NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Депутат Охалин: запрет на продажу алкоголя нужно поднять до 21 года

Депутат Охалин: запрет на продажу алкоголя нужно поднять до 21 года

Депутаты Заксобрания Новосибирской области разошлись во мнениях, оценивая законопроект о запрете продажи алкоголя лицам моложе 21 года, который находится на рассмотрении в Правительстве РФ.

Как сообщила пресс-служба Заксобрания, сторонником запретительных мер выступает депутат Максим Охалин: «Конечно, надо поднимать минимальный возраст для покупателя алкоголя. Я бы его и на сигареты поднял. Считаю, что запрет сработает, если полиция будет следить за соблюдением закона, если будут жестко штрафовать продавцов и лишать магазины лицензии».

Депутат Артем Скатов в целом поддерживает запрет, однако не думает, что это повлияет на ситуацию. «Давайте сначала разберемся — а эффективно ли мы работаем с молодежью, достаточно ли пропагандируем спорт, здоровый образ жизни, семейные ценности? Может быть, надо начать с этого, а не с банальных запретов», — отмечает он.

По мнению председателя комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Олега Иванинского, запретительные меры не дают положительного эффекта. «Эффект дают меры разъяснительные, формирующие правильный образ жизни. Если мы забираем молодого человека в армию в 18 лет, доверяем ему оружие, то, наверное, он сам способен принять решение — покупать ему алкоголь или не покупать», — цитирует депутата пресс-служба Заксобрания.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления