25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)
Johnny
19 дек 2012 в 15:50

А много ли у нас новостроек с металлическим каркасом?
Не одной не видел :)

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 15:45

Особенно это характерно для дискусовских домов!!!Все промерзает.

ОТВЕТИТЬ
Рита
19 дек 2012 в 15:47

живу в старой панельке на Родниках. Батареи горячие, но в квартире дубак. Так что не только дома с ж/б конструкциями вымерзают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 15:50

Мерзнут... странно... там ведь пластиковые окна!!! )))

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 15:46

Какие нормы тепла в жилых помещениях?
Особенно интересует температура пола. Пол холодный, скоро ребенок поползет. Дом еще находится на гарантии застройщика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 16:35

Покупайте частный дом с газовым отоплением - всегда будет тепло, и не будете зависеть от "Сибэко".

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 15:49

Да по-моему сразу было понятно, что быстро строится -- качественным быть не может. Зато как красиво рекламируют: грамотное утепление стен, вентилируемый фасад... Тьфу. Бракоделы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 15:52

как ведут себя новостройки сибакадемстроя, которые на жб каркасе?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 17:32

У нас тоже в Кольцово (проспект) Тепло, даже очень. в -45 открыли еще батарею))) А вот в городе в Дзержинском районе в квартире у знакомых 16тепла(((((( это карауллллл

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 дек 2012 в 15:52

Живу в каркасной новостройке. У меня жара. А вот в соседних панельных домах очень холодно.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 16:00

Как называется конструкция, когда скелет дома выполнен из железобетонных балок, а межбалочное пространство заполнено кирпичем?, если это каркасный тип, то таких новостроек в городе подавляющее большинство, полностью из кирпича сейчас почти не строят, дорого.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
19 дек 2012 в 16:13

Нахватают дешёвых квартир в ипотеку ,потом мёрзнут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 16:12

Вот и хорошо что взял вторичку в кирпичном доме да еще окна с батаеями поменял во всей квартире, дома комфортно, 5 камерные профили держатся и радиаторы по 10 секций.

ОТВЕТИТЬ
Замерзаю (((
19 дек 2012 в 16:54

Живу на ул. Вилюйская, 11 (ЖК Гринвилл). Дубак в квартире страшный. Откликнитесь, братья по несчастью, поделитесь своим опытом по выживанию, своим мнением, своими попытками решить ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 15:46

Феерично. А заранее не считали теплопроводность?

ОТВЕТИТЬ
Ирин
19 дек 2012 в 15:54

и что теперь делать с уже построенными домами

ОТВЕТИТЬ
гостья
19 дек 2012 в 16:01

а у нас на березовом жарищщща! :)

ОТВЕТИТЬ

В общем я так понял нужно мне копить 2 100 000 на однешку в "Баварии"...Кирпичный дом - он и есть кирпичный дом

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 дек 2012 в 16:15

Ужасный не професионализм губернатора! Теплым или холодным дом можно сделеть по любой технологии! а вот при приемки новостроек не помешало бы подождать морозов сфотографировать тепловизором здание и уже на основании расшифровки данны иследования и СНИП 23-02-2003 определять принимать дом или нет.

ОТВЕТИТЬ
Ад
19 дек 2012 в 16:26

Хоть позлорадствовать, сидя в тёплой хрущёбе...

ОТВЕТИТЬ
111
19 дек 2012 в 16:42

Живу в доме из пенопласта. Панели заводские OSB пенопласт 15см OSB. В доме газовое отопление, температура 28 градусов. Строил ради эксперимента. Одна беда котел умный не дает снизить температуру носителя ругается, говорит - что для такой температуры на улице у него в программе заложена минимальная температура носителя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 16:59

вижу как строят эти домишки ,а строят то на продажу ! жить то в них даже летом нельзя ,а что говорить про сибирские морозы !? если вспомнить 60 -70 годы где морозы опускались до -50 , то в этих новостройках должны будут стоять буржуйки .

ОТВЕТИТЬ
Движняк
19 дек 2012 в 16:15

Некоторые люди просто экономят на ремонте в новостройках. А пластиковые окна нужно менять, потому как строители ставят дешевый вариант. Но про панельные новостройки вообще ничего сказать - качество ужасное! Старые панельки во много раз лучше построены.

ОТВЕТИТЬ
Житель
19 дек 2012 в 17:17

Вот особенно порадовало, что к теплотрассам подключают больше домов, чем теплотрассы могут выдержать.
Господин мэр, персонально Вам спасибо за точечную застройку.. И когда прокуратура начнет проверку по каждому факту такого незаконного подключения? Кто выдавал разрешение на подключение каждого (!) дома? Что это - халатность или превышение должностных полномочий?
09 января 2013 года пишу жалобу на имя Генерального прокурора, если прокурор города не отреагирует на официальное заявление губернатора области.

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
19 дек 2012 в 17:38

Эх, а я иду мимо новостроек в центре города и тихо завидую "живут же люди в таком красивом новом доме", теперь не буду завидовать))))). А казалось бы кирпич всегда считался теплым.

ОТВЕТИТЬ
мистерио
19 дек 2012 в 17:39

Какие 91% процент из кирпича? куда не посмотри везде монолитно-кирпичные дома стоят, карточные домики, внутри сибит, снаружи стекловата и пластиковая обшивка. красиво, но не практично...

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 15:46

а почему опять губернатор,а не мэр,на кой он тогда нужен!

ОТВЕТИТЬ
СИБСТРИН
19 дек 2012 в 15:51

"Пока ЧП не случится власть не пошевелится".Если бы кто слушал .Специалисты СИБСТРИНА давно говорили и не только об этом, но кто бы их слушал.Пока не будет в Новосибирске гражданского общества так и будет всегда.По принципу пока "гром не грянет мужик не перекрестится."

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 15:58

И раньше говорили панельные дома это временное жилье, рассчитанное на 25 лет, стройки идут полным ходом, нет альтернативы или это объяснить просто_дешево.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
19 дек 2012 в 16:02

А в прошлом году и раньше как было? Все массово замерзали в таких домах или всё же было тепло?
Может, вторая причина - перегрузка сетей - сильнее сказывается? Или происшедшие аварии на ТЭЦ?

ОТВЕТИТЬ
TX
19 дек 2012 в 16:29

А сразу нельзя было не разрешать возведение таких домов? А вообще есть СНИПЫ по теплоизоляции, звукоизоляции и т.д. Вопрос, почему практически все из них не соблюдаются?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 16:41

не теплотрассы надо строить - это тупиковый путь, а ставить индивидуальные газовые котельные на большие дома... иначе скоро ещё одну ТЭЦ надо будет строить, а так никаких тебе летних испытаний и регулярных затрат на раскапывание и закапывание всего подряд...

ОТВЕТИТЬ
alexalex
19 дек 2012 в 16:46

Интересно. как они прошли экспертизу и итоговую приёмку. Следует этот момент проверить и виновных наказать

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 16:58

Кирпичная новостройка. Не каркас, не "колодцы" с пенопластом внутри, толстенные кирпичные стены (подоконник шириной почти 80 см). Пластиковые 5-камерные окна. Утеплённая дверь. Батареи жарят. А пол ледяной! В комнатах температура 20 гр на уровне 1 м от пола (для меня это холодно, понимаю, что у кого-то ещё меньше...), градусник на полу показывает от 15 до 18 гр. в разных местах квартиры, а ребёнок маленький в основном на полу играет...
В доме не запроектированы батареи в подъездах. Вернее они были на незадымляемой лестнице, которая отдельно от самого подъезда. Но в первую же зиму перемёрзли и полопались. Их просто срезали и всё... А в подъездах, где квартиры батареи изначально не предполагались. В подъезде температура такая же, как на улице... Прочитала, что это не только грозит холодом в квартирах, но и разрушением несущих конструкций здания, выходом из строя лифтовых механизмов.
Вот так строят нынешние новостройки. И вот так комиссии из чиновников принимают проекты, а потом и сами дома...

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 16:57

Губернатор говорил про МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ каркас, а тут все уже про железобетонный рассуждают. Читайте внимательно. В качестве примера именно такого дома - супер элитный Романова 39. Хотелось бы от жильцов этого дома комментарии послушать.

ОТВЕТИТЬ
Злой
19 дек 2012 в 18:34

Живём на берёзовой. Температура в квартире 15-17 с как и у соседей. Жену с ребёнком отвёз к родителям. Жить в такой квартире зимою не возможно. Окна все залепил, а толку нет. Сибирь строит очень холодные дома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 15:56

Оооо, еще одна причина холода в домах. Уже по две причины в день пошли . Жду завтра. Завтра, наверно, будет три причины, послезавтра - четыре...Интересно какие? Прям - интрига)))

Мальчик
19 дек 2012 в 15:57

А с чего они будут выдерживать то? Вы знаете как строят? Есть нормы определенные. По ним проект ужимают и могут с другого этажа другой проект начать. Чтобы сэкономить. А вам подадут как стильный дизайн. Всем наплевать замерзнете вы или нет. Главное сжать и сделать подешевле для того, чтобы скинуть и забыть. Поэтому и ставят дешевые китайски двери в новостройки. Хотя в Новосибирске ряд компаний делает качественные двери. Из той же оперы и некачественные утеплители в фасадах. Мало того что некачественные так еще и вредные. Окна проветривать опасно потому что вредные вещества из этих утеплителей в квартиру залетают, а закрывать тоже опасно так как от стен этих такие же вредные вещества. Отдельно упомяну коттеджи. Строят абы как, маленькие страшненькие домики и хотят продать за 20 млн руб. По жилью могу сказать одно- или вторичка из кирпича, или самим строить дом. Качественно и надолго. Третьего варианта не дано. Кстати у нас тепло. Обычный панельный дом. ТСЖ нормально работает. И по деньгам не грабят. Убирайте управляющие компании, создавайте ТСЖ нанимайте штат, дешевле будет в разы. Увидите. И мерзнуть не будете.

19 дек 2012 в 16:03

Уже не знают на кого свалить!!! Почему только батареи весной были горячее, чем сейчас. Всегда было тепло, в 2009 зимой тоже были морозы до -30, но было жарко. Может хоть кто-нибудь сознается, что плохо сделали летом ремонт теплотрассы......

Фото пользователя
19 дек 2012 в 16:00

О чём разговор? Стены в полкирпича, и турецкая минеральная вата под вент.фасадом - вот примерно так выглядят наши новостройки.)))

19 дек 2012 в 16:12

"причина возможного холода в квартирах горожан — чрезмерная нагрузка на теплотрассы, к которым подключено больше зданий, чем позволяет их пропускная способность"
Это называется последствие точечной застройки!

Sergio
19 дек 2012 в 16:32

В Сибиревском монолитном доме тепло. Сейчас только подъезд вымерз, потому что некоторые двери не закрывают.

Фото пользователя
19 дек 2012 в 16:32

Наш дом строил БИЛД. Касаемо квартир претензий нет, но вот разводки коммуникаций на крыше и техэтаже - одна слошная проблема, второй год живем - второй год разгребаем. Но благо дома на гарантии все устраняют бесплатно.

Николас
19 дек 2012 в 16:30

Очередная попытка НАЙТИ КРАЙНЕГО. Холодно в квартирах из-за того что разрешения на строительство выдавали за взятки, а реально тепловой расчет никто не делал. Результаты такой РАБОТЫ МЕРИИ с заботой о нероде жильцы еще оценят по полной.

19 дек 2012 в 16:37

а мы спим с открытыми форточками и закрытыми батареями. Не помогает - жарища!

19 дек 2012 в 16:46

Живу на Плющихинском в панельном доме, в квартире тепло, а у знакомый возле ГБНТБ в кирпичном доме, очень холодно.....

Об-жора
19 дек 2012 в 17:11

А чего хотеть от стенок в один кирпич и один слой минеральной ваты вентилируемого фасада, что держать будет морозы за минус 30 недельные, а то и месяцами, а если еще и гастарбайтеры лепили, так у них кладка с дырками в растворе вполне нормальное явление. Главное фиксировать эти недостатки сейчас горе жильцам этих новостроек и предъявлять претензии застройщику, пусть исправляют за свой счет, свою экономию.

Повезло мне)
19 дек 2012 в 17:20

У у меня в панельной хрущевке на Станиславском очень тепло, открываю на проветривание даже).

19 дек 2012 в 17:38

Господа (или Граждане) кому как удобно! Хотите жить в теплой квартире - утепляйте ее. Электропроводку тоже ревизируйте. Кому холодно в стандарте - есть пробковые панели (если уж окна и двери не помогают)

19 дек 2012 в 18:56

Живу в Академе в панельной хрущевке 1967г. постройки. Пластиковых окна стоят постоянно на зимнем проветривании. Температура не опускалась ниже 22 градусов в самые морозы. Топят нормально, но старожилы говорят что раньше топили лучше. Тем не менее, хватает. Материал панелей совсем не такой как сейчас, сужу по тому как он сверлится. Бытовая дрель и сверло по бетону идет как в дерево, бетон не крошится как в современных домах. Прихожу к выводу, что при всех недостатках совка строили для людей, а сейчас для прибыли. В этом вся разница.

Викки
19 дек 2012 в 19:04

чего на губера валить косяки застройщиков??!?! ему их разгребать! и дело говорит, надо менять требования к строителям! а разрешения на точечную застройку выдает мэрия, а не областная администрация

goga11
19 дек 2012 в 19:13

Ни при каких условиях не покупайте квартиры у ЗАО МК Сибиряк (Речкуновка). Стены промерзают, на полу температура доходит до минус 5 (!!!). Строят из всяких отходов, а выдают как элитное жильё. Прежде чем покупать - постучите в любую квартиру - получите полную информацию!

Александр
19 дек 2012 в 20:20

Хороши уже на губера всех собак вешать, когда разрешения на строительство мэрия выдает. И что, за каждым домом теперь тоже губернатор следить должен? Дожили... Юрченко хоть делом занимается, а Городецкий - обещалки обещает?

Рита
19 дек 2012 в 20:37

Это же Россия. Проблемы решают только после того, как они возникнут, а вовсе не предупреждают их. Сначала дома построили, теперь вот теплотрассы улучшат. Как говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло. Юрченко в этом плане ничего, бодряком - и проблему признает, и решение к ней найти готов.

бабуся
19 дек 2012 в 20:46

Пластиковые окна тоже мостики холода и для Сибири не предназначены.

Степныч
19 дек 2012 в 21:03

А ещё скоро начнёт осыпаться утеплитель, а потом навесные фасады. Подумайте, за чей счёт будет ремонт???

19 дек 2012 в 21:41

Бред какой то. живем в таком доме на галущака третий год - и все нормально. тепло. до этого 7 лет в каких только домах квартиры не снимали. и это самый оптимальный вариант. так что не надо пенять на монолитный каркас - все с ним в порядке. Думать надо, прежде, чем говорить...

Фото пользователя
19 дек 2012 в 22:19

В Академгородке всегда на Иванова в панельках была жара. В тяжелые 90-е годы люди зимой форточки открывали. Даже в прошлые январские морозы было +25 в квартирах, а сейчас +18 на верхних этажах и все окна пластиковые. Я не представляю что делается на 1-х этажах. Вода в кранах всегда чуть в пар не превращалась, а теперь даже руку не обжигает +50 примерно. А тарифы подняли! Зла уже нет, бардак!

19 дек 2012 в 23:42

Наконец - то власти осознали, что дома не те строятся и тепла не хватает, и с транспортом проблемы. Только поздно. Сейчас введут какие - нибудь нормы и жилье подорожает. Продажи упадут, в ход пойдут пачки банкнот - и вот они новые элитные дома из картона, облицованного кирпичом. И этим все закончиться.

19 дек 2012 в 23:53

Живем уже третий год в новом доме в центре. Жилье далеко не эконом-класса. В спальне в углу есть двутавровая балка, так как начались морозы она покрылась льдом. На кухне просто угол на потолке и на полу тоже заледенел, в шкафу на кухне рядом с этим углом фрукты и овощи храним, они так не портятся дольше :))) Вот сидим и думаем, как же утеплить..После такой квартиры решили свой дом строить, нафиг этих криворуких строителей!!!!

калямбалям
20 дек 2012 в 11:33

подскажите, кто владеет информацией, в домах Чистой слободы как с теплом?

21 дек 2012 в 17:55

Минрегион своим откровенным бездействием и чрезмерным либерализмом привел строительную отрасль к опасной черте, за которой десятилетия саморазрушающихся многоэтажных бараков. Таганрог - это только начало

Загрузка...