NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Лидер группы «Коридор» попал в больницу

Лидер группы «Коридор» попал в больницу

Лидер новосибирской рок-группы «Коридор» Алексей Костюшкин, у которого летом врачи заподозрили редкую неизлечимую болезнь, на выходных попал в больницу с тромбом в ноге.

В середине июля врачи заподозрили у Алексея боковой амиотрофический склероз (БАС) — заболевание центральной нервной системы, которое в результате приводит к параличам и атрофии мышц. В израильской клинике, где музыкант был на обследовании, официально подтвердили диагноз БАС.

«Алексей собирался лететь в китайскую клинику, но болевшая две недели нога распухла. Сделали УЗИ — обнаружился тромб. Пришлось сдать купленные билеты в Китай и срочно лечь в больницу», — сообщила администратор группы «Коридор» Мария Ширяева.

БАС ученые называют «недугом гениев» и «болезнью белой кости», а науке до сих пор неизвестны точные причины его возникновения. В год им заболевают не более 5-6 человек из 100 000 населения, он характеризуется прогрессирующей атрофией различных мышц в организме человека в результате гибели двигательных нейронов, или мотонейронов. На сегодня это заболевание считается неизлечимым.

Друзья и коллеги рок-музыканта в одной из групп «ВКонтакте» продолжают сбор денег на постоянную дорогостоящую терапию, которая может замедлить прогрессирование болезни.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления