NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Бывший майор наркоконтроля получил 12 лет за хищение 10 кг героина

Бывший майор наркоконтроля получил 12 лет за хищение 10 кг героина

В Новосибирске суд приговорил к 12 годам заключения бывшего сотрудника областного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) 38-летнего Евгения Миронова.

Майор Госнаркоконтроля Миронов был взят в разработку Управлением ФСБ по Новосибирской области в августе 2011 года после того, как к оперативникам обратился сослуживец Евгения Миронова Сергей Сергеев. Он сообщил контрразведчикам, что майор предложил ему похитить конфискованные наркотики.

24 августа 2011 года майор Миронов заступил на ночное дежурство по УФСКН, во время которого, по версии обвинения, ключами Сергеева открыл камеру хранения вещдоков и спрятал почти 10 кг наркотика в сумке.

После дежурства майора задержали. Следственное управление СКР по Новосибирской области инкриминировало Евгению Миронову хищение наркотических средств (ст. 229 УК РФ) и приготовление к их сбыту (ч. 1 ст. 30, ст. 228.1). Офицер своей вины в преступлении не признал.

Как рассказала старший помощник прокурора Центрального района Юлия Лобанова, суд назначил уволенному в ходе расследования из Госнаркоконтроля Евгению Миронову 12 лет в колонии строгого режима и лишил его на 2 года права занимать должности в госорганах и на 5 лет — в правоохранительных структурах. Евгений Миронов намерен обжаловать приговор.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления