6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (509)
20 дек 2012 в 00:27

РЕБЯТА! Подвозите людей, не проезжайте мимо авто на аварийках! Сердцами будем Сибирь отогревать,- нет выхода другого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2012 в 08:53

Классная Сибирская погода! Одеть шапку ушанку норковую,дублёночку тёплую.валенки и рукавицы. И на улицу,по барабану все морозы. Самое интересное наблюдать за молодняком в летних красовках,трикошках в деми куртках. Бегут,подпрыгивают как кузнечики на морозе. Сам молодым был 70-80 е годы. Молодые в те времена все как один одевалтсь зимой тепло,таких клоунов как сейчас в те времена не было.

ОТВЕТИТЬ
мерзну
20 дек 2012 в 00:53

совсем забыла хотела спросить, а где можно купить недорогое термо бельё? и помогает ли оно от мороза?))))

ОТВЕТИТЬ
Известная
20 дек 2012 в 01:01

ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ

Минус тридцать! Минус тридцать!

И щебечут дружно птицы!

И светлы прохожих лица!

И проклюнулась трава!

Потепленье! Минус тридцать!!!

я раздумал застрелиться -

завтра будет минус тридцать!

А не минус сорок два.

ОТВЕТИТЬ
Человек
20 дек 2012 в 00:42

Северный коэффициент надо подымать, затраты зимой с такими холодами возрастают во много раз!

ОТВЕТИТЬ
Не согласен с доцентом
20 дек 2012 в 00:55

Доценту кафедры гигиены и экологии НГМУ Вере Погодиной следовало бы понять, что такое влажность и что означают проценты, в которых она измеряется, и только затем комментировать комментарии скандинавов. Приводимые значения влажности есть всегда относительная влажность, т. е. доля от максимально возможного количества воды в воздухе при данной температуре. При зимних температурах воды в воздухе практически не остается, и вот от этого и так почти нуля - 70%. Так при чем тут влажность в ощущениях на морозе? Ни при чем - нету ее.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 02:32

За прошлые полвека, конечно, не скажу, но я десять лет за рулем, и морозов такой длительности и интенсивности не припомню. Машины у меня были сплошь японцы и прогрев я включаю, когда температура стабильно ниже -30 - не по утрам примораживает, а постоянно. Даже в 2005-2006 было хоть и холодно, но не так долго.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 09:21

где можно купить женские валенки (не черные) недорого?

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 дек 2012 в 03:26

Не собирайте Чуши, 2006 год.. температура -48

ОТВЕТИТЬ
Роман
20 дек 2012 в 00:53

Сегодня на пл Калинина -33 и ветер дикий!! Точно все -50. Пока до машины добежал, думал руки отмерзнут;(

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 дек 2012 в 02:06

А я уехал жить в Сочи - подальше от таких морозов. И нисколько не жалею. У нас тут +10 сейчас - можно выйти прогуляться ))
И воздух чистый, не смотря на стройки кругом.

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 дек 2012 в 02:45

Все... У меня депрессия...(((( Не выношу зиму((

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 08:54

это к совести тех, кто сразу ничаниает гордо вспоминать (привирать) - а вот раньше...-60..-70 огого... - 75...а мы будучи детями целый день на улице..а сейчас чуть приморозило и не охохо.и т.д.
Самой холодной за 100-летие стала именно последнее 10-летие и тенденция продолжается

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2012 в 04:14

Да, где-то в 1984-1985 году, в сорокаградусные морозы в школе №95 на ул. Крылова, отменили занятия, и мы с другом, тогда третьеклассники, поехали в кино, на Затулинку в "Рассвет". Правда не помню на какой фильм, но пока доехали в промерзшем 15 автобусе, замерзли как собаки, посмотрели кино, отогрелись, и обратно. Поехали, на мосту автобус сломался, и мы пешком шли до Восхода, где сели в трамвай, в котором было немного теплее чем на улице, хотя тоже замерзли. Вернулись домой довольные. И не заболели. А родители не знали где мы шлялись, и проверить не могли, ведь сотиков тогда не было. Так что в школу на занятия нельзя, а в кино, на Затулинку можно.

ОТВЕТИТЬ
александр
20 дек 2012 в 06:30

Не пеняйте на погодку,
Что морозом хороша...
Позабыл народ про водку,
Комментарии пиша...

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
20 дек 2012 в 13:11

как надоел этот мороз ! сил уже никаких нет терпеть , да когда нибудь уже эта зима закончится то вообще а ? -40 это просто невыносимо , и какая разница Сибирь - не Сибирь , что в Сибири роботы живут что ли ? или люди с другой галактики и им в -35-40 не холодно?, нет в Сибири живут точно такие же люди как в Москве , Питере и т. д. и им как и всем очень тяжело переносить эти аномальные 35-40 градусные морозы , не надо мифов о том, что сибияки к морозам привычны , очень не привычны, очень тяжело в такой мороз сибирякам , мы не в 50-е, 60-е годы ХХ века живём, когда зимы были холодные , мы живём в современном мире , когда в 90-е и первую половину 00-х годов зимы были тёплые в Сибири

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2012 в 00:28

Как объяснить работодателю, что у тебя очень низкий порог к проявлению холода, и что в -40 у тебя просто обмораживаются конечности?... "... в Советском районе скончалась в больнице пожилая женщина с предварительным диагнозом «переохлаждение организма»."
Подобный диагноз может коснуться множества людей. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2012 в 09:58

А мне нравятся такие морозы! Машин на улице меньше, людей в транспорте - тоже! Еще бы попрохладнее стало, чтобы пробок не просто меньше стало, а вообще исчезли !

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 10:49

Не верьте, у наших синоптиков бинокли замерзли - единственный прибор который они имеют для определения погоды.
Вот прогноз на 10 дней вперед
20 дек -26°
21 дек -28°
22 дек -26°
23 дек -21°
24 дек -18°
25 дек -23°
26 дек -21°
27 дек -19°
28 дек -17°
29 дек -16°

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2012 в 14:07

Народ, не нужно на себя одевать всё, что в шкафу лежит! Нужно просто правильно одеваться - качественное термо-бельё, под верхнюю одежду, тёплый не продуваемый пуховик, шапку и варежки!
Я постоянно вижу на улице людей, которые бегут в тонких шапочках, в перчатках, в ботинках для которых -20 предел и подошва промерзает. А потом они кричат - мол морозы и климат виноват!
Думайте, и холодно не будет.
А тем кто громко возмущается и кричит - что это за свинство, когда же это кончится - хочу сказать - радуйтесь, что живете в Сибири, и самое страшное для вас - 50 мороза. Люди живут на вулканах и побережьях и их заливает лавой, закидывает камнями и смывает их жилища волнами! Сибирякам повезло, у нас великая земля. Цените!!! А не хайте...

ОТВЕТИТЬ
Попугай
20 дек 2012 в 00:19

Как же я ненавижу морозы и обожаю снегопады........

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2012 в 00:36

Впервые за долгое время синоптики не наврали. Как-то грозились жарким летом - было всё лето прохладно. Потом ещё помню, тёплой весной - весна пришла прохладная... Дальше обещали незнойное лето - всё лето припекало солнце. И вдруг, надо же! Недели две назад сообщили о приближении "аномальных морозов" - и о чудо! И вправду :))

ОТВЕТИТЬ
мерзну
20 дек 2012 в 00:51

Ребят, готовим тулупы, как раньше, самокатки и шаль конеш! красивые сибирские бабы - в хорошем смысле бабы)) те которые в избы горящие входят :D

ОТВЕТИТЬ
Марк Аврелий
20 дек 2012 в 01:22

Я вот не пойму. Чего это вдруг, ни с того, ни с сего, о нас так настойчиво стали заботиться норвежские специалисты? А? Может кто в курсе?
А теперь о погоде.
Сосед мне на днях сказал: "Пора валить в теплые края".
С каждым днем я все более склонен с ним согласиться :)

ОТВЕТИТЬ
Babrak
20 дек 2012 в 01:42

"По подсчетам норвежских ученых, передвигаться по городу им приходится в условиях более экстремальных, чем в 2010 году."
Мне, например, поровну как норвежским учёным приходится передвигаться :)

ОТВЕТИТЬ
Babrak
20 дек 2012 в 01:46

"19-20 декабря морозы ослабнут, но горожане этого не почувствуют из-за ветра. 21 декабря гребень антициклона вернется на прежнее место, и морозы ударят с новой силой."
А 21 декабря не почувствуют из-за конца света :)

ОТВЕТИТЬ
34534
20 дек 2012 в 08:58

Люди, да фигня этот холод, переживем....лишь бы не было войны

ОТВЕТИТЬ
sdd
20 дек 2012 в 09:47

Стресс отморозов... У нас в выходные отключили отопление в бизнес-центре на вокзальной магистрали! Был прорыв в системе отопления. в выходные отключили отопление в половине здания,а воду из системе не слили! Батареи разморозило. Уже неделю сидим в неотапливаемом офисе. Вчера отключили последние стояки отопления. Кое как поддерживаем +15. Компы на ночь не выключаем, потому что смазка в кулерах замерзает, н жестким дискам точно кирдык будет если его +10 включить. Уже появились первые жертвы :) А люди, ничего, работают, их не жалко, они бесплатные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2012 в 11:39

А у меня такая проблема, я когда домой после холода возвращаюсь (особенно, если я был не на машине, а на ОТ) я просто дико хочу спать....у меня у одного так, может кто знает из-за чего? И мне кажется погода то нормальная Сибирская, но вот только вещи надо носить именно такие которые раньше носили, валенки и шубы, так как ноги все равно замерзают!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 00:37

ах почему меня мама на мальдивах не родила )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2012 в 00:57

Может нам экстренно перенести 10 дней январских новогодних праздников на конец декабря?! Чтобы потратить их с умом и пользой, переждать лютые морозы.. И дети бы в садах не мёрзли и старики не погибали от переохлаждения. Никто бы не страдал от машин незаведённых, помогали бы сейчас тем, кому это действительно нужно.. Да и не пропивал бы народ свои годовые премии вместе со своим здоровьем.. Крепитесь люди, скоро конец света..

ОТВЕТИТЬ
вась
20 дек 2012 в 06:47

Балииин((( а я то сноуборд купил. Наивный.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 09:19

Вранье! В 2009 году, во второй половине октября уже погода стала -20, в декабре было -30, у меня машина замерзла и стояла неделю, я еще прогрев после установил! А потом январь-февраль было -30 -40 без передыху!!! В 2010м зимой был сорокет, и по-моему даже до -50ти доходило! В прошлом году в начале января я ехал и градусник показывал 43, где живут эти ученые мне не понятно.

ОТВЕТИТЬ
zelenoe yablo4ko
20 дек 2012 в 10:07

ну как можно слово "тренд" применить к климатическим условиям?????

ОТВЕТИТЬ

Люди, вы что? На трассе всего -45 было, это мелочи. Как по вашему экспедиции в антарктике живут? Сам охотник, ни раз в такую погоду один на три-семь суток в тайгу, ничего не отморозил ни разу. Купите энциклопедию выживания в экстремальных условиях, там все подробно описано, по дискавери была передача. Сейчас машины отогреваю, по 5 часов бывает в тепло не захожу и ничего. Главное не пейте! Потом, дома, но не больше 100 грамм с перцем.

ОТВЕТИТЬ
Сашок
20 дек 2012 в 00:44

Не важно какая температура за окном-главное,чтобы машина стояла под домом на подземной парковке,дома было не ниже 22,в 5-10 минутах от дома-станция метро и в кровате ночью подружка.Вот тогда в любую погоду будет тепло.

ОТВЕТИТЬ
Ога
20 дек 2012 в 00:51

Я за -35 без ветра, и против -25 с ветром 10м/с

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2012 в 02:29

Давайте морозики без ветра.Летом жара достала.На дорогах свободно стало,пробок мало.Зарядили бы морозы до апреля...

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
20 дек 2012 в 07:10

КРУТО!!!! Нужно срочно придумать чем хороши морозы, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней, а то вчера пришла на работу чуть не расплакалась, так замерзла из за ветра, хотя была на улице 5 минут. И в голову то ничего хорошего не приходит.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 07:47

А как же прогноз данный осенью? В котором говорилось что декабрь будит ниже нормы на пару градусов, а январь и февраль немного выше нормы но заметно теплее чем предыдущие зимы. Зачем нам нужны такие прогнозы и такие синоптики? Они даже на текущий день прогноз точный дать не могут!

ОТВЕТИТЬ
gong
20 дек 2012 в 08:42

искренне надеюсь, что это последняя моя зима в этих краях. сил больше нет мучится САР-ом и прочими "прелестями" ледяного ада.

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
20 дек 2012 в 10:23

Я родилась и выросла в Новосибирске и помню какие были раньше морозы и не по 2 недели!Птички даже замерзшие лежали на снегу и ,извините ,кое-что на лету замерзало... и ходили исключительно в валенках,т,к, в сапогах невозможно было даже 20 минут стоять на улице. А нынешнее поколение разбаловала погода сибирская, поэтому и в немоготу!

ОТВЕТИТЬ
гОСТЬ
20 дек 2012 в 10:55

А я вчера подвезла парня молодого)))) вижу что он жутко замерз ...жалко стало)))) предложила подвести.....он видимо так замерз что не поверил моим тимуровским намерениям))) но когда приехали на место отогрелся видимо .....не один раз сказал спасибо)))) ЭХ,,,,ПРИЯТНО ТО КАК СКАЖУ Я ВАМ ДЕЛАТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО!!!!!

ОТВЕТИТЬ
НУ и?
20 дек 2012 в 11:10

Где все эти прогнозисты глобального потепления?
В каком сугробе замерзли?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 11:39

Вот все кричат здесь,что готовы подвозить в морозы. Два дня назад вечером стояла на остановке Сов.Сибирь, из под носа ушел мой автобус. Следующего ждать пришлось 30 мин. при температуре -39 замерзла как сосулька. И ни один автомобилист не предложил подвезти. А замерзла так,что боялась что уже не доеду до дома.

ОТВЕТИТЬ
читатель
20 дек 2012 в 12:03

Памяти нет ни у кого! ни у синоптиков, ни у старожилов. 7 лет назад ходила на работу 20 мин по Гоголя, потом по Ольги Жилиной. Было -48С. Надевала на себя всё что было из одежды и по пути ещё заходила в магазин погреться. А теперь какие- то 100 лет!! лишь бы писать чо0нить...

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
20 дек 2012 в 13:16

сколько живу не припомню чтобы настолько холодный декабрь был в Новосибирске , помню детство 90-х годов, помню юность 00-х годов , бывали морозы не спорю , но не такие сильные и не такие продолжительные и не в декабре , такого холодного декабря у нас за последние 25 лет не было ещё ни разу , это я вас полностью уверяю в этом этот декабрь аномально морозный температура ниже нормы на 15-20 градусов просто кошмар!, мне запомнились тёплые зимы 90-х и начала 00-х годов , вот экстремальные оттепели были и +2 и +3 в декабре бывало , но вот -40 в декабре никогда не было в истории постсоветского Новосибирска

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 дек 2012 в 14:51

Ребенку, год и четыре. Их за морозов несколько недель уже на улицу не выходим. Из за этого плохо спит, капризничает. Дома толком не проверить, т.к. Быстро температура снижается. Что делать, кто как из подобной ситуации выходит?

ОТВЕТИТЬ
Мерзлячка
24 дек 2012 в 19:29

Я - мерзлявая, поэтому купила нутриевую ( потеплее норковой будет) шубу, якутские беленькие унты, варежки из дубленки - и вперед, пешком - мне пофиг -25 или -45!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2012 в 01:00

Ну а что делать..., будем крепиться! Сибирякам ныть по статусу не положено!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2012 в 01:40

"аномально холодная погода задержится в Новосибирске как минимум до конца декабря."
Всё как обычно - опять Новосибирский Гидрометцентр гадает на кофейной гуще.
Совсем ещё недавно они обещали тёплую третью декаду декабря.)))

ОТВЕТИТЬ
ПОНАБ
20 дек 2012 в 05:04

В области уже -50 не раз было!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 06:01

а теперь можно как-то объяснить, почему в статье говорят про усиление морозов, а в самом прогнозе погоды на НГС цифры говорят о потеплении?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2012 в 07:03

Крепитесь, Уважаемые граждане, потеплеет лишь весной, где то в апреле-мае...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2012 в 07:14

слова то какие )) "феноменальные морозы" ))
нормальная погоды, всю зиму бы такая стояла

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
20 дек 2012 в 08:12

Да, ещё! Почему у нас именно норвеги в таком фаворе? Вроде, много различных моделей. да и все страны имеют свои метеорологические службы. И во всех развернутых прогнозах имеется столбик "Ощущается как..."

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 08:22

Термобельё не греет. Оно тоненькое и предназначено для отведения влаги от тела во время активности. Потому как мокрая тряпка на теле в мороз сами понимаете как бодрит. Даже если Вы потеете, то термобельё ощущаете как сухое. А если Вы идёте или стоите на остановке , то толку от него будет мало, как от обычной футболки. Так что лучше оденьте дополнительный свитерок.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 08:57

может в этих аномальных морозах и заключается конец света? :)
а вообще - не хочется в новогодние каникулы холод, а как же лыжи, коньки :(

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
20 дек 2012 в 11:04

да нифига люди не ограничиваются походами "дом-работа-дом". В воскресенье мы с девушкой задолбались дома мерзнуть от холода и поехали на пл.калинина выбирать обогреватель. решили зайти в Роял Парк. и что вы думаете? мало народу. а-ха-ха! ЩАААС прям! народу тьма! машины образовались очередь от самой пл.калинина, все считают себя самыми важными и самыми умными: ведь именно им (и только им) предназначено место на теплой парковке Роял Парка. и ломятся, и ломятся, и стоят в очереди по полчаса, лезут, ждут, лезут. Ну такое стадо! ах пардон простите, оговорился, там ведь все самые умные, они по определению не могут быть стадом.

ОТВЕТИТЬ
Макс
20 дек 2012 в 11:39

Мдяяяя...То обещали тёплый Новый год,теперь морозами стращают. Разогнать всю эту метеорологическую службу,а заместо них бабушек с приметами посадить. Глядишь и прогнозы точнее станут))

ОТВЕТИТЬ
djefik
20 дек 2012 в 13:49

перееезжать из Сибири пора на европейскую территорию России , где тепло всегда, скоро начнётся массовое переселение народа из Сибири в более тёплые края, терпеть каждую зиму такие морозы просто нереально

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р .
20 дек 2012 в 13:47

Она предположила, что в Сибирь вернулся тренд, характерный для первой половины XX века, которая запомнилась суровыми зимами.
--------------------------------------------------------------
ох как быстро наши синоптики свои предположения меняют , значит в 90-х годах в конце ХХ века и в начале ХХI они постоянно говорили о том , что климат Сибири становится более мягким , таким как в центральной части России , когда из 5 зим 3 оказывались тёплыми с нечастыми морозами , но зато с частыми оттепелями и переходами на плюсовые значения температур в зимнее время , а теперь ну не повезло с зимами ,четвёртая зима подряд оказыавается холодной, но когда -нибудь и тёплая зима к нам обязательно придёт
а вот следующая зима 2013-2014 возьмёт да и будет тёплая и вместо морозов 0 градусов в декабре бвозьмёт да и выдаст, в конце концов тёплая зима всё равно в Сибири случится, не бывает ничего бесконечного и после пяти холодных зим подряд хоть одна тёплая без морозов наступит, и что тогда скажут синоптики , что опять тренд к потеплению климата Сибири наметился?

ОТВЕТИТЬ
alex
20 дек 2012 в 17:11

Такое ощущение, что большинство с курортов не вылазит. А домой приезжают и сразу замерзают.
А я никуда не ездил, мне мороз пофигу, да и мороза еще не было по сути. Мороз это когда -50 и ниже, тогда можно нос обморозить. А сейчас просто холодно. Купил жене сапоги-валенки на меху, звоню - за тобой во сколько приехать? - Да не надо, я на ОТ нормально доеду!! А вы говорите ноги мерзнут. Одевайтесь теплее.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
20 дек 2012 в 00:29

ничего она еще не побила, треть месяца осталась.если последняя декада будет теплее -26,8, то рекорда может и не быть

ОТВЕТИТЬ
Антон
20 дек 2012 в 02:00

Вот так и мучаемся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2012 в 08:46

ну вот, придется ближайший месяц дома сидеть. очень неприятно на улице.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 09:48

Зима все равно пройдет, никуда не денется!!! И будет весна, и лето!!! Ну холодно конечно, так одевайтесь теплее, я практически не чувствую холода, только дышать тяжело...

ОТВЕТИТЬ
Макс
20 дек 2012 в 09:57

Какая среднемесячная температура, морозы стоят 8 дней. И месяц ещё не закончился. Про какую аномальность идёт речь?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
20 дек 2012 в 10:15

"..ведь нельзя же год подряд:
То тарелками пугают,
Дескать, подлые, летают,
То у вас руины лают,
То собаки говорят..."
Сколько можно народ-то стращать уже? :)
Кстати, и AccuWeather, и Intellicast - дают более другие прогнозы (устойчивое потепление), а они считаются довольно точными...

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 10:18

Рекорды бьем, а на мэрии вывешиваем -32, когда на градуснике за окном -39-40. Для повышения оптимизма в народе, что ли...
В это самое время сайт GISmeteo вывешивает -40, а по ощущениям -46. И как расценивать заключения, что рекорды бродят по сузунам -тогучинам, а в Новосибирск - ни-ни?

ОТВЕТИТЬ
Parker
20 дек 2012 в 10:20

Западная Сибирь вообще считается самым отвратительным местом на планете в плане сочетания невыносимой жары, жуткого холода и отвратительной экологии...так что терпите господа Сибиряки....

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 10:24

вот так закалялась сталь)

ОТВЕТИТЬ
Утюгофф
20 дек 2012 в 10:36

Пора готовится к весенним затоплениям. Земля промерзла, снега много. Однозначно полывут по весне дачи на малых речушках. Ну и Матвеевке, Н.Ельцовке с Лесоперевалкой традиционно достанется.

ОТВЕТИТЬ
Владян
20 дек 2012 в 12:04

Не верьте синоптикам, на днях потеплеет, все будет хорошо!
Готовьте лыжи и сноуборды, будем все праздники катать!!!!))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2012 в 13:06

Лично я в ответ на Лютые сибирские морозы извлекаю из этого пользу для мозгов- Находясь по сути под домашним арестом изза того что на улицу невозможно выйти погулять не обморозившись из принципа упорно учу сидя дома Английский язык (изза морозов во много раз меньше отвлекающих факторов) . Чем сильнее и более безжалостней мороз на улице ,тем у меня сильнее мотивация с ещё более удвоенной силой зубрить английские слова и правила. Советую Сибирякам зря время не терять валяясь на печи и занять домашними делами и самообразованием с удвоенной силой... Не зря на Руси зимой плели сети и шили и вязали одежду и обувь на лето.
В общем не допускайте Никаких Зимних Депрессий !!! Долой спячку ! Даёшь активную деятельность ! )))))

ОТВЕТИТЬ
Пашa
20 дек 2012 в 14:21

Да ладно, что все так нервнечают. Прекрасно помню и в конце ноября бывали температуры ниже -35. Всего лишь обычные сибирские мороза. Теперь всегда так будит. Покупайте обувь и варежки потеплее и штаны меховые.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 15:04

не вся Сибирь плоха,а только её равнинная территория,у которой нет естественного щита чтобы противостоять ветрам дующим,а вот район Горного Алтая защищен от холодного воздуха горными массивами,поэтому там всегда теплее на 1-3 градуса,да и воздух чище...

ОТВЕТИТЬ
Отморозок
20 дек 2012 в 15:56

У зинего холодного подъезда
К стене примерзла другова невеста
Я отодрал её и к другу в дом привёл
Она цвела... И друг от счастья цвел.

Люди! Творите добро! Согревайте друг друга :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2012 в 16:16

Пофиг мороз, одел валенки. Смеюсь над дятлами в ботинках и сопожках!

ОТВЕТИТЬ
3.14
20 дек 2012 в 17:08

Сибирь- ссылка, Сибиряк- ссыльный. Москва, даже по работе в наши края ехать отказывается. Уральские горы делят Росиию на западную часть , которая Москвой "просматривается" и восточная которая по-сути брошена. Когда едешь на поезде этот факт подтверждается. Когда Сибиряки бьют себя в грудь и говорят " Я Сибиряк! , мороза не боюсь, пусть -40С" , они просто не думают что если лопнет очередная труба и у него дома будут эти самые -40С, то никакой "Сибиряк" не выдержит. Вот такая простая причина по которой основная часть населения России живет до Уральских гор , слева.

ОТВЕТИТЬ
-45 ягодка опять
20 дек 2012 в 17:33

Почему мы так интересуем норвежских метеорологов? В чем подвох?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 17:58

Как-то довелось мне зиму пробыть на северном Кавказе, мне там понравилось, что снег если выпал, то на следующий день уже растаял. Поэтому я мечтаю, чтобы наши зимы были малоснежными. и того снега, что уже нападал нам до весны уже с лихвой хватит, больше бы и не нужно. Кто-то скажет, что много снега- урожай лучше. Это заблуждение. Знаю из опыта, что летом на урожай может повлиять 2-3 хороших дождя, но вовремя и урожай в оглоблю.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 21:42

сколько нытья... сплошное "ой, когда же это кончится" и "валить надо отсюда"...
Одевайтесь потеплее: хорошая обувь или даже валенки, теплый свитер, теплые штаны, лицо закрыть шарфом и вперед... если двигаться - не замерзнете. В выходные ездили с ребенком на соревнования, туда нас довезли на машине, обратно - своим ходом. Две остановки пешком - ни капельки не замерзли, подошел автобус - вот в нем холодно, ноги начинают мерзнуть, поэтому вышли на одну остановку раньше - отогрелись, дошли до дома не обмороженные. Сегодня так вообще теплынь. На тренировку - полчаса пешком... (даже в такую погоду в дороге бывает становится жарковато под пуховиком или шубой). Ветер в лицо - плохо, но закрыли лицо шарфом и уже все хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий DD
20 дек 2012 в 22:54

Эххххх.....Колыма,п. Синегорье,январь, -52, прогулка с любимой девушкой......Все бы сейчас отдал за то, чтобы эта прогулка 25-ти- летней давности повторилась!!!!!!А мороз до сих пор "заводит"....так что нойте дальше, а у меня с той самой девушкой, ныне любимой женой и тремя любимыми сыновьями шашлыки на даче на субботу запланированы....

ОТВЕТИТЬ
Гайковерт
20 дек 2012 в 23:10

Я люблю холод, после летней жары, которую еле пережил - хорошо. Зимой можно теплее одется, а в жару дальше шкуры не разденешься, а все равно жарко.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 01:12

))))) Синоптики еще не делают прогноз на новый год))))))))) А НГС уже опубликовала какая погода будет не Н.Г)))))))))))))))))) Ну и зачем нам нужну синоптики раз у нас есть НГС))))))))))) Умора))))))))))

Проходящий
20 дек 2012 в 01:23

Незнаю,будет ли конец света,но ледниковый период уже начинается...

мурр
20 дек 2012 в 01:34

ничего-ничего. после такого уже не страшно, переживём.

Тренер_старый
20 дек 2012 в 01:39

Все эти рекордные температуры не так уж несносны. Я прекрасно помню, как лучшие моменты моей жизни были сопряжены именно с морозами. На самом деле, действительно плохо, когда аномальная погода стоит в течении продолжительного времени - будь то мороз или жара.

20 дек 2012 в 03:39

начинается новый ледниковый период

на каникулах
20 дек 2012 в 05:34

Мда вот и покатался я на лыжах в праздники....

Иван
20 дек 2012 в 06:55

Хоть прочувствовали, что в Сибири живем!

холодищща
20 дек 2012 в 07:56

Караул, горожане!!! Это ж в квартирах до весны не потеплеет! Так вот он какой конец света - http://www.rg.ru/2012/12/19/konec.html - В Китае за "придуманный" апокалипсис сажают за решетку. В России за реальный коллапс никому ничего не будет, "Российская газета"

Старушенция
20 дек 2012 в 08:10

Интересно, а никто из прогнозчиков погоды не показывает возвращение сильных морозов. Холодно, но не ниже -30.

20 дек 2012 в 08:17

Валенки не прячем далеко.

нда, уж...
20 дек 2012 в 08:30

"Она предположила, что в Сибирь вернулся ТРЕНД, характерный для первой половины 20 века, которая запомнилась суровыми зимами." - толкают эти иностранные слова где ни попадя, лучше б уяснили себе что средняя и нормальная температура - это НЕ одно и тоже. Для Сибири температура минус 40 - это НЕ средняя, но и НЕ аномальная (отличная от нормальной), а вполне НОРМАЛЬНАЯ температура. Одно слово - некомпетентность.

жительгорода
20 дек 2012 в 08:33

Ничего вы не понимаете, Вам же говорят постоянно, это все глобальное потепление идет! :)))

20 дек 2012 в 08:58

Ну что ж... жду апреля!

20 дек 2012 в 09:22

Ахаха, два месяца назад собирали деньги чтобы дом в Кольцово построить... Наступил декабрь 2012г. - прохожу собеседования в Подмосковье, Калужкая область и прочее. Благо, что специальность востребованная:) Там много наукоградов с развитой инфраструктурой и гораздо теплее...

20 дек 2012 в 09:31

Самый бюджетный вариант одется для таких морозов, это посетить магазины для охоты и рыбалки. Там можно легко подобрать одежду с температурой комфорта -35, а обувь до -70. И обойдется все это по цене дешевле брендовых зимних ботинок. Единственый минус , не гламурно. Зато теперь спокойно 1,5 часа на морозе могу находиться.