28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)
замерзший
18 дек 2012 в 10:47

зачем вообще брать с собой в такие морозы детей? сидите дома. я своих даже в сад не вожу сидят дома с женой на больничном.

Жалко становиться детей когда идя с работы видешь как мамочки на санках везут своих плачущих малышей. О себе не думают и о детях тоже.

ОТВЕТИТЬ
nata
18 дек 2012 в 11:30

Есть ещё человечные люди, уважение! Побольше бы таких. В отличие от некоторых водятлов на маршруте 1179 - буквально сегодня утром, стояли на остановке, доехать до работы, ноги, руки отморозили, на Кошурникова пробка, до столбика, называемого остановкой Золотая нива, осталось доехать ему, буквально метров 5, подошли, постучали, чтобы открыл, всё равно стоял, водитель даже не подумал это сделать, только показал жестом, что доедет до столбика-остановки, потом запустит. Вот сострадание, взаимовыручка. Если прочитает этот водитель-"УРА" троекратное. Продолжайте в таком же духе.

ОТВЕТИТЬ
Doro
18 дек 2012 в 17:18

А что, теперь всегда будут награждать медалями и петь дифирамбы за простое выполнение своего долга - профессионального или гражданского)? Это теперь уже нормально, если люди не помогают друг-другу? (тем более те, кому по службе положено?) А за помощь - медаль?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2012 в 11:47

Народ, вы где про морозы-то увидели???? Дело было 06.12.12- тогда ТЕПЛО было...Максимум -10

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 10:36

им за это денюжку платят, безопасность на дороге это их работа !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2012 в 10:32

Есть еще люди на свете!!!
Респект

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2012 в 10:44

как ремонтировать машину на 30-градусном морозе? неужели лед из поплавковой камеры карбюратора убирали?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 дек 2012 в 11:15

В пятницу пришлось ехать в Кемерово, в субботу возвращался. Ехал через Промышленную. Много грузовиков замерзших, легковушек меньше конечно. У самого дизельная машина, да и фуры тоже на солярке. Все морозы возим грузы - ни одна машина у меня не замерзла. Поломки механические конечно были, но устраняем, и едем дальше.
Замерзает (хоть на легковушке, хоть на грузовике) тот, кто безалаберно относится к эксплуатации своей машины и к подготовке её к зиме. Мы ввалили денег в оборудование дополнительными подогревами, замену некоторых деталей и т.п., чтоб доставлять грузы вовремя и водителей не поморозить. А ведь немало людей ездят просто от поломки до поломки. И они даже НЕ ДУМАЮТ - где и что с ними произойдет. Жалеют денег на свою же безопасность.
Так вот у меня вопрос не столько к мамаше, сколько к папаше. Прежде чем принять решение о поездке с дитем в такой мороз - надо трижды проверить машину, аккумулятор и так далее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2012 в 11:22

не понятно почему водители которые мимо проехали вдруг плохие, скажите вы часто сами останавливаетесь на трассе у машин которые стоят на обочине?
ну стоит машина, там под капотом мужик ковыряется. И даже не просит ни кого о помощи.
В последний раз когда я остановился это вообще были цыгане или кто они там, просили денег

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 12:48

Вчера шла по улице (15 минут) до остановки (машина замерзла на стоянке на работе) и думала, что вот так заглохнет машина где-нибудь на трассе (как у меня однажды было, благо лето было) и вот как вообще? выйдет ли кто-нибудь помочь. С нашей жизнью, когда лишний раз и страшно, что тот кому ты остановишься помочь тебя же на доверчивости и благих порывах души не разведет. И это еще ладно я, девочка, меньше подозрения вызываю, думаю, поди остановились бы, а вот мужику какому.. не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
18 дек 2012 в 13:10

АЛЕКСАНДР мой муж! Я очень горжусь, что рядом со мной такой мужчина!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
18 дек 2012 в 12:05

кто то побоится остановится,вдруг это дорожная подстава? А есди едет мужчина и не один, то вполне можно и остановиться, спросить,что случилось...а в салоне уже и женщину с ребенком разглядеть...в такие морозы только на ГИБДД и рассчитывать. Мал окто остановится помочь.уверена.

ОТВЕТИТЬ
Нюрка
18 дек 2012 в 12:25

мир не без добрых людей. Мы с молодым человеком частенько глохнем на машине, особенно когда наступили морозы по 30-ку. И всегда кто-нибудь остановится и предложит помощи, проявив инициативу. Рада, что есть такие люди, готовые помочь даром не взирая на потраченное личное время.

ОТВЕТИТЬ
инструктор
18 дек 2012 в 14:06

почему люди копаются сами и не останавливают машину что бы попросить помощи? да потому что БЕСПЛАТНО мало кто поможет, за всю свою водительскую карьеру 2 раза вставал на трассе,1 раз когда бегунок в трамблере пробило и машина заглохла, второй раз когда на обочину вынесло и в снегу зарылся,так вот когда сам останавливал первый вопрос у людей был: Что случилось?, 2 ой вопрос: сколько денег дашь...первый раз купил бегунок у мужика за 100 руб, его цена в магазине была руб.15 на то время,а во второй раз тупо денег не было с собой и простоял я около 3 х часов пока меня дальнобой не вытащил.... вот после этого и думаешь останавливать кого или нет.... с тех пор сам всегда останавливаюсь и спрашиваю, нужна помощь или нет,и денег за это никогда не беру, даже когда сами потерпевшие бедствия предлагают,и курсантов своих учу тому же. к сожалению не все люди понимают что сегодня я стою,а завтра ты можешь встать... что касается машин то безусловно за машиной надо следить что бы она не подвела. хотя один раз мерса тащил до мойки,бенз у него замерз,конденсату хватанул. Уважаемые автолюбители проявляйте побольше вежливости и уважения к другим участникам движения!!!

ОТВЕТИТЬ
гостья
18 дек 2012 в 10:51

не совсем понятно.... почему не просили помощи у проезжающих мимо авто??? не каждый остановиться сам, да и зачем... стоит мужик в капоте копается, помощи не просит.... странно. Не думаю, что если бы попросили помощь, то никто бы не остановился

ОТВЕТИТЬ
Местный
18 дек 2012 в 11:16

Если честно, грустно видеть, что данные поступки подаются и воспринимаются как героизм. Это должно быть их обычными будничними обязанностями, а то привыкли только наказывать(часто ни за что). Тогда пишите каждый день, как, например, хирурги спасли столько-то людей сегодня, скорая помощь спасла столько-то, пожарные вытащили из огня столько-то и т.д. P.S. И вот ещё информация для размышления - помогать и спасать - это приказ вышел такой. А без него - сомневаюсь, что такие новости появлялись бы. Так что рано радуетесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2012 в 11:25

Ага..зато мимо проезжали равнодушные водители!!!Это как???Где дорожное братство?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 12:29

Хорошая
Есть две категории сломавшихся - тех, кто просит помощи и те, кто сам справляется. Из статьи совершенно не ясно - просил ли водитель помощи.

ОТВЕТИТЬ
вот-так-то
18 дек 2012 в 10:51

острая необходимость ехать в такую погоду на трассу? голова как раз для того чтобы думать а не есть в нее.

ОТВЕТИТЬ

За последнее время инспекторы ДПС часто помогают на дорогах замерзшим и сломавшимся людям. Мне кажется сейчас их авторитет резко подрастет. Молодцы они, я прям горжусь ими!!!!

ОТВЕТИТЬ
0303 валентина
18 дек 2012 в 11:11

по какой же причине эти люди сразу не набрали 02 и не вызвали на помощь полицаев? ребенок мог замерзнуть!!!!! а если бы не проезжали мимо патрули, что было бы? ужач( хорошо что у истории позитивное окончание!

ОТВЕТИТЬ
Диман
18 дек 2012 в 12:39

Был у меня случай в Иркутской области. 90-е года. Работал на рефке. Еду,стоит 9-ка,на аварийке. Водила машет рукой. Остановился я. 9-ка кипит. Дал я ему антифриза долить. И после этого он начинает мне заяснять,что проезд здесь платный.Надо денег дать

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 13:29

Мой муж всегда на трассе останавливается, если видит, что кто-то в беде. Часто помогаем даже в ущерб своему времени, надо людям помогать - добро всегда возвращается =)

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 15:39

в конце ноября мы возвращались в Новосибирск с Горного Алтая. Дорогу от Бийска закрыли из-за сильного ветра и переметов на дороге. Но нам же надо..., мы же на вэдовой, проскочим. Объехали пост и поперли. Пока колесили вокруг поста, уже вечер. За нами шли еще несколько машин. Переметы порой доходили высотой по капот. Дорога пробиться в одну полосу. Видимость не дальше капота. Как слетел с трассы, даже не заметил. Еще не успел вылезти из машины, как меня уже цепляли за кукурузер. Вытащили на трассу, весь моторный отсек во льду. Ремни послетали, ехать не можем. Подъехали ДПС на двух фордах, встали с двух сторон с мигалками и пока мы не починились, никуда не трогались. Может им установки такие дают "людям помогать", а может и среди них люди бывают, в любом случае спасибо им. Поменял я мнение свое о гаишниках после этого случая.

ОТВЕТИТЬ
garri
18 дек 2012 в 15:52

Есть такой документ, называется НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДПС. Там прямо написано, что сотрудник ДПС ОБЯЗАН оказывать помощь и ОБЯЗЫВАТЬ других водителей также оказывать помощь на дороге всем тем, кто в ней нуждается. Ничего ГЕРОИЧЕСКОГО, служба такая. Так что хватит петь дифирамбы. Отвыкли просто ВСЕ от этого, к сожалению …

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 16:45

Года 3 назад ездили в Кемеровскую область,на обратном пути на повороте на небольшой скорости (слава Богу!) отлетело колесо (детки во дворе постарались,хулиганы).Так вот.....отлетело колесо,зима,ночь, трасса,поселок или деревня рядом,но идти километр-2 минимум, недалеко от трассы ночной магазин,одна продавщица. Пока мы из машины выходили, смотрели,тут же подскочил местный житель,вытащил из своей машины инструменты,фонарь,давай уже там светить,смотреть,разбираться,мужчины пока с колесом решали что как,за нами прибежала продавщица с магазина,завела в теплый магазин,там ждали неск часов,пока нас не забрали.
Продавщица чай горячий налила, вокруг наших мужиков куча местных мужчин собралась,все помогали как могли,кто-то не по одному разу мотался домой за инструментами и проч. Не помогло((( Там предстоял серьезный ремонт,тем не менее, помогли нам очень хорошо: аккум зарядили,нас согрели,в общем чем смогли -помогли
С того момента меня гордость берет на нашу нацию,не все потеряно,господа!

ОТВЕТИТЬ
Fynjy
18 дек 2012 в 10:43

Вы всегда отправляясь в дорогу знаете что у вас и когда сломается? Или вы провидец? или по вашему имея годовалое дитя нужно постоянно сидеть дома закрывшись от всего мира? И что вы имеете против девятки? Или название этой машины как то указывает на ее непригодность для дальних поездок? То есть дочитая статью до конца согласно вашей реплики можно так же сказать, как можно было поехать мимо Калывани тем более на "Камри"

ОТВЕТИТЬ
Олька
18 дек 2012 в 10:49

А почему надо было сидеть в машине и ждать что кто то должен остановится? Есть поговорка хорошая на этот счет : Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! Выйди и проголосуй, тем более трасса оживленная, в конце концов есть телефон, можно вызвать помощь.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
18 дек 2012 в 10:58

Ехать в такой мороз с ребёнком не совсем разумно. Но раз не уточняют причину поездки мамы с ребёнком, то и не стоит обсуждать это. Конечно поступок сотрудников ГИБДД заслуживает большого внимания, в наше время не каждый человек, способен просто так помочь другому человеку. Крайне приятно, когда в момент особой необходимости тебе приходят на помощь, просто потому что хотят помочь.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 10:57

А у меня вопрос другой, полиционеры выполнили свои обязанности , хотя многие о них забыли давно.., и что? Всё общество им платят зарплаты, правдв они совсем забыли про это...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2012 в 11:00

Ну, насчет замерзающего младенца - это как-то слишком драматично, в конце концов, в запасе было еще минимум 4 покрышки для обогрева. Если бы огонек занялся, тогда бы уж наверняка кто-нибудь если бы и не остановился, то МЧС бы вызвал.

А так - хорошо что помогли, конечно, неприятно в мороз на трассе так встать.

ОТВЕТИТЬ
Роман Морозов
18 дек 2012 в 11:21

Я проигнорирую авто с включенной аварийной сигнализацией и поднятым капотом. Я вряд ли проеду мимо человека с поднятой рукой, стоящего рядом со сломанной машиной на трассе.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 14:26

Я зимой под Омском слетел в кювет. Даже помощи попросить не успел. Остановились машины и вытащили меня. Первой остановилась женщина.

ОТВЕТИТЬ
РАИ
18 дек 2012 в 16:36

Был такой случай в дороге. Идём мы значит из Омска в Новосиб, на "Урале" - тягаче. Не доезжая до Новосиба 100 км примерно, смотрим стоит КАМАЗ с фурой, за обочиной в сугробе. Видать задремал и снесло. Стали пробовать вытаскивать, а как назло он под завязку гружёный, а наш Урал пустой. И хоть и остановились почти все проезжающие дальнобои, но все лёгкие. Часа два мы мучились, пока не увидели Краз -тягач, груженый под завязку (да ещё и полноприводный), остановили попросили помочь. Отказался, ему некогда заниматься такими водилами, был ответ. Уехал в сторону Новосиба. Мы ещё часа 4 раскачивали Камаз, и раскачали, и вытащили, и поставили на трассу. А было уже 6 часов утра, 30 декабря, и идти этому Камазу нужно до Кемерово, домой. Но не об этом. Все поехали по своим направлениям, не доходя до Новосиба километров 50-60, смотрим сидит в обочине, в сугробе тот самый Краз-тягач, видать то же задремал. И никто, практически никто не стал возле него останавливаться. Это вдруг вспомнилось прочитав все коменты.

ОТВЕТИТЬ
скурат
18 дек 2012 в 17:07

Два года назад я не справился с управлением и съехал в кювет.Было это 15 января а температура -25.Произошло это всё в Томской области,по дороге проходящей в тайге.В машине кроме меня была жена,её брат и двое детей.Первыми мимо проезжали,как ни странно,сотрудники милиции,на уазике.Остановились,покачали головой,сказали,что мне нужно ждать лесовоз,и уехали.Даже не предложили детей в машине погреть.Вторая проезжающая машина,была уаз-санитарка,вот её водитель,пожилой мужчина,нас и выдернул,связав наши троса вместе.Низкий ему поклон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2012 в 17:47

молодцы милиционеры!!!!! позор всем, кто мог остановиться и помочь, но проехал мимо!!!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 21:39

немного офф:
Люди, если вы решили остановиться на трассе или дороге: просто так, в туалет, поговорить по телефону, поспать и т.п., но не по причине неисправности авто, требующей помощи, то НЕ НАДО ВКЛЮЧАТЬ АВАРИЙКУ. Подъезжаешь, просишь стекло опустить - нарываешься на непонимание а потом оказывается - сам дурак, что к людям пристаешь. И уже нет желания останавливаться у авто с аварийками.
АВАРИЙКА - на случай проблем ! Не для "пописать".

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 10:37

Как приятно, что всё чаще появляются подобные новости! Мир меняется к лучшему?!)

18 дек 2012 в 10:40

молодцы, инспекторы! водителям, проезжающим мимо - неуд!

123
18 дек 2012 в 10:39

молодцы!

Ник
18 дек 2012 в 10:47

Конечно, в наше время под эту тему может и жулье орудовать - типа сломался.
Поэтому мало кто останавливается, да и все эгоистичны сейчас, каждый думает о себе.
Но в такой мороз ИМХО не надо проезжать мимо, потому как ты можешь быть единственным проезжающим мимо сломавшегося за очень долгое время!! И на тебя большая надежда в глазах замерзающих!

Была однажды ситуация на перевале Красноярск-Балахта - 31 декабря мой знакомый возвращался с Красноярска (и то поехал, потому что очень надо было). Температура по трассе была -51. Увидел машину на обочине без света, без аварийки.
Остановился посмотреть, что случилось - там уже почти замерзшее тело было. Запихал к себе в машину, отогрел. Так вот мужик сказал, что за 5 (!!!) часов он единственный кто ехал по трассе, да еще и остановился.

Каждый может быть в такой ситуации.
Всем удачи на дорогах!

18 дек 2012 в 10:51

После статьи о смерти человека от холода в 21 веке, практически до слез растрогала эта статья. Все таки помогают, все таки есть надежда, все таки остались люди. Спасибо!

Алексей
18 дек 2012 в 10:51

"но проезжавшие водители не обращали на них внимания..."

Похоже людей на свете все меньше и меньше, раз никто не остановился, ну хоть бы притормозили и спросили - нужна ли помощь, я думаю это не единичный случай

Фото пользователя
18 дек 2012 в 10:54

а попросить помощь, не все проезжающие без сердечные, сами виноваты

Евгений
18 дек 2012 в 10:53

Молодцы ребята! Так держать!

18 дек 2012 в 10:53

Молодцы ребята!!! Побольше бы таких новостей, от чернухи устаешь!

_alex_
18 дек 2012 в 10:57

У меня есть подозрение, что если бы мужик махал руками и просил помощи, многие бы остановились. А так проехали мимо, думая, что помощь не нужна.

Schast`e ect`
18 дек 2012 в 11:04

Не вам судить нормальная она или нет, всякое в жизни бывает, надо было вот и взяла!
А вот ИНСПЕКТОРЫ МОЛОДЦЫ!

Гостья2012
18 дек 2012 в 11:04

Вот это достойно уважения. Молодцы ребята. Классно что есть такие люди! И очень жаль что есть и проезжающие мимо(((

18 дек 2012 в 11:06

Ребёнок - не человек? Ему никуда ехать не надо?

18 дек 2012 в 11:09

Молодцы инспекторы!!!!! Дай Бог вам здоровья!!!!!!!!!!!!

54545455
18 дек 2012 в 11:09

И мы благодарим лейтенанта полиции Александра Федосенко и старшего прапорщика полиции Евгения Суровцева, потому что они Люди и Человеки

18 дек 2012 в 11:30

Да, сейчас из проезжающих вряд ли кто не остановится. Каждый сам за себя и о себе. Респект ДПС.

Mike
18 дек 2012 в 11:58

Да не стоит удивляться свинству и отношению к пассажирам со стороны водителей. Посмотрите кто на них работает и делайте выводы. Только мания величия у них. Все эти водители отдыхают на конечной остановке, есть место где с ними поговорить и устроить проверку.

18 дек 2012 в 11:56

Низкий поклон.. Очень хорошо что есть такие люди)))

18 дек 2012 в 12:01

Вот такими поступками, человеческим отношением, надо доверие людей к полиции возвращать, а не ребрендингами всякими.

Странник
18 дек 2012 в 12:46

Молодцы ребята! Отлично свою работу делают!

Ириска
18 дек 2012 в 13:38

Спасибо большое! Ребята молодцы! Берегите себя и близких, не создавайте опасных для жизни ситуаций!

Оля
18 дек 2012 в 14:09

Мы в ноябре ехали двумя машинами ночью по степи в сильную метель-видимость была очень плохая...Машин на трассе нет...в кювете застряла машина с казахскими номерами.Наши мужчины без раздумий остановились и помогли ребятам вытащить авто на дорогу. Далее пожелали друг другу счастливого пути и осторожно все поехали в свои пункты назначения...

18 дек 2012 в 14:34

Дорожное братство существует!!! Но тогда когда человек просит о помощи. Я бы тоже не остановилась если бы не попросили. Сейчас предлагать помощь опасно стало можно и без головы остаться. Но если бы я ехала с ребенком я бы не только руками, но ногами махать начала чтоб только помогли. Другое дело не оживленные трассы. Тут уж остановиться дело святое.

18 дек 2012 в 14:45

Даже не знаю... Мне, если честно, то странно все это... Мы с мужем ВСЕГДА останавливаемся на трассе, чтобы помочь. Денег не просим за помощь (разные же ситуации у людей бывают), но и не отказываемся.

Мы же все-таки ЛЮДИ, надо помогать друг другу! Больше всего на свете я хочу, чтобы прошла эта озлобленность русских людей друг на друга....

Яна
18 дек 2012 в 14:52

Какже приятно такие новости читать! Спасибо тем, кто не остается равнодушным к другим!!!!

цывуакь
18 дек 2012 в 16:10

Молодцы ребята! Спасибо за неравнодушие! НГСу предлагаю писать репортажи о таких людях, чтобы желающих помогать другим было больше!

18 дек 2012 в 16:18

Надо помогать друг другу.
Если произошла авария или видно что что-то случилось, и никого нет, то остановлюсь обязательно.
Но если же машина стоит например на обочине на аварийке и водитель видно что ремонтирует, то только по просьбе - зачем лишний раз досаждать человеку.

РАИ
18 дек 2012 в 16:40

А Краз сам выйдет, он же вездеход, поработает часа 4-6 лопаткой в снегу, водила, и поедет. Переживать не стоит.

18 дек 2012 в 16:43

Какие молодцы! Сама мама, даже слезы навернулисб, когда прочитала эту статью.
Везде есть хорошие люди.

йцу
18 дек 2012 в 16:51

Спасибо Мужики, Спасибо Милиционеры!!!
Спасибо Защитники!!!

Фото пользователя
18 дек 2012 в 17:24

один раз сел акум возле вокзала главного, часа полтора ловил когонить "прикурить", никто не хотел. Тока таксист согласился - за 100 рублей.

Горжусь
18 дек 2012 в 17:29

Знаю, Евгения Суровцева лично, могу с уверенностью сказать, что по другому этот человек поступить и не мог!

Антон
18 дек 2012 в 18:45

Ехал в том году с семьёй (жена и двое детей). Машина "разулась" на трассе. Валил жуткий снег, ничего видно не было. Подъехали сотрудники ГИБДД, помогли мне поставить колесо, светили фарами и второй регулировал движение т.к. машина частично находилась на трассе. Потом сопроводили с мигалками 2-3 км и убедившись что всё в порядке удалились... мы им "примного" благодарны!!!

Лукаша
18 дек 2012 в 19:09

инспекторы просто ЛЮДИ!!!МУЖИКИ!!! с большой буквы в отличие от водителей,что ехали,едут и будут ехать мимо,проезжают сидя в салоне по одному почему бы просто не остановится каждому из вас и просто подвести взрослого с ребёнком стоящего на остановке, любого человека а надо всего лишь притормозить и спросить еду туда кому по пути подкину, слабо

аноним111
18 дек 2012 в 19:28

Молодцы мужики ! Сибиряки ,нужно помогать друг другу в беде ,часто это может быть вопрос жизни и смерти.

Фото пользователя
18 дек 2012 в 19:47

Инспектору-Честь и Хвала!Настоящий МУЖСКОЙ поступок.С таким можно идти в бой!
Огромный РЕСПЕКТИЩЕ парню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

оля-ля
18 дек 2012 в 20:00

Отзывчивость граждан пугает...Пару лет назад летом вечером у здания СовСибири коротнуло фару, дым, огонечек. Огнетушитель высох...Ловила авто, и когда встала на проезжую часть наверное десятый (!) по счету остановился, одолжил огнетушитель. Правда попросил ему тут же купить новый. Бегала-покупала..

18 дек 2012 в 20:06

ну мир не без добрых людей. хотя было верх непонятности если бы дпс проехали мимо, да в этой ситуации помогают ,молодцы, Совет дня, если у кого то авто замерзло ,найдите купите резиновый шланг диаметра -одеть на выхлопную трубу(в магазинах РТИ) или для грузовиков. метра 2-3 .возмите тряпье . старые шторы одеяла .накрываете капот авто до земли .подъезжаете своей авто задом к капоту замерзшей .шланг на выхлопуху другу под капот снизу .желательно куда нить кверху чтоб был.вобщем не по земле дул а в мотор отсек, пол часа держите обороты 1800-2000 , если механика с толкача потом .ну если аккумулятор сел. если жив еще то сам заведется , опробовано неделю назад при -33...

kim
18 дек 2012 в 20:32

Как-то возвращалась с Омска в Сиб,была одна,загорелся датчик масло,остановилась долить а капот примерз,попыталась остановить машину,это была бесполезная трата времени,никто не остановился.Ну за это время двмгатель остыл,масло тоже и поехала я дальше.Еду стоят на обочине машины с аварийками,я остановилась,попросила помочь открыть капот,мне помоггли при этом незнаю шутили или правду говорили:Девушка одна на трассе,не страшно,остановилась:-)Было реально страшно.Но я им отдала тросс,т.к. у них упал двигатель порвались подушки.Они даже деньги предложили,но я отказалась.Пожелали удачи и разъехались!А еще у меня один случай был в жизни,закончился бензин,на улице было -35,на руках был маленький ребенок,я стояла около машины с ним,дело было на Киевской,я встала прям на дороге,а там еще и колея.Вы даже представить себе не можете,из каждой машины я слышала только маты и оскорбления а я считаю что от этого никто не застрахован.А вообще я больше помощи ни у кого не прошу,жизнь научила самой справляться,а то есть люди с больным воображением и при просьбе о помощи видят подвох,мол мужа увести хочу.

Tamrofen
18 дек 2012 в 20:42

Надавно на перекрестке Связистов и Ачинской, кажется, засел передними колесами в колею трамвайных рельс. Толкал сам - не смог вытолкнуть. С тросом стоял - хрен кто остановился. Уже парень какой-то вообще пешком шел, говорит, мол, давай вместе толкать, а то трамвай вон едет.

Толкаем вдвоем - не получается. Потом слышу кто-то в матюгальник "Трос есть?". Глаза поднимаю - Уазик ППСный. За минуту без лишних слов вытащили и дальше поехали.

Demon_54
18 дек 2012 в 22:04

Молодцы ДПСники,хоть и ОБЯЗАН так поступать-все равно молодцы! Часто езжу,переодически случаются неприятности на дороге (всего к сожалению не предусмотреть!). Не стесняйтесь остановится и помоч-в любое время года,а в холода особенно-случается что человек надеется сам справится и некогда голосовать,а сам уже ели руками и челюстью от холода шевелит!!

не думала...
18 дек 2012 в 22:03

Но уважение к сотрудникам ДПС возрастает, с каждым днем! Благодаря таким не равнодушным поступкам! Спасибо Вам, большое спасибо!!!!!!!!!!!

Татьяна
18 дек 2012 в 22:12

Никогда не забудем, как нам помог мужчина в далеком 1994-95. Был такой же мороз, наша шестерка заглохла на Советском шоссе. Нас четверо: родители и двое маленьких детей. Этот человек, несмотря на то, что был с маленьким сыном, а на улице поздний вечер, не только дотянул до Академгородка, но и помог папе отремонтировать машину в гараже. Мы тогда замерзли жутко! А самим им еще предстояло ехать в Линево! А возвращались они тоже откуда-то издалека. Вдруг Вы или Ваш сын читаете это, огромное Вам спасибо!!! Мы часто Вас вспоминаем!!!

1111
18 дек 2012 в 22:21

Спасибо таким замечательным инспекторам дпс и в первую очередь настоящим Человекам!!!

18 дек 2012 в 22:35

к теме о братстве в начале 2000-х работал на 10 тоннике дело было по осени слякоть пол.ночи ехал лег поспал проснулся в 8 утра выпел кофе поехал только разогнался до80 на встречу 2 фуры москалей идут как нитка с мголкой дистанция метра 2-2.5 вылетает из-за них джип обогнать не успевает влезть между ними они не пускают мне деваться некуда жмусь к обочине но не хватает цепляю обочину и меня стягивает в кювет съехал аккуратно не перевернувшись из этих 3-х никто не остановился до кафе 200метров есть трактор запросили 5000 у меня таких денег не было решил голосовать останавливались многие но помочь никто не мог либо пустой либо мелкий . часам к15-00 остановился дедок на 131 я посмеялся как он мои 24 тонны выдернет а он размотал лебедку и потихоньку вытащил не взял ни чего сказал " ты тоже ни кого не бросай"

Цитата
18 дек 2012 в 23:46

Самое интересное, что в 99 процентах случаев "подвиг" - это расплата за чью-то ошибку. Чужую или свою.
Потому что, несмотря на то что "в жизни всегда есть место подвигу", вообще-то места ему быть не должно. Должна быть нормальная продуманная работа (деятельность). Как у военных, так и у мирных.
Потому что в конечном итоге даже любой подвиг на войне - это следствие ошибок, которые к этой самой войне привели.

19 дек 2012 в 01:11

а проверить ВСЕ невозможно! в 9-ке например датчик ХОЛА (может и не так пишется) есть и когда ему каюк....он сам решает. но без него не работает.

гость
19 дек 2012 в 02:49

Спасибо инспекторам за помощь - молодцы!
И низкий поклон всем неравнодушным людям!

19 дек 2012 в 03:01

Сам недавно встрял. По ошибке дернул ручник на своей 6-кеи примерзли тормоза. за пару секунд.
Попросил остановиться первую машину, т.к. понял, что сам с места не сдвинусь, а дело было на свертке на рыбачий.
Полез за тросом - сломал ключ от замка. у того водителя трос оказался. был ветер и -25. до костей промораживало.

вытащить не получалось. потом остановилась девушка на паркетнике - порвали трос.

Потом остановился мужик на крузере с крутыми номерами, и помогали стучать по колесу. ни в какую.
Потом хорошо, что оказался его брат следом с тросом. подождали. подцепили. и пару км тащили волоком и сорвали колеса.
Уехал я оттуда своим ходом.
Всем большое спасибо.
Порадовало еще то, что люди предложили довести до города, если не получится . и ждали 2 машины.
После этого случая моя вера в людей еще больше усилилась.
Сам всегда помогал, если просили остановиться.
Так что надо быть добрее друг к другу. Все мы жители одного дома - планеты Земля, а она не такая большая, как кажется.

19 дек 2012 в 07:38

Мне тоже однажды гаишники весьма помогли - просто так, не по обязанности. Я потом долго удивлялась, и чего их так не любят - вежливые, предупредительные помоГайцы. Побольше б таких:)

Мда у меня много вопросов к мужчине, который пытался починить автомобиль. а не пытался всеми силами остановить другой транспорт для согрева женщины и ребенка. Меня такие ситуации и люди сильно возмущают!

Костян
19 дек 2012 в 09:45

Присоединясь к благодарностям! Молодцы!

Независимая
19 дек 2012 в 11:51

Инспекторы - молодцы! надо хвалить в таких случаях обязательно! и вообще награждать! Ну а что? чаще будут потрулировать пригородные зоны, помогать замерзающим!
Нас 2 года назад таким образом СПАСЛИ инспекторы под Челябинском. Гнали машину купленную, да полетел двиг под Челябой! а дело - конец декабря, мороз! мы пол-часа стояли, голосовали, замерзали, был большой поток машин - НИ ОДИН не остановился! я по-осеннему была одета. И спасли нас - ГАИшники, проезжавшие мимо! только они остановились! отогрели, помогли отбуксироваться в Челябинск! Спасибо им большое, всю жизнь будем помнить! А до того мы пытались вызвать МЧС по 112 (номер этот на таблоичках вдоль трассы расставлен), раз позвонили - нам сказали номер тел. эвакуатора, оказался недоступен, два позвонили - опять дали номер и тоже недоступный, на третью нашу попытку - просто не взяли трубку! Вот тебе и МЧС!
Ребята-полицейские, ГАИшники - спасибо вам, помогайте людям!!! Все зачтется и вам и вашим детям жизнью будет награда! Так держать!

19 дек 2012 в 13:18

Мне тоже отрицательные гаишники еще не попадались, всегда нормальные парни. Если и ловили, то всегда за дело и часто в протоколе скорость меньше фактической указывают, то бы штраф не такой суровый получался ) Есть безусловно неадекватные товарищи, но как и на любой другой работе.

marika
21 дек 2012 в 17:38

Тоже расскажу. В конце августа, поехали к родственникам в Кемерово, где-то под тогучином у машины порвался тросик газа, муж в этом шарит, и сам начал ремонтировать. Было уже поздно, темно. С нами была 2х годовалая дочь. Муж начал чинить, а я нарезала круги вокруг машины с ребенком, пыталась занять ее. На улице было прохладно, но не холодно. Минут через 15 подъехали ГАИшники, остановились и спросили, нужна ли помощь, муж сказал что справимся, но инспектора все равно вышли из машины и начали помогать ему. Общими усилиями за 10 минут машина была на ходу! Спасибо им за это!!!
Был и другой случай. Когда помогли водители. Мы на ТЭЦ-2 перевернулись по весне. Подъехали 2 машины сразу же, я не успела ничего понять, как меня за шкварник вытащили из машины, потом мужу помогли. Меня усадили в машину и женщина обработала мне раны. Я все это смутно помню, но я каждые 2 минуты говорила спасибо, она смеялась и отвечала, что за это не благодарят. Хорошие люди есть! Не хочу хвастаться, но я сама не раз помогала людям в разных ситуациях, в том числе и на дороге. ЭТО НОРМАЛЬНО! ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! Но многие предпочитают снимать на камеру, а потом в сеть выкладывать, мол, вон посмотрите, что я видел! И таких тоже много...