25 января вторник
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (418)

Александр
18 дек 2012 в 08:37

Тоже мне сильнейшие морозы столетия! Мне далеко не сто лет, даже не полста, но я прекрасно помню ещё более сильные морозы около 10 лет назад. Выше в комментариях они уже упоминались. И шума большого тогда не поднимали. Журналистам удобно считать, что у людей очень короткая память - в любое время года есть место сенсации. Зимой аномальные морозы, летом аномальная жара и либо аномальные дожди, либо аномальная засуха. А по весне ещё и аномальное половодье бывает. Лучше бы поговорили про аномально высокие цены, вообще нашу явно аномальную экономику, аномальные законы, аномальных чиновников - у меня такое впечатление, что если нормальные ещё остались, их надо в Красную книгу заносить. Видимо, потому у нас и морозы зимой застают их врасплох...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2012 в 08:52

Мальчишка на 6 снимке прям настоящий Сибирячёк! Такой крепенький, улыбчивый, позитивчик...

Goldilocks
18 дек 2012 в 08:53

Снова -35 и сильный ветер второй день подряд. Крепитесь люди, мы отрабатываем карму, не спроста же родились в Сибири, честно говоря терпение уже заканчивается)

ОТВЕТИТЬ
Селянин
18 дек 2012 в 08:56

А у нас,на юге НСО -49, а у Вас..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 дек 2012 в 09:01

И представтьте себе, как у нас высаживается хваленый американский спецназ США "Морские котики", напичканные современной электроникой. Полчаса и все, ласты замерзли.

ОТВЕТИТЬ
ДДТ
18 дек 2012 в 09:13

народ, не нойте. Эта природа, воспитывающая в нас, в наших предках и наших детях стойкий к невзгодам дух- наше преимущество. Любите это, уважайте свой характер, и находите в этих испытаниях свой кайф. Дух сильнее тела, убедитесь сейчас. Еще в баню сходите, а после парилки- в снег, в -40. Перепад Т- 120 градусов. Космос.

ОТВЕТИТЬ
вечная мерзлота
18 дек 2012 в 09:14

жаль, не сфотографировали киоск с мороженым - покупатели есть!

ОТВЕТИТЬ
Марагарита
18 дек 2012 в 09:25

Не пойму, что за массовая истерика, норм погода, пусть вся зима такая будет) В детстве помню, почти все такие были и никто не ныл, потому что авто почти ни у кого не было, и головняков соответственно дополнительных. Было бы -55-60, тогда и говорили бы, что аномалия. В Симферополь ехать жить надо, кому холодно.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 09:26

А я вот заметил, что невольно становишся участником выступлений по синхронному прогреву авто вместе с соседом. первый выход в 24:00, 2:00, 4:00. и дальше затяжной с последующим выездом на работу!!!

18 дек 2012 в 09:27

Радуйтесь любители морозов. А мы порадуемся за вас)

18 дек 2012 в 09:28

Фотки прикольные взрослые стонут ( ах, ух.. рекорды..) а детки веселятся и улыбаются ... берите с них пример...

ОТВЕТИТЬ
пришелец
18 дек 2012 в 09:29

мужичек на УАзике поди весь наш автопром покрыл, свежая машина и так подвела на морозе

ОТВЕТИТЬ
Затулинка
18 дек 2012 в 09:44

А песочком дорожки внутриквартальные посыпать? Песок закончился? Или какая иная напасть? Мало того, что холодно, так еще и скользко. То есть без вариантов: либо падать и ломать конечности, либо не падать, но обмораживаться

ОТВЕТИТЬ
Yuki
18 дек 2012 в 09:46

Прошлая зима была относительно теплой, а вот зимы в 2010 ив 2011 тоже были очень холодными, и тоже везде писали, что это аномально! Я сколько себя помню зимой регулярно бывают морозы. 31 декабря 2010 года недалеко от Новосиба отмечали НГ было около -40 ночью. Такое впечатление, что наши чиновники и журналисты, которые пишут про аномалии, сюда жить переехали только этим летом, из очень теплых краев, и теперь всему удивляются. Кстати, тут же на НГС год или два года назад писали, что в Искитиме был рекорд -45 ночью, а сейчас у них рекорд -43,6 странно... И откуда только данные берут?
p.s. У нас, в первомайском районе, в эти дни по утрам доходило до -42.

Лёха
18 дек 2012 в 09:53

Вот эт я понимаю зима, а то как вспомню предыдущие года дождь шёл в декабре, а тперь зима так зима

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 09:54

Хорошая фотка есть, к сожалению на телефон
http://fotki.yandex.ru/users/sxakludanto/view/551763/?page=20
качество плохое:-( Вчера сделал, седня с утра пришел туда с нормальным фотиком, а красная гирлянда не включена:-(

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
18 дек 2012 в 10:06

В Норильске до -9 мороза и районный коэф-т = 50% ! Обидно,что для Сибири районный коэф-т = 25% ! Хоть бы Дума на зимние месяцы пересмотрела это упущение для Сибири!

ОТВЕТИТЬ
goliaff
18 дек 2012 в 10:07

У меня на градуснике утром -47 (Криводановка). В воскресенье утром было -49. Может, конечно, градусник врет, но больше 15 минут возле авто не покопаешься при необходимости.
Вот такие морозы - аномалия для нашей полосы. Кстати, Москва находится на одной широте с Новосибом, но у них -25 - уже аномалия почему-то...
Достали эти морозы...

ОТВЕТИТЬ
Андрю
18 дек 2012 в 10:10

Морозец нормально до -25 с ветерком, а когда -35 и штиль, то дышать нечем! Гулять никакого удовольствия!

18 дек 2012 в 10:11

Диоксид углерода! Кошмар! Придётся и правда дышать через нос.

Фото пользователя
18 дек 2012 в 10:11

почитала статью одного не понимаю ЧТО аномального то?? ну что раньше такие морозы были в янв,фев ,а не декабре(последние годы) -да ..но вот прям ,как там бабулька на фото утверждать,что таких морозов со времен "царя Гороха" не стала бы...
П.с.у нас как обычно (для гор.властей в частности и представителей пассажир.перевозок) зима приходит НЕОЖИДАННО ...

ОТВЕТИТЬ

Красивый силуэт у обладательницы экстремально высоких каблуков...Я бы с удовольствием пришел ей на помощь в виде себя, теплой машины и стаканчика горячего кофе.
В интаграме выложил много прикольных фоток, очень красивы деревья в инее. Также усиленно фотографирую елки, украшенные гирляндами.

ОТВЕТИТЬ
a_pril
18 дек 2012 в 10:14

Помню подростком валенки надевала с боем (очень не хотелось их носить), а сейчас это наипервейший предмет гардероба))
А вообще, был у нас уже теплый Новый год (в прошлом году), теперь еще лет 10 нам такой не положен))))

Ляля
18 дек 2012 в 10:17

Вот знаете я не против морозов зимы и снегопадов, Вот только зима у нас длинная почти пол года, и это утомляет

ОТВЕТИТЬ

После таких морозов снова возникает вопрос, почему наш город и область не принадлежит к районам, приравненых к Крайнему Северу?
Климат у нас очень суровый, пусть и не все 8 месяцев в году -40...К пример,у в эти дни температура на северном полюсе была около -21 -25.

ОТВЕТИТЬ

Действительно, нормальная сибирская зима, вот только холодный общественный транспорт вымораживает остатки патриотизма))) Даёшь троллейбусы с подогревом пола!)))

ОТВЕТИТЬ
Евгения
18 дек 2012 в 10:23

Зато до чего на улице красиво! Хоть картину пиши. Жалею в такие моменты, что я не фотограф. В Нарымском аж дух захватывает)

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 10:24

Господа! Мысль не нова: не зря *во времена Оны* в Сибирь ссылали исключительно каторжников, позднее - романтиков.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 10:27

Любители морозов, Вы видимо просто лентяи сидящие дома! Ну не возможно любить такой холод, невозможно одеться так, чтоб не замерзнуть, есть ведь еще и дресс код на работе, мой автомобиль замерз, неделю на общественном транспорте, на остановке холодно жутко, перебои с пассажирским транспортом, в автобусах холодно, на работе холодно! Как может нравится, когда организму не комфортно? Вы просто мазохисты какие то ((

ОТВЕТИТЬ
Клеопатра Ивановна
18 дек 2012 в 10:28

Укутанные в меха пенсионерки отказались от дальних поездок.

?? А не они ли на фото слева стоят на остановке? Товарищ корреспондент! Нестыковка какая-то получается!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 10:31

Опять про рекорды! Забыли про позапрошлый год? Тоже НГС "рекорды" наблюдал и обнародовал. А 2009!
В общем, что уж про историю говорить, когда СМИ не помнят про позавчера.

ОТВЕТИТЬ
Луис Альберто
18 дек 2012 в 10:33

Я приехал недавно из Москвы, Лучше морозы Новосибирска, чем вонь и безумие столицы.

Андрюха
18 дек 2012 в 10:36

яндекс новости "Из-за 50-градусных морозов на Колыме отменили занятия в школах" так что у нас ещё терпимо

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 дек 2012 в 10:41

Народ! Ну где еще зимой может потеплеть до -35, а летом похолодать до +30? !!! )))

Sv
18 дек 2012 в 10:45

Какие 100 лет такого не было, вы о чем?! Зимой с 2005 на 2006 гг. морозы гораздо сильнее были 37-43. Память короткая. Работала в районе толмачёвки, тогда какой-то там кабель перемёрз или коммуникации, благо газом офис отапливался, а электричество генератором вырабатывали, чтобы хоть пару компов включить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2012 в 10:49

а что за место, где на фото продают кедровые ветки?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 10:58

Самое замечательное фото - это фотография Артема или Степана, который пошел в школу 14 декабря. Настоящий сибиряк и декабрист!

Dasha
18 дек 2012 в 10:59

У нас, в академе тоже видела недавно зайца из снега на дереве ктото слепил! Причем точно такойже как в статье)

ОТВЕТИТЬ

Как забавляют эти псевдо-герои, пишущие тут камменты про то, что морозы это нормально и не аномально:)
Чё нормального-то?!
Сидя в тепле у компа - хорошо рассуждать так, не думая о том, что эти морозы многим мешают нормально жить, работать и т.д.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 11:11

Про театры - полный бред!Был в Музкомедии в субботу,15-полный АНШЛАГ!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 11:19

На счет таксистов ложь, жена обычно до работы добиралась за 200-220 рублей, вчера загнули 340 рублей (такси "Лидер"), сегодня 280 (такси "Атлас"), так что 10% рядом не стояли

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 11:48

Анекдот "с бородой":
- Конец света идет по миру. Зашёл в Америку, прошёлся по Китаю. Заглянул в Россию: "Кажется, я здесь уже был..." Пошёл дальше...

18 дек 2012 в 11:53

в 76 лет не помнить здесь таких "ужасных" морозов?! %)) Так это возрастное ) Я вот отлично помню, как ездила 6 января в библиотеку по -52 )) А что делать? Сессия! )

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
18 дек 2012 в 11:54

ненавижу морозы! Переношу плохо..делать нечего..ужас какой то...до -15 хоть покататься на борде можно,а сейчас что делать?!Скорее бы уже потеплело хоть что ли...

ОТВЕТИТЬ
пессимист_
18 дек 2012 в 12:02

продавщица похоже после "сугрева" решила волшебным образом превратить обычные сосновые ветки в "кедровые". маркетинг по-русски. хоть бы шишки другие прилепила. в сибири живем, а местных деревьев не знаем. семейство сосновых одно, но виды-то разные... понимаю, бананы из эквадора назвали бы "индийскими" или наоборот, а тут.... стыдно...

ОТВЕТИТЬ
Пушистый хвост!
18 дек 2012 в 12:07

Фото с голубями чудесное, такие милахи! И дети! Да вообще оптимистичные фото!

mix
18 дек 2012 в 12:10

Плохо, что катки не работают. Поехал в воскресенье на коньках кататься, но охранник меня не пустил. Говорит в -35 нельзя.

ввп
18 дек 2012 в 12:16

жил раньше в якутии , после тех холодов , сибирские *аномальные* морозы вызывают улыбку . мы в детстве там шайбу весь вечер гоняли в -40 и родители домой загнать не могли ;-))

ОТВЕТИТЬ
llv
18 дек 2012 в 12:19

Я мерзну на работе (+13 градусов), дома (+15, обогреватель не спасает) и в перебежках на улице до работы (езжу на метро). Получается, я , как и многие из новосибирсцев - находятся в постоянном холоде, в чем виноваты не морозы (-35 для Сибири это нормально) , а КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ и все что с ними связано. Было бы отопление и дома и на работе - никто бы не возмущался и при -40 С.!!!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2012 в 12:26

В выходные полно было на улице людей, когда недельку морозы постоят, организм уже адаптируется. Дети посидели на той неделе дома, а сейчас повылазили в школу.
Просто одеваться надо тепло, хотя на остановке если стоять то одежда не спасает.

Жизненный опыт
18 дек 2012 в 12:30

Отовсюду: "Столбик термометра!" Какой еще столбик? Давно уже нет никаких "столбиков", все термометры электронные. Боюсь, что молодежь вообще не понимает: причем тут "столбик"?

ОТВЕТИТЬ