NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Разлученная с внучками бабушка выиграла суд об опеке

Разлученная с внучками бабушка выиграла суд об опеке

Вчера суд Искитимского района Новосибирской области признал право Елены Борисевич быть опекуном собственных внучек, отнятых у нее органами опеки по распоряжению главы района.

Как сообщила судья Людмила Мишкова, вчера суд вынес резолютивное решение о возвращении 7-летней Фатимы и 4-летней Ульяны бабушке. Мотивировочная часть решения будет изготовлена к среде, после чего бабушка сможет забрать девочек домой.

«На данный момент постановления администрации Искитимского района являются законными, а далее суд решил девочек вернуть в семью», — пояснила Людмила Мишкова.

Как сообщалось ранее, изъятие девочек из семьи власти мотивировали тем, что бабушка в течение нескольких лет не предоставляла полный отчет об использовании опекунских денег и держала дом в антисанитарном состоянии. 14 августа девочек отправили в бердский приют «Юнона», а Елена Борисевич начала судиться с районными органами опеки.

Чтобы вернуть внучек, Елена Борисевич в начале декабря прошла психолого-педагогическое обследование.

Как сообщило 17 декабря издание «Курьер.Среда.Бердск», ссылаясь на слова адвоката Елены Борисевич Надежды Хохловой, специалисты дали заключение, что бабушка может воспитывать своих внучек, что она вполне адекватна и психически уравновешенна.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления