NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Не все увидят настоящего «Хоббита»

Не все увидят настоящего «Хоббита»

На этой неделе стартовал фильм «Хоббит. Нежданное путешествие», он снят со скоростью 48 кадров в секунду, в этом формате его можно будет увидеть в кинотеатре «Победа».

«Реальней, чем реальность» — так режиссер фильма Питер Джексон характеризует качество, которого удалось достичь при производстве. Далеко не все зрители смогут увидеть фильм таким, каким он был создан.

Количество кинотеатров с оборудованием, позволяющим показывать фильмы со скоростью 48 кадров в секунду, весьма ограничено не только в России, но и во всем мире. Поэтому кинокомпания Warner Brothers на официальном сайте www.48fpsmovies.com ведет тщательную регистрацию всех кинотеатров, имеющих необходимое оборудование. Из российских кинотеатров в этом списке есть пока только «Победа», хотя уже известно, что более 20 кинотеатров нашей страны будут показывать этот фильм в новом формате.

В фильмах нового поколения, первым из которых стал «Хоббит», добавлена революционная для большого экрана частота кадров — 48 в секунду. Все кинокартины широкого проката до сих пор снимались с частотой 24 кадра в секунду. Увеличение частоты в два раза поможет ощутить эффект полного погружения в реальность, избавившись от чувства «приблизительности», которое часто сопровождает фильмы с динамичным сюжетом. Эффект смазанности и наличие темных углов экрана при скорости 48 кадров в секунду уходит в прошлое. Кроме этого, одним из безусловных преимуществ нового формата является более комфортное восприятие изображения 3D. Питер Джексон уверен, что будущее именно за таким способом съемки.

«Хоббит: Нежданное путешествие» с частотой 48 кадров в секунду на будущей неделе смотрите в большом зале кинотеатра «Победа».

Кинотеатра «Победа»:

информация, бронирование и покупка билетов: www.kinopobeda.ru.

ООО «ПОБЕДА», ОГРН 1025403209370; 630099, Новосибирск, ул. Ленина, 7

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления