20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (418)

18 дек 2012 в 01:17

мне кажется или лет 10 назад было так же, только как то не выносили на общее обозрение этот факт?)

ОТВЕТИТЬ
маруся
18 дек 2012 в 01:29

Смог и морозы привели к коллапсу городской инфраструктуры

ОТВЕТИТЬ
Проходил
18 дек 2012 в 02:16

Все равно по-дикому звучит "Потеплеет с -40 до -35". Это зима, а лето в Сибири короткое и малоснежное.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 02:30

Таксисты, стоящие на остановках, и до морозов меньше, чем за 200р никуда не ездили.....

ОТВЕТИТЬ
тема
18 дек 2012 в 03:54

Вчера потеплело до минус 30...но ветер...вот только ветра нам и не хватало!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2012 в 04:25

Снежный заяц - классный :))

18 дек 2012 в 04:40

Кто в такие морозы радуется, так это винчестеры. Samsung 80 гб до 16 охладился, другие на 1.5тб, 2 и 3 тб от 20 до 25 градусов. Впрочем каждому "карлсон" помогает.

ОТВЕТИТЬ
группа товарищей
18 дек 2012 в 05:38

Фотография №6 - предлагаю этого мальчугана назначить главным символом Сибири. Молодой, с румянцем на щеках, веселые бесенята в глазах и одет по погоде.
У меня аж настроение поднялось -))))))

ОТВЕТИТЬ
александр
18 дек 2012 в 06:39

Летом нежилась природа,
Но прошло всего полгода,
Наступили холода…
– Да, товарищи?
– Да!
– Да…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2012 в 07:49

Верните северные, хотя бы на время морозов.

ОТВЕТИТЬ
EvGen
18 дек 2012 в 07:50

Байки про температурные рекорды.
Все, наверное, забыли про морозы в декабре 1999 года. И в декабре 2000 года.
Тогда температуры были ниже -40 днем.
Точно помню - 31 декабря 2000 года. Вечер. Октябрьский район. За окном (на градуснике) -47.
Так то. А то рекорд...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2012 в 08:02

Прекрасная погода,дороги то будут дочищать?

ОТВЕТИТЬ
холодно!!
18 дек 2012 в 08:07

на работе нестерпимо холодно!!! контора государственная, куда обращаться и что делать?? сидим весь рабочий день в пуховиках и шубах(( ни о какой работе мозги не работают - быстрей бы домой в горячуюю ванну!

ОТВЕТИТЬ
Аркан
18 дек 2012 в 08:16

И опять всё "рекордное, небывалое, аномальное" и т.д. Без этих пустых слов и "подвига" не будет. В детстве в 60-70 годы такие зимы были регулярно и никто не видел в этом ничего необычного. Одевплись тепло. В Сибири живём ведь. В квартирах не мёрзли, как сейчас. Всё работало, везде было учтено, что зимой будут морозы и подходили ко всему этому обычно без лишних пустых слов.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 08:24

Хороший фоторепортаж! :) Позитивный какой-то...)
даже поулыбалась с утра :) :)

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 08:25

А девушки на каблуках в морозы воодушевляют..просто шарм)))) Нас не победить!!!

ОТВЕТИТЬ
светлана
18 дек 2012 в 08:25

да, это сибирь!)
и морозы были всегда, в 1985( я на дипломе была) хорошо помню, что дневная температура была минус 42- минус 45. правильно товарищи выше писали, тогда об аномальности практически не вели разговоров, это называлось сибирскими морозами!
в СНиПах по климатологии - температура холодной пятидневки - минус 39, так что все нормально, по графику!))
а про театры автор статьи погорячился - в субботу в "красном факеле" на "маскараде" с балуевым аншлаг!
да и если билеты покупаем за два месяца заранее, то жалко что то пропустить и отменить)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2012 в 08:36

представляю как народ лифчики на таком холоде примеряет

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 дек 2012 в 08:37

Тоже мне сильнейшие морозы столетия! Мне далеко не сто лет, даже не полста, но я прекрасно помню ещё более сильные морозы около 10 лет назад. Выше в комментариях они уже упоминались. И шума большого тогда не поднимали. Журналистам удобно считать, что у людей очень короткая память - в любое время года есть место сенсации. Зимой аномальные морозы, летом аномальная жара и либо аномальные дожди, либо аномальная засуха. А по весне ещё и аномальное половодье бывает. Лучше бы поговорили про аномально высокие цены, вообще нашу явно аномальную экономику, аномальные законы, аномальных чиновников - у меня такое впечатление, что если нормальные ещё остались, их надо в Красную книгу заносить. Видимо, потому у нас и морозы зимой застают их врасплох...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2012 в 08:52

Мальчишка на 6 снимке прям настоящий Сибирячёк! Такой крепенький, улыбчивый, позитивчик...

Goldilocks
18 дек 2012 в 08:53

Снова -35 и сильный ветер второй день подряд. Крепитесь люди, мы отрабатываем карму, не спроста же родились в Сибири, честно говоря терпение уже заканчивается)

ОТВЕТИТЬ
Селянин
18 дек 2012 в 08:56

А у нас,на юге НСО -49, а у Вас..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 дек 2012 в 09:01

И представтьте себе, как у нас высаживается хваленый американский спецназ США "Морские котики", напичканные современной электроникой. Полчаса и все, ласты замерзли.

ОТВЕТИТЬ
ДДТ
18 дек 2012 в 09:13

народ, не нойте. Эта природа, воспитывающая в нас, в наших предках и наших детях стойкий к невзгодам дух- наше преимущество. Любите это, уважайте свой характер, и находите в этих испытаниях свой кайф. Дух сильнее тела, убедитесь сейчас. Еще в баню сходите, а после парилки- в снег, в -40. Перепад Т- 120 градусов. Космос.

ОТВЕТИТЬ
вечная мерзлота
18 дек 2012 в 09:14

жаль, не сфотографировали киоск с мороженым - покупатели есть!

ОТВЕТИТЬ
Марагарита
18 дек 2012 в 09:25

Не пойму, что за массовая истерика, норм погода, пусть вся зима такая будет) В детстве помню, почти все такие были и никто не ныл, потому что авто почти ни у кого не было, и головняков соответственно дополнительных. Было бы -55-60, тогда и говорили бы, что аномалия. В Симферополь ехать жить надо, кому холодно.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 09:26

А я вот заметил, что невольно становишся участником выступлений по синхронному прогреву авто вместе с соседом. первый выход в 24:00, 2:00, 4:00. и дальше затяжной с последующим выездом на работу!!!

18 дек 2012 в 09:27

Радуйтесь любители морозов. А мы порадуемся за вас)

18 дек 2012 в 09:28

Фотки прикольные взрослые стонут ( ах, ух.. рекорды..) а детки веселятся и улыбаются ... берите с них пример...

ОТВЕТИТЬ
пришелец
18 дек 2012 в 09:29

мужичек на УАзике поди весь наш автопром покрыл, свежая машина и так подвела на морозе

ОТВЕТИТЬ
Затулинка
18 дек 2012 в 09:44

А песочком дорожки внутриквартальные посыпать? Песок закончился? Или какая иная напасть? Мало того, что холодно, так еще и скользко. То есть без вариантов: либо падать и ломать конечности, либо не падать, но обмораживаться

ОТВЕТИТЬ
Yuki
18 дек 2012 в 09:46

Прошлая зима была относительно теплой, а вот зимы в 2010 ив 2011 тоже были очень холодными, и тоже везде писали, что это аномально! Я сколько себя помню зимой регулярно бывают морозы. 31 декабря 2010 года недалеко от Новосиба отмечали НГ было около -40 ночью. Такое впечатление, что наши чиновники и журналисты, которые пишут про аномалии, сюда жить переехали только этим летом, из очень теплых краев, и теперь всему удивляются. Кстати, тут же на НГС год или два года назад писали, что в Искитиме был рекорд -45 ночью, а сейчас у них рекорд -43,6 странно... И откуда только данные берут?
p.s. У нас, в первомайском районе, в эти дни по утрам доходило до -42.

Лёха
18 дек 2012 в 09:53

Вот эт я понимаю зима, а то как вспомню предыдущие года дождь шёл в декабре, а тперь зима так зима

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 09:54

Хорошая фотка есть, к сожалению на телефон
http://fotki.yandex.ru/users/sxakludanto/view/551763/?page=20
качество плохое:-( Вчера сделал, седня с утра пришел туда с нормальным фотиком, а красная гирлянда не включена:-(

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
18 дек 2012 в 10:06

В Норильске до -9 мороза и районный коэф-т = 50% ! Обидно,что для Сибири районный коэф-т = 25% ! Хоть бы Дума на зимние месяцы пересмотрела это упущение для Сибири!

ОТВЕТИТЬ
goliaff
18 дек 2012 в 10:07

У меня на градуснике утром -47 (Криводановка). В воскресенье утром было -49. Может, конечно, градусник врет, но больше 15 минут возле авто не покопаешься при необходимости.
Вот такие морозы - аномалия для нашей полосы. Кстати, Москва находится на одной широте с Новосибом, но у них -25 - уже аномалия почему-то...
Достали эти морозы...

ОТВЕТИТЬ
Андрю
18 дек 2012 в 10:10

Морозец нормально до -25 с ветерком, а когда -35 и штиль, то дышать нечем! Гулять никакого удовольствия!

18 дек 2012 в 10:11

Диоксид углерода! Кошмар! Придётся и правда дышать через нос.

Фото пользователя
18 дек 2012 в 10:11

почитала статью одного не понимаю ЧТО аномального то?? ну что раньше такие морозы были в янв,фев ,а не декабре(последние годы) -да ..но вот прям ,как там бабулька на фото утверждать,что таких морозов со времен "царя Гороха" не стала бы...
П.с.у нас как обычно (для гор.властей в частности и представителей пассажир.перевозок) зима приходит НЕОЖИДАННО ...

ОТВЕТИТЬ

Красивый силуэт у обладательницы экстремально высоких каблуков...Я бы с удовольствием пришел ей на помощь в виде себя, теплой машины и стаканчика горячего кофе.
В интаграме выложил много прикольных фоток, очень красивы деревья в инее. Также усиленно фотографирую елки, украшенные гирляндами.

ОТВЕТИТЬ
a_pril
18 дек 2012 в 10:14

Помню подростком валенки надевала с боем (очень не хотелось их носить), а сейчас это наипервейший предмет гардероба))
А вообще, был у нас уже теплый Новый год (в прошлом году), теперь еще лет 10 нам такой не положен))))

Ляля
18 дек 2012 в 10:17

Вот знаете я не против морозов зимы и снегопадов, Вот только зима у нас длинная почти пол года, и это утомляет

ОТВЕТИТЬ

После таких морозов снова возникает вопрос, почему наш город и область не принадлежит к районам, приравненых к Крайнему Северу?
Климат у нас очень суровый, пусть и не все 8 месяцев в году -40...К пример,у в эти дни температура на северном полюсе была около -21 -25.

ОТВЕТИТЬ

Действительно, нормальная сибирская зима, вот только холодный общественный транспорт вымораживает остатки патриотизма))) Даёшь троллейбусы с подогревом пола!)))

ОТВЕТИТЬ
Евгения
18 дек 2012 в 10:23

Зато до чего на улице красиво! Хоть картину пиши. Жалею в такие моменты, что я не фотограф. В Нарымском аж дух захватывает)

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 10:24

Господа! Мысль не нова: не зря *во времена Оны* в Сибирь ссылали исключительно каторжников, позднее - романтиков.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 10:27

Любители морозов, Вы видимо просто лентяи сидящие дома! Ну не возможно любить такой холод, невозможно одеться так, чтоб не замерзнуть, есть ведь еще и дресс код на работе, мой автомобиль замерз, неделю на общественном транспорте, на остановке холодно жутко, перебои с пассажирским транспортом, в автобусах холодно, на работе холодно! Как может нравится, когда организму не комфортно? Вы просто мазохисты какие то ((

ОТВЕТИТЬ
Клеопатра Ивановна
18 дек 2012 в 10:28

Укутанные в меха пенсионерки отказались от дальних поездок.

?? А не они ли на фото слева стоят на остановке? Товарищ корреспондент! Нестыковка какая-то получается!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 10:31

Опять про рекорды! Забыли про позапрошлый год? Тоже НГС "рекорды" наблюдал и обнародовал. А 2009!
В общем, что уж про историю говорить, когда СМИ не помнят про позавчера.

ОТВЕТИТЬ
Луис Альберто
18 дек 2012 в 10:33

Я приехал недавно из Москвы, Лучше морозы Новосибирска, чем вонь и безумие столицы.

Андрюха
18 дек 2012 в 10:36

яндекс новости "Из-за 50-градусных морозов на Колыме отменили занятия в школах" так что у нас ещё терпимо