NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы ищут в интернете новогодние туры в Таиланд и Индию

Новосибирцы ищут в интернете новогодние туры в Таиланд и Индию

Из всех зарубежных стран новосибирцы предпочитают праздновать Новый год в Таиланде, показало исследование поисковых запросов, проведенное компанией «Яндекс».

По данным Яндекса, в каждом десятом поисковом запросе про Новый год пользователи указывают места, где собираются провести праздник. Про новогодний отдых в России Яндекс спрашивают на 35 % чаще, чем про поездки за границу.

Примерно половина пользователей из тех, кто решил остаться на Новый год в России, спрашивают про крупные города, но многих также интересуют конкретные курорты, в частности, Шерегеш в Кемеровской области и Белокуриха в Алтайском крае.

Среди зарубежных стран у россиян наиболее популярны Финляндия, Беларусь и Чехия, а вот Турция, лидирующая среди туристических направлений летом, теперь находится на 8-м месте.

Жители Новосибирска чаще всего ищут новогодние туры в Таиланд, за ним по популярности следуют Индия, Китай, Германия и Франция. При этом, например, жители соседнего Омска чаще всего интересуются турами в Китай, а Таиланд вообще не входит в первую пятерку их интересов.

Около 2 % пользователей до сих пор не определились с местом и прямо спрашивают у Яндекса, например, «в какую страну поехать на новый год», «где отдохнуть на новый год недорого в России» или «как сделать новый год незабываемым».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления