24 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

20 дек 2012 в 13:05

кто вообще получет эти субсидии???
Если у тебя есть деньги- идешь покупаешь сам,а если нету, то что даст 150 тысяч из 2 миллионов??Не совсем понимаю критерий отбора тех, кто попадает под эту программу.
Семья,например, из учителя и врача,ну получат они 150 тысяч и что у них хватит выплачивать ипотеку???

ОТВЕТИТЬ
Звездочка
20 дек 2012 в 13:09

Четыре года назад получили сертификат по программе "Молодая семья", только не на 300, а чуть более 700 тыщ (они там как-то пересчитывали в зависимости от кол-ва детей, от жилищных условий и т.п).!!! Были просто в шоке! Ждали года два, уже и не надеялись. На вручении, помню, было всего 12 семей.

ОТВЕТИТЬ
тимофей
20 дек 2012 в 13:52

Господа правители, да чего думать о новых критериях, все элементарно - деньги переводить нужно исключительно непосредственно на ипотечные счета. Сделать сертификат на эту сумму и с ним человек идет в банк, и БАНКУ перечисляют в счет ипотеки эти 300.000 - вот и все. Без возможности снятия и перевода этих денег. И не было бы такого шквала спекулянтов. Только Реально нуждающиеся бы получили помощь. Да, многие люди бы стали брать ипотеку на 300.000, имея полную стоимость квартиры в кармане, НО количество фиктивных браков ради автомашины или таиландов уменьшилось бы в разы, а значит простым нуждающимся людям жить стало бы легче.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 14:12

А по мне, так лучше бы цены на жильё адекватные были и зарплаты достойные, что бы можно было без всяких субсидий и ограничений по возросту квартиры покупать.

Анна
20 дек 2012 в 14:16

Вот читаю я эти ужасные отзывы и просто в шоке. Люди, очнитесь, вы почему такие завистливые и злые. Если вам не "перепало" -значит программа плохая??? Да для некоторых молодых семей это как мотив был для приобретения квартиры, уйти и не снимать квартиру, а попробовать взять кредит. Субсидия погасит проценты на кредит...к примеру.Порадуйтесь друг за друга. Сегодня дали до 35 лет, потом дадут до 40. Вам все равно не распоряжаться бюджетными деньгами. И на дороги их пустят столько сколько власти сами решат-а не сколько вы захотели бы. Радуйтесь друг за друга. Если бы вам можно было бы поучаствовать, вы бы на плохие комментарии отреагировали тоже не дружелюбно. И не "бейте губернатору по рукам" -спасибо надо ему сказать, что не пошел на поводу и решил дальше продолжить выплаты.
Спасибо огромное Вам, Василий Алексеевич Юрченко, за ту надежду, которую вы дали нам, молодым семьям.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 дек 2012 в 15:38

Блин, как назло сделают до 40 лет, когда мне уже 40 как раз и стукнет! Мне 39 лет, мужу 28 лет, жилья своего у меня нет, у него мама с бабушкой в однокомнатной живет, хотим совместного ребенка, но куда?

выживший
20 дек 2012 в 15:58

В департаменте, откуда приходило письмо о том, что в бюджете на 2012 год нет денег на выплату субсидий, сказали, что выплаты будут с января и по реестру за апрель, на следующие реестры денег в бюджете 2013 года нет(?). тел для справок: 223-06-54
Вся эта программа в действительности помогла лишь первым 100 участникам, которые узнали об этом первые и у которых и так было достаточно денег на покупку жилья, а затем началась реклама и ВСЕ строители подняли цены в новостройках ровно на 300тр, сейчас выплат нет уже пол года, но цены не упали, а риэлтеры продолжают обещать золотые горы, вот кому это выгодно - строителям.

888
20 дек 2012 в 16:11

Хорошие новости, дай Бог здоровья нашему Губернатору.

Сочувствующий
20 дек 2012 в 16:17

Согласна,сама идея ,может быть и хороша. Но прав 39 лет в том,что получают эти субсидии ушлые да приезжие. Городским нужно иметь что-то типа сарая в 6м кв. Тогда возьмут на рассмотрение. А так надо выкладывать 2 млн руб и платиь грабительские проценты в ипотеку. Все хотят жить да еще и хорошо.

Фото пользователя
20 дек 2012 в 16:26

У этой программы и так условия были, что не попадешь, а теперь видать совсем можно не дергаться

20 дек 2012 в 21:51

Отработают молодые. Какие их годы, им всего до 35 лет. И заплатят они еще эти налоги (и гораздо больше, чем эти 300 тыс), которые в свою очередь также пойдут на субсидии другим молодым или вам, на пенсию. Раньше квартиры по очереди получали хоть и долго ждали, но при этом не отдавали по 10 лет половину зарплаты. Не брызгайтест ядовитой слюной!

20 дек 2012 в 23:50

А вот по этой программе действительно многие получили помощь. И, что интересно, люди считают, что это - само собой разумеющееся. Посмотрите на другие регионы - там такого близко нет!

21 дек 2012 в 00:13

У нас пара семей знакомых получили субсидии и очень даже неплохо решили жилищный вопрос. Одни из них в строительство дома вложились. Надо просто в нужные инстанции грамотно обращаться. Программа реально действующая. Пусть продолжается.

21 дек 2012 в 01:54

Я! Я хочу в эту программу! Губернатор, возьмите меня, я пошел деньги собирать, они у меня есть почти, я так плакал, что программу закрывают.

Загрузка...