ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Фото пользователя
18 дек 2012 в 18:25

итого 11890... а какой у нас прожиточный минимум? подскажите plz

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 18:27

ну все капец....со следующего года, опять с автомобилистов начнут выжимать, типо очень дешево вам обходиться ваша роскошь!

Лоя
18 дек 2012 в 18:31

Забыли сообщить, что в Новосибирске самая мизерная средняя зарплата по Сибири, которая в 4 раза ниже московской. Потому и денег тратят мало, что их просто нет.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 18:43

Новосибирцы подали статистикам самые нелепые данные.. А те верят и публикуют чушь...

AnGor
18 дек 2012 в 18:51

неверная инфа. в Кемерово бенз дешевле, в казахстане так 22 рубля... кроме бенза других расходов и нету. Половина на новых машинах ездит там же ничего не ломается вообще.
из Линёво в Бердск на работу несколько раз в неделю. Да и по месту каждый день немного, от 8 тр на бенз. RAV-4. масло фильтр не напрягают. стойки редко.

ОТВЕТИТЬ
Валя
18 дек 2012 в 19:01

На 3000р даже неделю не прокормиться а на бенз минимум 4700 р надо

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 19:15

Смещно:-) на текущий момент 500р в день на прогревы каждые два часа и доехать до работы - обратно 15 минут в дороге, итого 15т.р. в месяц только бензин.

ОТВЕТИТЬ

Думаю, что траты новосибирцев соответствуют уровню из жизнь. И на понты сибиряки менее падки, чем их соотечественники из теплых регионов. Поэтому причин для дополнительной радости и умиления нет.
Всем сибирякам удачно пережить морозы!

ОТВЕТИТЬ
Житель
18 дек 2012 в 20:56

Глупости написали. В расходах на машину стоянку учитывали? Лично я трачу по сто рублей в день на охраняемую стоянку. Итого - 3000 рублей в месяц. И Что - семьсот рублей на бензин, масло, запчасти и т.п.?
И какими продуктами я должен питаться, чтобы войти в этот минимум? Картошка и лапша через день? Я так не умею.

ОТВЕТИТЬ
прохожая
18 дек 2012 в 21:07

Новосибирск оказался одним из самых недорогих для проживания городов-миллионников

Интересно, к чему это заявление? Наверно к очередному подъему цен. В Москве зарплаты намного выше, а цены ниже наших.

ОТВЕТИТЬ
er
18 дек 2012 в 22:50

Как может быть такая цифра траты на машину если это только стоимость полиса ОСАГИ на среднее авто в год ? ))) Полная чушь прописана .

Daniils
18 дек 2012 в 23:20

У меня только на бензин от 4-5 т.р. и это при пробеге 1000-1200 км. в месяц.

19 дек 2012 в 00:28

Езжу на 95, расход около 14-18 литров (в зависимости от частоты прогрева) до работы и обратно 20 км выходит. работаю 20 дней как минимум, плюс за продуктами съездить тоже около 20 км туда обратно, 4 раза как минимум ,480*18/100=86,5; 86,5*28,5=2450, ну если не считать затрат на подготовку то я уложился с лихвой.... (просто работаю много после работы поздно ехать куданить, а кто-то на машине постоянно и по работе).
Странное у них среднее получается, может они брали в расчет еще тех кто машину в гараж на зиму ставит... но никак не 4т в месяц. Я не говорю про ремонт (ходовка в -35-40 может легко подвести, движок, в фильтрах задавливает прокладки масло по немногу да вытекает, колеса тоже покупать надо (не каждый сезон, но и раз в 5 лет).
Может в месяц то она и обходится столько а всякие подготовки и тд обходятся еще тыщ в 20-30 а их сюда не плюсуют видимо (30 тысяч / 6 месяцев = 5 тысяч, уже перебор средней).

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 08:21

Про машины интересно.. это только расход бензина посчитали?) я в эту сумму почему-то не укладываюсь.. не считая много других расходов на авто..

ОТВЕТИТЬ
Елена001
19 дек 2012 в 08:38

Как у нас могут быть низкие траты на машину, если зимой из-за прогревов эти траты возрастают раза в два :О

ОТВЕТИТЬ
оибиряк
19 дек 2012 в 09:10

А видели цены московские? Там такой выбор всего! Цены нисколько не выше наших, но продукты товарного вида, все залежалое к нам везут. Р/п запредельная у них, мы зарабатываем ниже московских гастербайтеров. Лекарства все нам намного дешевле и ассортимент больше.Да что там говорить, перечислять все это, корзины какие то подсчитывать,,,,

НИКОЛАЙ
19 дек 2012 в 09:32

Кемерово не миллионник,зарплата с московией не в 4 ,а раз в 7,где они берут среднею зарплату в 24-25 т.р. не понятно,кругом 10-12,если 15 уже хорошо или опять чинуш прировняли к простым людям,был во многих миллионниках,цены там пониже чем у нас,не считая Москвы и Питера ,да то не на все!Бензин у нас не самый дешевый,машины почему то тоже,от нас гонят,а мы потом у них покупаем,а то что наши- неверные данные послали,это 100 %,на улицу выйти и опрос сделать,а от него и среднею зарплату вывести,вот это будет справедливей.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 09:59

на бензин уходит 1000 на 4 дня,это кто такой умный готовит новосибирцев к очередному скачку цен.У кого то детки подросли пора дворци строить.

009
19 дек 2012 в 10:02

А я сейчас по 2500 рублика на бенз трачу каждую неделю.

елена
19 дек 2012 в 10:21

Пусть попробует, тот кто это посчитал, покушать на эти деньги, заправить машину и полечиться. Им самим то не смешно. Вообще они в магазины и аптеки заходят, чтобы такое писать. А потом кричат детей рожайте

19 дек 2012 в 10:55

Интересно как сравнивали расходы на авто?
Бензин у нас не самый дешевый (у соседей дешевле).
Чтобы на машине ездить зимой, которая у нас бОльшая часть года, желателен автозавод, при этом даже ночью бензин улетает. Кроме того дорогое зимнее масло (цена 0W40 в 3+ дороже 10W30), свечи, акк должны быть посвежее. Пробки в 10 баллов не редкось, на что опять же бензин тратится.
Тогда почему расходы на авто ниже?

Иринка
19 дек 2012 в 10:56

А по уровню зарплат они сравнить не хотят? Траты меньше потому получаем меньше. Выживаем а не живем

Лариса
19 дек 2012 в 11:53

Жизнь в Новосибирске напоминает выживание. Страшно думать, что есть города где еще хуже чем тут.

всю жизнь пофиг на пробки
19 дек 2012 в 12:29

Езжу на электричке и метро. Быстро, тепло, комфортно, не надо ждать. 1000 руб с небольшим в месяц. На сэкономленные денежки зимой в теплые края на месяц.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 13:24

Думаю, что те деньги, которые регулярно тратят на то, чтобы уверять нас, что мы хорошо живём, пущенные на что-то полезное, вполне могли бы сделать нашу жизнь и вправду лучше.

19 дек 2012 в 13:48

По делам часто бываю на Дальнем Востоке... Хабаровск - реально очень дорогой город. И что удручает, ценник там мягко говоря не соответствует качеству. Местные крутятся благодаря тому, что Китай через речку: 40 км. и ты там. Всю бытовую технику, материалы для ремонта квартир и т.п. везут из Китая. На выходные за покупками гоняют...

Фото пользователя
20 дек 2012 в 02:53

Просто слов нет. Одни нытики, видимо те кто получают достойную ЗП на НГСе коменты не постят, оно и правильно, работать надо. Куда не плюнь все с копейки на копейку перебиваются, куска сахара от родясь не видали, зато пробки в 10 балов, у большинства по 2 машины в семье, а на общественных транспорт хрен пересадишь.
Откройте НГС работу и найдите то что достойно вашей личности. А если по требованиям не проходите, так это товарищи ваше упущение, учится надо было, квалификацию повышать, а не бухать.

Новости РЎРњР?2