 2012 в 11:10

Что то темнит Прокуратура ))) Всегда указывается ответственный по тендеру, т .к . я сам работаю на тендерах и знаю как это всё происходит . Кто то кому то взятку дал видимо за сохранение тайны )))

123
21 дек 2012 в 11:15

Мне не понятно, почему прокуратура не может найти концов.
Немного знаю по электронные торги и ни разу не видела, чтоб аукционную документацию составляла куча народу (ну это к тому, что кто-то подошёл и поменял букву), 1-2 человека занимаются этим. Да и определённый орган должен был проверить все эти документы.

21 дек 2012 в 11:23

Как всегда преступление совершено "группой не установленных лиц".
Вроде и преступение раскрыто (галочки, медальки) и хороших людей обижать судимостью нужды нет.
КРАСОТА!

21 дек 2012 в 11:25

Для чего директор,,? Вроде как ответственное лицо" бухгалтер там есть,,.. Вроде как потоки денег через них идут! Если прижали их, по статье и спросом" сразу и виновник нашолся и ответственный за ошибку!
И вобще, куча нарушений,, для чего там директор" что бы быть директором или отвечать за микроклимот??? Конечно" этот не ответил,, тот не ответил и понеслась! Ответственности нет и наказуемости,, греби пока не поймают. Навальный поймал, и то НЕТ ДОКОЗАТЕЛЬСТВА. Вот и крутится и вертится это всё
У бабушек родных" внучек заберают...
И то,, и сё
Не нашли отвектственного.... Дет.дом это всё же, Детвора,, какая не какя детвора. В наглую всё делается

Кутило-Завалдайский
21 дек 2012 в 11:37

Да они там у себя в деревне все заодно от директора детдома до прокурора и главы администрации - это же местная "элита"!!!

21 дек 2012 в 12:01

Такие заявления прокуратуры уже начинают раздражать

21 дек 2012 в 12:05

А так все просто найти , а не хотим...

Эге
21 дек 2012 в 12:05

Что значит никого не нашли. Отлично действует армейский принцип "Разобраться как следует, и наказать кого попало".

Фото пользователя
21 дек 2012 в 12:23

Что значит "не нашли"? Заявка детского дома, ответственность на руководстве детского дома.

Alexsi
21 дек 2012 в 12:54

В блоге Навального приведена целая таблица закупок по этому детдому. Там на протяжении нескольких лет тендер выигрывает один и тот же поставщик и везде та же история с подменой символов. После этого просто смешно читать такие ответы прокуратуры, получается, что прокуратура встала на защиту жуликов и коррупционеров а не детей.

ываыа
21 дек 2012 в 12:55

Куда можно пожаловаться на действия (бездействия) прокуратуры?
ну это же смешно! Как будто 100 человек заявку размещали. Наверняка кто-то один был в конце цепочки, кто и опубликовал.

будут уволены
21 дек 2012 в 13:29

Министерство социального развития Новосибирской области проводит аудит детского дома, в котором выявлены нарушения на аукционе по поставке одежды и обуви для воспитанников детского дома "Кадеты Барабы", персонал ждет переаттестация и смена руководства, сообщил РИА Новости глава министерства Сергей Пыхтин.

РИА Новости http://ria.ru/societal/#ixzz2FfYH0wiA

Житель
21 дек 2012 в 13:41

То есть прокуратура открыто расписалась в своей профессиональной непригодности? Молодцы. Многие ли сотрудники прокуратуры добровольно уволились?Или продолжают ждать премии из бюджета?

КК
21 дек 2012 в 15:01

В таких случаях увольняют начальника, все просто

votary
21 дек 2012 в 15:05

А на детекторе проверить от директора до уборщицы слабо?

Some_1979
21 дек 2012 в 15:12

Раз не нашли значит либо, кто то в прокуратуре получил взятку, либо кого то в прокуратуре надо увольнять - зачем нам така прокуратура, если владельца эцп именного с конкретной фио не смогли найти. Не смогли значит другие придут вместо вас и найдут!

Как доходит до поиска виновных в нашей мафии по распилу денег - такой детский сад! Прокуратура туда же, даже дети их не заставили вспомнить совесть.

этсамое
21 дек 2012 в 16:00

Не стоит отчаиваться, надо написать в вышестоящуюю прокуратуру.