10 апреля суббота
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

21 дек 2012 в 00:07

точно - точно, в минус 40 вообще себя по частям собирала, а сегодня потеплело, всего минус 31 сейчас, так даже первомайскую демонстрацию вспомнила почему-то)))))) было весело)))))

Фото пользователя
21 дек 2012 в 00:18

Проснулся, позавтракал, СТЕМНЕЛО......

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 00:19

Какой сухой воздух .. вы посчитайте абсолютную влажность при одинаковой температуре у нас, и там где вы сравниваете! Будете удивлены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2012 в 00:34

По-моему, добрым в такую погоду можно быть только в домашней обстановке. под одеялом, с горячим чаем, с хорошей музыкой или умной книгой. На улице становишься похожим на французского солдата 1812 года при переправе через реку Берёзина. Добрый ли, злой ли становлюсь - вот тут сам себе на вопрос не отвечу..А при посадке в транспорт в утренний час пик вспоминается латинское изречение: "Лучше опередить, чем опередят тебя".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2012 в 00:36

кого как а меня в морозы радует кружечка ароматного кофе после возвращения домой с улицы )
а вот насчет меньшей продолжительности жизни в Сибири как то сомнительно. Или, возможно, это я такой оптимист-сибиряк.

ОТВЕТИТЬ
Лоя
21 дек 2012 в 00:43

А меня радуют зимой сугробы и морозы потому, что летом меньше будет гнуса всякого: комаров и мошек!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 01:12

)) как это радоваться нечему... вот приходишь домой с мороза, включаешь чайничек, кладешь кружочек "докторской" на хлебушек ...и кааайф

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2012 в 01:33

Холода, холода - а на календаре конец света :) Поздравляю, сограждане, дожили - и переживём :)

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
21 дек 2012 в 01:59

Просто, когда люди "впадают в депрессию и сонливость" им даже на ближних кидаться не хочется, вот и получается, что "становятся добрее к собратьям"

21 дек 2012 в 03:55

Верно. Сердца горячие. Блокадный Сибиряки освобождали белой молчаливой стеной (бабушка говорила, когда увидели Их, плакали от счастья). А уж своих не бросим.

ОТВЕТИТЬ
rrr
21 дек 2012 в 04:21

21.12.2012 обещают резкое потепление :))

ОТВЕТИТЬ
blackschool
21 дек 2012 в 05:38

Кто-то придумал эту ерунду про "сухой воздух" в Сибири, а теперь все, даже уважаемые люди, её повторяют. Влажность сейчас меньше 80% редко опускается, а кто на датчики влажности смотрит, часто видит цифру больше 90%.

ОТВЕТИТЬ
Goldilocks
21 дек 2012 в 06:13

Сколько можно баек про сухой воздух?! Заходим на Гисметео. Прогноз на 21 декабря: Москва -13, влажность 77%, ветер 3 м/с, Новосибирск -33, влажность 76%, ветер 4 м/с.

ОТВЕТИТЬ
Любитель Тая
21 дек 2012 в 06:17

Нас спасут только периодические(желательно зимой) вылазки в теплые края - где солнце, море, фрукты...

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 08:28

Что за симпатишная девушка попала в кадр на первой фотке?)

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 08:32

Повышенная сонливыаость? Это ж хорошо, правда не в рабочие дни. Отсыпайтесь на выходных товарищи, сон -это здоровье. Правда боюсь, что прошлые выходные были у всех последними))

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 08:36

Ну да, в -35 коньки и лыжи- это самое то!

ОТВЕТИТЬ
Catalina
21 дек 2012 в 08:40

Да морозы,как морозы,в детстве помню всегда были.Я в валенках ходила,в шапке меховой (иначе никак),шубе,либо в пуховике,но с 2-мя кофтами.Просто где-то с 2000-х годов началась теплая зима,я помню все еще удивлялись,что как так,то 0 градусов в декабре,то в январе -10-13,очень мягкие зимы были,помню все шутили про глобальное потепление.Скорее они были аномально теплыми.А сейчас все встало на круги своя и вернулась обычная сибирская погода.Нас разбаловали те мягкие зимы и вот все стали цепляться к морозам.Если вспомнить,то всегда было холодно в Сибири,в ноябре уже сугробы и по самый апрель.Я в детстве на весенних каникулах ходила на горку кататься еще.А в ноябре с первых чисел всегда был снег уже.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 08:47

Господа! В такие морозы ну не может не радовать бокальчик глинтвейна! А после него уже- и добрее и веселее, да хоть на горку!!!

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
21 дек 2012 в 08:53

Да, сонливость от морозов точно присутствует! И мне, как страдающей от бессонницы с рождения, этот пунктик очень нравится. Но в остальном нет - я мерзлячка(((

ОТВЕТИТЬ
a_pril
21 дек 2012 в 09:14

Я вот валенкам своим радуюсь, очень они у меня замечательные, а для такой погоды особливо))

ОТВЕТИТЬ
ветра.нет
21 дек 2012 в 09:16

"ну уж так получилось, что Сибирь наша Родина"- чуть не всплакнула... роди меня,мама, на Майорке....смесь патриотизма с сожалением)))))))

21 дек 2012 в 09:24

Товарищи сибиряки!!Переезжайте в Сочи!!И забудите этот суровый край НАВСЕГДА!!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 09:29

У нас траншей понарыли перед морозами и забросили все. Вчера иду домой вечером, а там собакин местный выбраться не может, цепляет лапами за бруствер и соскальзывает, щель узкая, ему для прыжка не разбежаться. Хороший звереныш, типа лайки среднеразмерной.
Я только раскорячился, что-бы его вытащить, как рядом в примерно той-же позе идущий навстречу мужик встает, помочь.
Потрепали спасенное животное по загривку и дальше пошли.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 09:30

Средне -статистические 2 самоубийства в день=720 жизней в год?!

abdula
21 дек 2012 в 09:32

Я вот просто понять не могу- ну зачем селиться в тех местах, где человек для этого не приспособлен!? Такие бабки впуливаются каждый год на отопление, теплую одежду, жилье, уборку снега и т.д. Бред!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 09:43

Да вы чего, сограждане?! БОльшая часть населения планеты даже не представляет себе жизни в таких условиях, а мы живём постоянно. Гордитесь собой! И как погода может влиять на настроение человека, который родился и вырос в таких условиях? Эт же привычная среда!
Кстати, прекрасная половина, не забыли, что холод сохраняет молодость?)) Неспроста же самые красивые девушки - в Сибири!
Всем горячего чая, теплых вещей и только хорошего настроения!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 09:48

1.По поводу сплочённости это инстинкты и можно сильно углубиться дискутирую не вижу что бы люди помогали друг другу больше если речь не идёт о наживе под предлогом помощи (ЛЕНГ ЛИЗ по сибирски))), 2. По поводу условий жить здесь можно и нужно вон Якуты живут и сколько живут пасут олений и всё как надо))) молодцы одним словом !!! 3. По поводу Темучжин (Уланбатор вообще самая холодная столица азии) не пошёл в сибирь по тому что покорять здесь было некого. 4. По поводу рекордов это вообще заблуждение оденься по теплей дорогой житель Новосибирска и будет тебе счастье.

ОТВЕТИТЬ

Еще Ломоносов сказал, что "могущество России будет прирастать Сибирью". Так что одевайтесь теплее и не сотит злиться по пусту!

Мне климат у нас нравится, можно и 40-градусную жара летом испытать и 40 градусные морозы.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 09:54

короче.. вот не могу уже терпеть этот ужасный город. с его пыльностью, загазованностью, смогами.. климат тоже дичайший. эти морозы меня угробят когда нибудь. лето же - тоже кошмар - если +30 - то хочется лежать дома в прохладной ванне... плюс ко всему - далеко не самые лучшие условия экономические. сейчас продаю квартиру здесь, и уезжаю. куда - пока не знаю. определюсь. хочу ближе к европе, или вовсе из страны.

ОТВЕТИТЬ
zelenoe yablo4ko
21 дек 2012 в 09:54

ну да, добрее стала, но, видимо, доброта сопровождается побочной сонливостью. когда сплю - сплю и когда бодрствую - тоже сплю

21 дек 2012 в 09:56

а мне нравиться мороз -30, а какая красота вокруг, всё белое, деревья сказочные, надел шубу, теплые штаны, валенки и...вперед, красота, морозец!!! Также обожаю жару +30, тоже очень комфортно себя чувствую , а ещё люблю солнечную весну и теплую осень!!! Жизнь прекрасна и я рада, что живу в таком климате!!! Очень жаль только бездомных людей и животных.

ОТВЕТИТЬ
александр
21 дек 2012 в 10:00

Мороз! Скукожился народ,
Гоняет чай с малиной
И ждёт не просто Новый год,
А гадский год, змеиный...

Линда
21 дек 2012 в 10:27

А меня радует,что уже завтра день пойдет на прибыль, то бишь скоро лето

ОТВЕТИТЬ
Мухоратор
21 дек 2012 в 10:40

Меня вот лично напрягло процентное соотношение тех, кому вредит климат, и кому нет. Вранье это, интересно, или нет? Ежели нет, то надо сматываться в теплые края.Вообще ведь серьезный вопрос, живя здесь ты сознательно, по своей воле или недомыслию, сокращаешь свою жизнь. Чего ради?Районного коэффициента? Бросил пить и курить, правильно питаешься, избегаешь стрессов- валишь из Сибири как логическое продолжение? Невесело как то...

ОТВЕТИТЬ
Актер
21 дек 2012 в 10:49

Вот маразм! На меня никакие морозы не влияют. На игру или репетицию той или другой роли никакие погодные условия не влияют. Стыдно халтурить перед зрителями, если ты переохладился или что-либо обморозил.

Фото пользователя
21 дек 2012 в 11:10

Не правда про доброту и сплоченность!
Мы чуть не замерзли насмерть, когда в -40 у нас колом встала машина и мы час провели ночью, на улице голосуя и в попытках остановть хоть кого-нибудь. Остановился только дяденька на джипе и погмог оттащить машину. Спасибо ему. А сколько машин проехало мимо, любопытно выглядывая, что же у нас случилось ...

ОТВЕТИТЬ
мен
21 дек 2012 в 11:40

каждый день хожу на работу и смеюсь над людьми на остановках, которые в кросовочках с ноги на ногу перепрыгивают, не говоря уже о тех кто без шапок стоит! Одеваться надо тепло тогда даже в -40 тепло. Стою нормально на остановках, до дома пешком прогуливаюсь. А тут многие как будто впервый раз мороз увидели, тоже мне сибиряки.

ОТВЕТИТЬ
марина
21 дек 2012 в 11:50

какая может быть тут речь о помощи кому-то? по улице идешь - одна мысль: быстрее бы до дома добраться,.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 12:16

Хорошая статья , особенно понравилось про 30 процентов, это действительно так. Но я , к сожалению , к ним не отношусь.

Хочу Жару
21 дек 2012 в 12:22

Ну что вы ноете? На работу вставать, в холодном автобусе туда ехать, там отопления нет, читать противно! Работайте на себя, удаленная работа, хоть в Тае зиму переживайте хоть на Канарах! Я люблю Сибирь с апреля по октябрь! Чудесная природа, климат замечательный (в указанные месяцы))) а с ноября по март живу в Камбодже на берегу океана, чего и вам желаю!))

ОТВЕТИТЬ
оля
21 дек 2012 в 13:34

А кто тут ноет?Что-то я не заметила.Если Тай и Камбоджа с вечной нищетой и грязью -предел мечтаний....)Ну, что ж, на вкус и цвет, товарища нет,конечно.
И вообще довольно странный пост.Как можно работать удалённо врачу, учителю, работнику Жэу, да масса таких профессий!если вы хотели таким образом, похвастаться, получается, тёплые страны характер не улучшили)

ОТВЕТИТЬ
Анка
21 дек 2012 в 13:44

Вот обидно, когда к такой зиме не готов и денег нет чтобы теплые сапоги со штанами купить(( пока приходится ходить и мерзнуть. Но я радуюсь новому году, предстоящей весне и лету,,и скорое потепление

Хых
21 дек 2012 в 14:09

И где это тут увидели сухой климат? Постоянно влажность выше 70 %, может, лтом иногда до 50 падает, а так.... это и добавляет "прелестей"морозам. Так-то -40 нормально переносятся, если правильно одет, а вот при повышенной влажности, да ежели с ветерком, тогда и начинается такая хрень. Собственно, кому-то там выше - в Якутии как раз более сухой климат, поэтому там постоянные морозы за -30 переносятся гораздо терпимее, чем наши. Вот кого далко, так это дальневосточников, у них вообще там влажность обычно под 100 %, а порой ещё и мороз -30 ударит, вот это коктейль.... ужас-ужас-ужас! тьфу-тьфу, чтоб не нам! :))))

21 дек 2012 в 14:19

Люблю зиму, люблю морозы и снегопады, люблю Сибирь - это мой климат! Я рада, что родилась именно здесь, а не под пальмой!

янат
21 дек 2012 в 14:36

не зря мы тут родились.....видимо тут жить наша судьба!)))) крепитесь закаляйте характер! удачи всем! скорейшего нам всем лета! ну и ребята с наступающими! счастья всем !

Nepozitiv
21 дек 2012 в 14:40

меня вообще ничего не радует. постоянно трясет и колотит. писанину про таи и прочую фигню читать невыносимо. ага. щас. все рванули в этот рай-тай. даже в отпуск не хочу туда.
хочу паркинг теплый и тепло в квартире. и пойду седня штаны монгольские из шерсти яка покупать и маслянную батарею.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2012 в 14:40

Я когда утром на работу еду, иногда бесплатно подвожу замерзающих на остановке девушек до пл. Калинина. Всем приятно, и повеселее становится)

ОТВЕТИТЬ
фрёкен бок
21 дек 2012 в 15:12

ненавижу сибирь!но мы действительно привязаны здесь работой и прочим...но всё же надеюсь отсюда уехать.когда нибудь...

Фото пользователя
21 дек 2012 в 16:30

Ненавижу морозы, гололёд... люблю температуру не ниже 20 градусов и снегопад, но без ветра. Нет ничего лучше, чем идти по вечерней улице, освещённой фонарями, и чувствовать, как снежинки тают на ресницах)))

Загрузка...