27 июля вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

21 дек 2012 в 19:51

А я придумываю план бегства из Сибири. На что, когда и куда. По-моему это слишком - как зима 2012 так и лето. мягкий "не экстремальный" климат вот, что полезно для здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Странник
21 дек 2012 в 21:43

Районный коэффициент в России (и в том числе Новосибирске) платят за отдаленность. А за сложности климата платят полярные надбавки

Конечно Вася
21 дек 2012 в 22:12

Наши деды по 90-100 лет жили тут и не жаловались. Кто ненавидит свою родину Сибирь, тот любое место жительства будет ненавидеть, - это состояние души, а не проблемы с климатом.

маруся
21 дек 2012 в 22:42

Не люблю отсутствие солнца,не люблю гололед! Цепляюсь каблуками непонятно за что
С ностальгией вспоминаю прошлогоднюю зиму

ОТВЕТИТЬ
Юсина
21 дек 2012 в 23:13

Ну о том, что народ стал злее - это точно! На работе все злые, кошмар какой то, мы кабинетом решили, что виноваты холода.Хотя в том году такой тенденции не было- наоборот, к новому году резко подобрели. И кстати, пользуясь случаем, вчера стала свидетельницей жуткого пофигизма со стороны людей! Шла женщина по дороге, а в силу того, что какие то умные люди "раскатали" дорогу там дико сколько, она подскользнулась,упала и не может встать! По женщине видно, что она приличная и НИКТО не помог встать!Рядом стоял молодой парень, посмотрел и отвернулся! Поразилась человеческому безразличию, помогла женщине подняться и пошла домой.А за таких как тот парень до сих пор стыдно, столько безразличия в людях...

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 дек 2012 в 23:25

Девочко на фото какую-ту синтетику намотала на подбородок... Типа, согреется...

Эко
22 дек 2012 в 00:07

Мы сегодня со студентами поехали в кино толпой, и ощутили невероятную сплоченность. Простояв полчаса на остановке до хоть какого-то автобуса, а потом полтора часа вжатыми друг в друга в автобусе, который взяли штурмом еще на остановке "Поселок энергетиков", поштурмовали на "Общежитии", да на НГПУ пара отчаянных влезла. На Жилмассиве даже останавливаться не стал водитель.
Автобусы сплачивают! Я когда-то в друге разглядела любимого, когда под новый год нас в икеевском автобусе в поручень вжало)

Зима
22 дек 2012 в 08:01

Я одна наверное люблю морозы!!! Настроение повышается!!! а вот лето в Сибири я не люблю. Для меня это три месяца плохого настроения

Мужик
22 дек 2012 в 10:26

Мы - Сибиряки! Нам морозы не страшны. Мы тепло одеваемся и готовы к суровой зиме. А кто зимой раскисает - уезжайте. Всякие работы и квартиры можно продать/поменять.

22 дек 2012 в 10:30

а меня уговаривать жить здесь не надо :) я здесь выросла, мне здесь нравится :)

летом, когда была жара, я слышала постоянное нытье от нескольких человек, и, как я и догадывалась, нытье я услышала от них и зимой. только уже по поводу холодов.

я люблю, когда летом +30 и выше, а зимой -30 и ниже. я люблю и жару, и мороз. летом красивый загар, зимой кожа (не только лица) становится мягче. зимой сугробы и деревья покрытые снегом, летом зелень кругом и голубое небо. "Чего ж тебе ещё надо, хороняка?" (Иван Васильевич меняет профессию)

да, очень часто это доставляет жуткие неудобства, а кто-то и вовсе не готов к таким температурам (но это уже в тему о "в ноябре неожиданно выпал снег"), но вообще-то зима это зима и в наших местах она уж явно не такая как в Москве, к примеру. зима у нас 6 месяцев в году, потом какое-то непонятное состояние (я помню как весна была недели 3 и в конце апреля я уже в летней одежде ходила - несколько лет назад было) и вот оно - лето :) да, я уже пару раз переболела и несколько раз хорошо замерзала, но в депресняк впадать не собираюсь! и никому не советую - погодные условия не в наших силах исправить.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 13:44

Морозы должны быть. Они закаляют. Купить теплой одежды и всё. А деревья какие красивые в инее.

мужчина 1983 г. р.
22 дек 2012 в 15:02

"Это не худший климат из возможных, в конце концов, у нас сухой воздух, в котором морозы переносятся легче"
-------------------------
да ничуть не легче чем в той же Москве , а климат Сибири безусловно самый худший в РФ , только в Сибири жуткая жара и духота летом и страшные морозы зимой , перепад температур более чем в 60 градусов за полгода , от +30 летом до -35 зимой, какой организм нормально выдержит такой перепад? , в Сибири влажность воздуха такая же как в Москве , а температура как в Воркуте

djefik
22 дек 2012 в 15:06

как надоел уже этот мороз , эх вспоминаю чудесную зиму 2001-2002 годов когда 0 градусов в новогоднюю ночь было , а на новогодних каникулах и до +2 доходило - вот это был самый классный новый год в Новосибирске с волшебной тёплой новогодней ночью , идеальная погода в новогоднюю ночь и в новогодние каникулы от 0 до -5 градусов

барбосик
22 дек 2012 в 15:30

сибирякам также страшны морозы как и другим жителям средней полосы России , невозможно в такие морозы нормально работать, не может 35 градусный мороз являться хорошей погодой и не важно Сибирь-не Сибирь нам тут морозы не нужны

Юлия
23 дек 2012 в 15:22

А я сейчас в Паттайе, +37, хочу домой, в Новосибирск, скорее бы пролетело два последних дня, хочу снег мороз и елку.

Загрузка...