NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирцы пришли на премьеру «Хоббита» в образе эльфов и орков (фото)

Новосибирцы пришли на премьеру «Хоббита» в образе эльфов и орков (фото)

Новосибирские зрители пришли на премьерные сеансы блокбастера Питера Джексона «Хоббит» в костюмах эльфов, орков, гномов и воинов Средиземья.

19 декабря в российский прокат вышел «Хоббит» — первая часть высокобюджетной трилогии режиссера Питера Джексона по повести Джона Р.Р. Толкиена, которая стала предысторией «Властелина колец». На вечернем сеансе в первый день показа «Хоббита» в кинотеатре «Победа» в зале присутствовало более 20 поклонников Толкиена, переодетых в костюмы для ролевых игр: эльфийские платья, средневековые плащи или маски гоблинов, — а также вооруженных муляжами мечей и другого оружия.

В туалете кинотеатра девушки помогали друг другу наклеивать остроконечные ушные раковины (как у эльфов Толкиена) и зашнуровывать лифы платьев старинного покроя.

По оценке представителя Новосибирского клуба толкиенистов Романа «Мэнельдила» Колмакова, на сеанс организованно пришли в костюмах 22 члена клуба в возрасте от 14 до 40 лет.

Ранее появления фанатов, переодетых в героев фильма, были замечены на премьерах экранизаций «Гарри Поттера».

Как рассказала менеджер арт-проектов кинотеатра «Победа» Мария Андреева, в феврале нынешнего года на премьеру 3D-версии «Звездных войн» пришли более двух десятков костюмированных поклонников саги, которые продемонстрировали в фойе свои навыки битвы на «световых» мечах.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Поляковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления