27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Чиво-о-о?
20 дек 2012 в 10:40
Не может быть !

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

20 дек 2012 в 11:40

Медициной довольны здоровые люди, которые не посещают поликлиники, образованием студенты, купившие очередной курсовик или диплом, а услугами ЖКХ люди проживающие в коттеджах! Даешь справедливую статистику!

Житель НСО
20 дек 2012 в 11:40

"Доля населения с доходами ниже прожиточного минимума – 17 %".

Каждый пятый - нищий. И это по официальным данным... Позор.

Галина
20 дек 2012 в 11:52

Как же тогда плохо живут люди в других городах СФО , если мы на первом месте.(((

Барбос
20 дек 2012 в 11:55

Сразу вопрос: какое количество населения нужно было опросить экспертам «РИА-Рейтинг», что бы получить свои данные: ответ прост не менее 20 000 тысяч человек в нашей области.. Кого-нибудь об этом спрашивали у вас и ваших родственников?
Липовый рейтинг и липовое агентство, липовые данные.

Фото пользователя
20 дек 2012 в 12:04

Про то, что зарплата чиновников " ВСЕГО" в 1,6 раза превышает зарплату жителей региона- УЛЫБНУЛО!!!!!

Елена
20 дек 2012 в 12:09

Как это они так подсчитывают. Меня вот не спрашивали, моих друзей, знакомы и родственников тоже. Так от куда цифры? Собрались пару человек и решили что будет так?

рол
20 дек 2012 в 12:25

С медициной напутано в сибе.пока диагноз правильный поставят боты завернеш.

20 дек 2012 в 12:28

А то что каждый ТРЕТИЙ доволен медпомощью и ЖКХ-это круто по мнению властей?

Викки
20 дек 2012 в 12:41

У меня сестра в Ульяновской области. Вот там действительно ПЛОХО ЖИВУТ. Там такого губернатора бы на руках носили! Прежде чем жаловаться, лучше посмотрите, как у других. Или вспомните, как лет пять назад было, или в кризис. А то жемчуг мелковатый какой-то!

20 дек 2012 в 12:50

они что,ходили и спрашивали людей живущих в Центре или зашли в элитную 16-ти этажку?

20 дек 2012 в 13:02

Про зп чиновника слов нету, оно возможно по справкам то так, а на самом деле....
Тоже самое и про другие проценты. 146% еще помним, помоему тут похожая ситуевина.

20 дек 2012 в 13:11

Утомлять начинает Юрченко своим PR... перебор пошел, - скоро из утюгов вещать начнет про лучшую долю... ) В.Козодой решил греметь на всю катушку, оправдывая свое назначение? )))

Гостья
20 дек 2012 в 13:33

В основном народ живёт от зарплаты до зарплаты, сама еле концы с концами сводишь. Деньги в основном на продукты питания, коммунальные и проезд на работу. Если что-то купить из зимней одежды копить нужно. Мы, живём в областном центре , где с работой более - менее нормально можно устроиться или сменить работу, а в районных центрах, районах, например в г. Черепаново, народ ездеет в Новосибирск работать, нет работы, я уже не говорю про деревни. Там наверно только пенсионеры живут, молодёжи нет работы. Так что уважаемая статистика не знаете вы, как в основном наш народ живёт.

филка
20 дек 2012 в 13:40

Про 21 метр жилой площади - вот, что смешно
Взяли значит всю жил.площадь и разделили на всех зарегистрированных
жителей ОБЛАСТИ.
Все, кто не зарегистрирован - сюда не попали.
А это и нелегальные гастарбайтеры. И бизнесмены регионов вокруг.
Только ленивый бизнесмен из Кемерово или Ленинска не имеет 1-2 квартир в элитных домах Новосибирска.

20 дек 2012 в 13:48

Ни чем не оправданные и не подтверждённые выводы, что у нас самый высокий уровень жизни в СФО. Вот цены точно выше, чем во многих регионах. И вообще, а чего не сказать, что у нас уровень жизни не ниже чем в Германии или США?

Солнышко
20 дек 2012 в 14:37

Насчет мед. обслуживания: в Краснообске старенькая поликлиника не справляется с потоком больных. К нам едут из деревень всего Новосиб р-она. Может не тратить деньги на "Улучшение имиджа НСО", а реально помочь больным?

любопытный
20 дек 2012 в 14:49

Кто про что, а я про местную медицину.
Несколько лет назад все организации платили налог от фонда оплаты труда в мед. фонд.
Данный фонд делился на территориальный фонд мед страхования ТФОМС и федеральный ФФОМС. Точные проценты не помню, 3% с копейками оставалось в территориальном, 2% уходило в федеральный.
А теперь ВСЕ 5% уходят в федеральный, территориального НЕТ!!!!
Поэтому в наших поликлиниках вводят опять платные услуги.
А Москва строит себе больницы за несколько миллиардов каждая...
И, оказывается, мы живем лучше многих соседей, а как же у них, вообще трындец?
Будьте здоровы!

25
20 дек 2012 в 14:55

какие 21 квадрат?У меня одного 2 квартиры,почти в центре,в новых домах.Итого 102 квадрата только на меня приходится.И мне всего 26 лет.Я средний класс,а у некоторых и по 500 квадратов на человека приходится.Что-то совсем в бедняков нас записали.

Средний класс
20 дек 2012 в 16:01

25, я вот все думал-думал, что я средний класс. А оказывается нет.
За Вас, 25, остается порадоваться, что у Вас есть 2 кваритры суммарной площадью 102 кв.м., но мне кажется, что большинство жителей Новосибирска живет в менее благоприятных условиях.

Doro
20 дек 2012 в 18:10

Ну, все посмеялись? Или вы из 36%? Все равно не верю.

20 дек 2012 в 22:54

Основная фраза статьи
-По уровню доходов НСО занимает в стране 31-е место
Выводы?

21 дек 2012 в 00:05

У меня много родни в городе живёт. По-разному живем, кто лучше- кто хуже. Но в этом году жить стало все же свободнее в материальном плане, зарплату кто работает вовремя получаем, к Новому году в оптимистичном настроении приближаемся, жизнь вокруг кипит.

sdd
21 дек 2012 в 10:16

"Доля населения с доходами ниже прожиточного минимума — 17 %" т.е. каждый шестой живет в нищете - примерно пол-миллиона человек. Я бы сказал, при таком раскладе мы не "лидеры" по уровню жизни, скорее уж надо говорить "бедняков у нас меньше всех ".
хотя...смотря как считать, на мой взгляд манагера с женой в декрете с ребенком и доходом 30000, половину отдающего за квартирку никак нельзя считать человеком с достатком.
Получается , что эти статистики сильно лукавят.
Я предлагаю сумму всего дохода от нефти и газа разделить на количество граждан и тогда нищих не будет совсем, все будут очень богаты, очень.