19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

19 дек 2012 в 15:45

Особенно это характерно для дискусовских домов!!!Все промерзает.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 15:46

Какие нормы тепла в жилых помещениях?
Особенно интересует температура пола. Пол холодный, скоро ребенок поползет. Дом еще находится на гарантии застройщика.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 15:46

Феерично. А заранее не считали теплопроводность?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 15:46

а почему опять губернатор,а не мэр,на кой он тогда нужен!

ОТВЕТИТЬ
Рита
19 дек 2012 в 15:47

живу в старой панельке на Родниках. Батареи горячие, но в квартире дубак. Так что не только дома с ж/б конструкциями вымерзают.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 15:49

Да по-моему сразу было понятно, что быстро строится -- качественным быть не может. Зато как красиво рекламируют: грамотное утепление стен, вентилируемый фасад... Тьфу. Бракоделы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 15:50

Мерзнут... странно... там ведь пластиковые окна!!! )))

ОТВЕТИТЬ
Johnny
19 дек 2012 в 15:50

А много ли у нас новостроек с металлическим каркасом?
Не одной не видел :)

ОТВЕТИТЬ
СИБСТРИН
19 дек 2012 в 15:51

"Пока ЧП не случится власть не пошевелится".Если бы кто слушал .Специалисты СИБСТРИНА давно говорили и не только об этом, но кто бы их слушал.Пока не будет в Новосибирске гражданского общества так и будет всегда.По принципу пока "гром не грянет мужик не перекрестится."

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 дек 2012 в 15:52

Живу в каркасной новостройке. У меня жара. А вот в соседних панельных домах очень холодно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 15:52

как ведут себя новостройки сибакадемстроя, которые на жб каркасе?

ОТВЕТИТЬ
Ирин
19 дек 2012 в 15:54

и что теперь делать с уже построенными домами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 15:56

Оооо, еще одна причина холода в домах. Уже по две причины в день пошли . Жду завтра. Завтра, наверно, будет три причины, послезавтра - четыре...Интересно какие? Прям - интрига)))

Мальчик
19 дек 2012 в 15:57

А с чего они будут выдерживать то? Вы знаете как строят? Есть нормы определенные. По ним проект ужимают и могут с другого этажа другой проект начать. Чтобы сэкономить. А вам подадут как стильный дизайн. Всем наплевать замерзнете вы или нет. Главное сжать и сделать подешевле для того, чтобы скинуть и забыть. Поэтому и ставят дешевые китайски двери в новостройки. Хотя в Новосибирске ряд компаний делает качественные двери. Из той же оперы и некачественные утеплители в фасадах. Мало того что некачественные так еще и вредные. Окна проветривать опасно потому что вредные вещества из этих утеплителей в квартиру залетают, а закрывать тоже опасно так как от стен этих такие же вредные вещества. Отдельно упомяну коттеджи. Строят абы как, маленькие страшненькие домики и хотят продать за 20 млн руб. По жилью могу сказать одно- или вторичка из кирпича, или самим строить дом. Качественно и надолго. Третьего варианта не дано. Кстати у нас тепло. Обычный панельный дом. ТСЖ нормально работает. И по деньгам не грабят. Убирайте управляющие компании, создавайте ТСЖ нанимайте штат, дешевле будет в разы. Увидите. И мерзнуть не будете.

19 дек 2012 в 15:58

И раньше говорили панельные дома это временное жилье, рассчитанное на 25 лет, стройки идут полным ходом, нет альтернативы или это объяснить просто_дешево.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 16:00

Как называется конструкция, когда скелет дома выполнен из железобетонных балок, а межбалочное пространство заполнено кирпичем?, если это каркасный тип, то таких новостроек в городе подавляющее большинство, полностью из кирпича сейчас почти не строят, дорого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 16:00

О чём разговор? Стены в полкирпича, и турецкая минеральная вата под вент.фасадом - вот примерно так выглядят наши новостройки.)))

гостья
19 дек 2012 в 16:01

а у нас на березовом жарищщща! :)

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
19 дек 2012 в 16:02

А в прошлом году и раньше как было? Все массово замерзали в таких домах или всё же было тепло?
Может, вторая причина - перегрузка сетей - сильнее сказывается? Или происшедшие аварии на ТЭЦ?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 16:03

Уже не знают на кого свалить!!! Почему только батареи весной были горячее, чем сейчас. Всегда было тепло, в 2009 зимой тоже были морозы до -30, но было жарко. Может хоть кто-нибудь сознается, что плохо сделали летом ремонт теплотрассы......

В общем я так понял нужно мне копить 2 100 000 на однешку в "Баварии"...Кирпичный дом - он и есть кирпичный дом

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 16:12

"причина возможного холода в квартирах горожан — чрезмерная нагрузка на теплотрассы, к которым подключено больше зданий, чем позволяет их пропускная способность"
Это называется последствие точечной застройки!

Фото пользователя
19 дек 2012 в 16:12

Вот и хорошо что взял вторичку в кирпичном доме да еще окна с батаеями поменял во всей квартире, дома комфортно, 5 камерные профили держатся и радиаторы по 10 секций.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
19 дек 2012 в 16:13

Нахватают дешёвых квартир в ипотеку ,потом мёрзнут!

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 дек 2012 в 16:15

Ужасный не професионализм губернатора! Теплым или холодным дом можно сделеть по любой технологии! а вот при приемки новостроек не помешало бы подождать морозов сфотографировать тепловизором здание и уже на основании расшифровки данны иследования и СНИП 23-02-2003 определять принимать дом или нет.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
19 дек 2012 в 16:15

Некоторые люди просто экономят на ремонте в новостройках. А пластиковые окна нужно менять, потому как строители ставят дешевый вариант. Но про панельные новостройки вообще ничего сказать - качество ужасное! Старые панельки во много раз лучше построены.

ОТВЕТИТЬ
Ад
19 дек 2012 в 16:26

Хоть позлорадствовать, сидя в тёплой хрущёбе...

ОТВЕТИТЬ
TX
19 дек 2012 в 16:29

А сразу нельзя было не разрешать возведение таких домов? А вообще есть СНИПЫ по теплоизоляции, звукоизоляции и т.д. Вопрос, почему практически все из них не соблюдаются?

ОТВЕТИТЬ
Николас
19 дек 2012 в 16:30

Очередная попытка НАЙТИ КРАЙНЕГО. Холодно в квартирах из-за того что разрешения на строительство выдавали за взятки, а реально тепловой расчет никто не делал. Результаты такой РАБОТЫ МЕРИИ с заботой о нероде жильцы еще оценят по полной.

Фото пользователя
19 дек 2012 в 16:32

Наш дом строил БИЛД. Касаемо квартир претензий нет, но вот разводки коммуникаций на крыше и техэтаже - одна слошная проблема, второй год живем - второй год разгребаем. Но благо дома на гарантии все устраняют бесплатно.

Sergio
19 дек 2012 в 16:32

В Сибиревском монолитном доме тепло. Сейчас только подъезд вымерз, потому что некоторые двери не закрывают.

Фото пользователя
19 дек 2012 в 16:35

Покупайте частный дом с газовым отоплением - всегда будет тепло, и не будете зависеть от "Сибэко".

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 16:37

а мы спим с открытыми форточками и закрытыми батареями. Не помогает - жарища!

19 дек 2012 в 16:41

не теплотрассы надо строить - это тупиковый путь, а ставить индивидуальные газовые котельные на большие дома... иначе скоро ещё одну ТЭЦ надо будет строить, а так никаких тебе летних испытаний и регулярных затрат на раскапывание и закапывание всего подряд...

ОТВЕТИТЬ
111
19 дек 2012 в 16:42

Живу в доме из пенопласта. Панели заводские OSB пенопласт 15см OSB. В доме газовое отопление, температура 28 градусов. Строил ради эксперимента. Одна беда котел умный не дает снизить температуру носителя ругается, говорит - что для такой температуры на улице у него в программе заложена минимальная температура носителя.

ОТВЕТИТЬ
alexalex
19 дек 2012 в 16:46

Интересно. как они прошли экспертизу и итоговую приёмку. Следует этот момент проверить и виновных наказать

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 16:46

Живу на Плющихинском в панельном доме, в квартире тепло, а у знакомый возле ГБНТБ в кирпичном доме, очень холодно.....

Замерзаю (((
19 дек 2012 в 16:54

Живу на ул. Вилюйская, 11 (ЖК Гринвилл). Дубак в квартире страшный. Откликнитесь, братья по несчастью, поделитесь своим опытом по выживанию, своим мнением, своими попытками решить ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 16:57

Губернатор говорил про МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ каркас, а тут все уже про железобетонный рассуждают. Читайте внимательно. В качестве примера именно такого дома - супер элитный Романова 39. Хотелось бы от жильцов этого дома комментарии послушать.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 16:58

Кирпичная новостройка. Не каркас, не "колодцы" с пенопластом внутри, толстенные кирпичные стены (подоконник шириной почти 80 см). Пластиковые 5-камерные окна. Утеплённая дверь. Батареи жарят. А пол ледяной! В комнатах температура 20 гр на уровне 1 м от пола (для меня это холодно, понимаю, что у кого-то ещё меньше...), градусник на полу показывает от 15 до 18 гр. в разных местах квартиры, а ребёнок маленький в основном на полу играет...
В доме не запроектированы батареи в подъездах. Вернее они были на незадымляемой лестнице, которая отдельно от самого подъезда. Но в первую же зиму перемёрзли и полопались. Их просто срезали и всё... А в подъездах, где квартиры батареи изначально не предполагались. В подъезде температура такая же, как на улице... Прочитала, что это не только грозит холодом в квартирах, но и разрушением несущих конструкций здания, выходом из строя лифтовых механизмов.
Вот так строят нынешние новостройки. И вот так комиссии из чиновников принимают проекты, а потом и сами дома...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 16:59

вижу как строят эти домишки ,а строят то на продажу ! жить то в них даже летом нельзя ,а что говорить про сибирские морозы !? если вспомнить 60 -70 годы где морозы опускались до -50 , то в этих новостройках должны будут стоять буржуйки .

ОТВЕТИТЬ
Об-жора
19 дек 2012 в 17:11

А чего хотеть от стенок в один кирпич и один слой минеральной ваты вентилируемого фасада, что держать будет морозы за минус 30 недельные, а то и месяцами, а если еще и гастарбайтеры лепили, так у них кладка с дырками в растворе вполне нормальное явление. Главное фиксировать эти недостатки сейчас горе жильцам этих новостроек и предъявлять претензии застройщику, пусть исправляют за свой счет, свою экономию.

Житель
19 дек 2012 в 17:17

Вот особенно порадовало, что к теплотрассам подключают больше домов, чем теплотрассы могут выдержать.
Господин мэр, персонально Вам спасибо за точечную застройку.. И когда прокуратура начнет проверку по каждому факту такого незаконного подключения? Кто выдавал разрешение на подключение каждого (!) дома? Что это - халатность или превышение должностных полномочий?
09 января 2013 года пишу жалобу на имя Генерального прокурора, если прокурор города не отреагирует на официальное заявление губернатора области.

ОТВЕТИТЬ
Повезло мне)
19 дек 2012 в 17:20

У у меня в панельной хрущевке на Станиславском очень тепло, открываю на проветривание даже).

19 дек 2012 в 17:32

У нас тоже в Кольцово (проспект) Тепло, даже очень. в -45 открыли еще батарею))) А вот в городе в Дзержинском районе в квартире у знакомых 16тепла(((((( это карауллллл

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 17:38

Господа (или Граждане) кому как удобно! Хотите жить в теплой квартире - утепляйте ее. Электропроводку тоже ревизируйте. Кому холодно в стандарте - есть пробковые панели (если уж окна и двери не помогают)

ДсШ
19 дек 2012 в 17:38

Эх, а я иду мимо новостроек в центре города и тихо завидую "живут же люди в таком красивом новом доме", теперь не буду завидовать))))). А казалось бы кирпич всегда считался теплым.

ОТВЕТИТЬ
мистерио
19 дек 2012 в 17:39

Какие 91% процент из кирпича? куда не посмотри везде монолитно-кирпичные дома стоят, карточные домики, внутри сибит, снаружи стекловата и пластиковая обшивка. красиво, но не практично...

ОТВЕТИТЬ
Злой
19 дек 2012 в 18:34

Живём на берёзовой. Температура в квартире 15-17 с как и у соседей. Жену с ребёнком отвёз к родителям. Жить в такой квартире зимою не возможно. Окна все залепил, а толку нет. Сибирь строит очень холодные дома.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 18:56

Живу в Академе в панельной хрущевке 1967г. постройки. Пластиковых окна стоят постоянно на зимнем проветривании. Температура не опускалась ниже 22 градусов в самые морозы. Топят нормально, но старожилы говорят что раньше топили лучше. Тем не менее, хватает. Материал панелей совсем не такой как сейчас, сужу по тому как он сверлится. Бытовая дрель и сверло по бетону идет как в дерево, бетон не крошится как в современных домах. Прихожу к выводу, что при всех недостатках совка строили для людей, а сейчас для прибыли. В этом вся разница.

Викки
19 дек 2012 в 19:04

чего на губера валить косяки застройщиков??!?! ему их разгребать! и дело говорит, надо менять требования к строителям! а разрешения на точечную застройку выдает мэрия, а не областная администрация

Загрузка...